Сколько стоит кодировка больного от алкоголя?

Оглавление:

Кодирование – это один из самых популярных методов лечения алкоголизма. Его суть заключается в том, чтобы выработать у больного отвращение к алкоголю на уровне условного рефлекса. Многие не решаются на этот шаг, т.к. боятся нанести непоправимый вред организму или из-за того, сколько стоит закодироваться от алкоголизма.

Кодирование от алкоголизма

Пристрастие к спиртным напиткам проявляется как на физиологическом уровне, так и на психологическом. Соответственно, избавиться от него очень трудно, это занимает много времени и усилий, а общего рецепта, который подошел бы всем, не существует. Преимущество кодирования в том, что существует много его разновидностей, можно подобрать именно тот метод, который, по мнению квалифицированных наркологов, будет наиболее действенным для конкретного пациента.

Как проводится кодирование?

Кодировка от алкоголя основывается на методе гипноза, когда пациенту вводят специальный препарат и погружают его в сон. Затем вызываются неприятные, болевые ощущения путем надавливания на чувствительные участки тела. Параллельно с этим происходит влияние на подсознание человека, психиатр все время повторяет слова, что в будущем больного будет очень сильно тошнить даже от самой минимальной дозы алкоголя, вместо удовольствия он будет испытывать мучения. Врач после окончания процедуры дает установку, чтобы больной забыл все, что только что произошло. Но на подсознательном уровне эта информация остается и влияет на действия больного.

Таким образом, в процессе лечения задействовано несколько специалистов-медиков, поэтому стоит кодировка от алкоголизма недешево. Но не стоит экономить и искать самые бюджетные предложения, поскольку некачественно выполненная процедура может иметь непоправимые последствия для здоровья пациента.

Разновидности кодировки




Виды кодирования зависят от того, какой препарат в процессе процедуры используется. Но в любом случае применять этот метод стоит не на начальном этапе лечения, а уже после того, как была проведена детоксикация организма, а также была оказана психологическая помощь.

Если больной идет кодироваться сознательно, вероятность успеха значительно возрастает.

Разновидности кодировки от алкоголизмаЕсли при первичной консультации у больного выявили, что он достаточно легко поддается гипнозу, врачи зачастую предлагают применить специальный гипнотический метод Довженко.

Метод ввода под кожу специальных противоалкогольных препаратов чаще всего выбирают, когда больной не смог полностью осознать свою проблему и принять решение лечиться. Препарат действует на протяжении длительного времени, поддерживая достаточный уровень лечебных веществ в крови. Соответственно, невосприятие организмом алкоголя продлевается.

Торпедо, то есть кодирование от алкоголизма с помощью укола, разрешается применять только после полного медицинского обследования состояния здоровья пациента. Это необходимо, чтобы выявить, есть ли противопоказания к применению требуемого для этого вида кодирования активного вещества. Существуют аналогичные методы лечения – с помощью лекарств SIT, MST и NIT. Особенностью их применения является то, что сразу после процедуры пациенту дают выпить немного алкоголя, чтобы он мог прочувствовать те негативные ощущения, которые вызывает препарат.

Стоимость процедуры кодирования

Головная боль после кодировки

Цена в зависимости от выбранного способа кодирования от алкоголизма и клиники может варьироваться от 8 до 15 тыс. рублей. Важно отметить, что во всех клиниках, специализирующихся на лечении такой деликатной проблемы, как зависимость от алкоголя, все пациенты остаются анонимными. Таким образом, можно быть уверенным в том, что это останется тайной.

Существуют государственные лечебные заведения, а также негосударственные реабилитационные клиники, в которых можно закодироваться от алкоголизма бесплатно. Но в таких случаях, возможно, нужно будет достаточно долго ждать своей очереди, поскольку там очень большой поток пациентов.

Может ли кодировка нанести вред организму больного?

Кодирование имеет ряд побочных эффектов. В первую очередь это связано с тем, что больной достаточно часто будет испытывать неприятные ощущения – головную боль, головокружения, тошноту, слабость. Если же он выпьет спиртное, эти симптомы усилятся в несколько раз. Но это можно считать и достоинством данного метода лечения, поскольку рассчитывается, что именно благодаря этим ощущениям больной бросит пить.

Бывают случаи, когда установки, полученные больным во время кодировки, преследуют его и действуют постоянно. Даже при словах «алкоголь», «спиртное», «водка», «выпить» и т.д. его самочувствие может значительно ухудшаться. Иногда неприятные симптомы могут быть спровоцированы даже просто громкими звуками или видом людей в белой одежде, которая ассоциируется с медицинским халатом.

Таким образом, кодировка – это достаточно дорогостоящий метод, который имеет как плюсы, так и минусы. В любом случае на сегодняшний день именно этот способ лечения алкоголизма считается одним из самых действенных.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Сколько стоит кодировка больного от алкоголя?