Описение кодировки по методу довженко

То, что лечиться от алкоголизма необходимо, сложно оспорить. Но вот какой выбрать метод над этим вопросом стоит призадуматься. По утверждению специалистов Кодирование от алкоголизма по методу Довженко является самым эффективным. Активно применять его начали еще в 80-х.

По статистике из 100 человек прошедших такое лечение, 92 воздержались от алкоголя на протяжении всего срока действия кода. А это достаточно большой процент, что говорит об успешности применения данного способа избавления от алкогольной зависимости.




На сегодняшний день осталось не много учеников великого доктора практикующих данный метод лечения алкоголизма, но их последователи успешно избавляют от влечения к спиртному тысячи людей. Помимо алкоголизма данный способ эффективен при устранении никотиновой зависимости.

Условия применения метода Довженко

  1. Добровольное согласие больного. Принудительное кодирование таким способом просто не возможно. Работа с подсознанием дело тонкое. Пациент должен полностью доверять врачу и искренне желать избавиться от заболевания, только в таком случае результат будет положительным.
  2. Отказ от алкогольных напитков на протяжении 5 дней до визита к наркологу, осуществляющему кодирование. Наличие спирта в организме может помешать проводить кодирование, а так же негативно повлиять на дальнейшее состояние больного. Поэтому очень важно вывести человека из запоя и помочь воздержаться от горячительных напитков.

Преимущества метода

  • Высокая эффективность. Количество людей воздержавшихся от алкоголизма достаточно велико. Небольшой процент неудач связан с несоблюдением больными главных условий лечения.
  • Полная анонимность. Лечение таким способом не требует постановки на учет в наркодиспансере. Сведения о пациенте не разглашаются и не передаются третьим лицам.
  • Отсутствие лекарственных препаратов. В процессе избавления от алкоголизма не применяются химические составы, которые могут повлиять на состояние здоровья человека.
  • Небольшая продолжительность сеанса. Кодирование происходит на протяжении 3-4 часов. Время проведения процедуры можно согласовать с врачом. Многие клиники практикуют такое лечение в выходные дни, что удобно для работающих людей.
  • Достаточно одного сеанса. Кодирование проводится на срок от одного до трех лет по желанию пациента и рекомендации врача. По истечению этого времени, при необходимости можно повторить лечение.
  • Возможность применять метод Довженко в домашних условиях. Такой вариант приемлем в случае, если пациенту легче расслабиться в привычной для него обстановке, или нет возможности отправиться в клинику.
  • Доступная стоимость. Кодирование от алкоголя не требует больших финансовых затрат. Медикаментозное лечение может быть значительно дороже

Лечение таким способом предполагает абсолютно комфортные условия. Одежда должна быть свободной и не стеснять человека. Больной располагается в кресле или на кушетке в удобном ему положении.

Врач-нарколог Александр Романович Довженко, закончивший в свое время Крымский медицинский институт, придумал и разработал уникальный психотерапевтический метод кодирования больных алкоголизмом.

Этапы лечения

  1. Доверительная беседа. Это подготовительный этап, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. В процессе общения доктор выясняет насколько человек готов к избавлению от алкоголизма, а так же уровень его внушаемости. Устанавливается психологический контакт, который очень важен для правильного воздействия на подсознание.
  2. Занятие с группой людей, на котором происходит ознакомление с задачами терапии и положительный настрой больных на успешное лечение. Группа может быть не более 20-25 человек.
  3. Кодирование. Человек вводится в состояние гипнотического состояния, при чем находится он в сознании. И при помощи зрительных и слуховых рецепторов воспринимает информацию. В процессе гипноза происходит внушение запрета на алкоголь, установка на счастливую жизнь и успех без спиртных напитков. Этот процесс происходит индивидуально с каждым пациентом.

Метод Довженко может не иметь должного результата в случае плохой внушаемости или если человек был скептически настроен и согласился на кодирование под давлением членов семьи или друзей. В процессе воздействия закладывается программа не только на отказ от алкоголя, но и на последствия в случае нарушения запрета. Поэтому в случае срыва и принятия даже малой дозы алкоголя возможно возникновение болезненных ощущений. Больной может ощутить сильнейшие боли в желудке, потерять сознание, получить инфаркт или инсульт. Поэтому очень важно при нарушении запрета, срочно обратиться к специалисту для снятия кода, иначе последствия могут быть необратимыми, вплоть до летального исхода.

Противопоказания

  • Алкогольное опьянение. На протяжении 5 дней до сеанса пациент должен отказаться от спиртных напитков.
  • Наличие психических заболеваний. Гипноз может усугубить ситуацию и привести к сильнейшим осложнениям.
  • Гипертонический криз и острая сердечная недостаточность. При таких состояниях кодирование не возможно, так как несет серьезную опасность для здоровья пациента. В случае перенесения инфаркта сеанс можно проводить только через месяц после полного восстановления.
  • При обострении хронических заболеваний, а так же острых респираторных инфекциях.

Есть случаи, при которых использовать метод возможно, но результат может быть малоэффективным. Это отсутствие желания больного избавиться от алкоголизма, деградация личности в результате длительного злоупотребления спиртными напитками, психопатия.

В ходе предварительной беседы врач выясняет наличие этих ситуаций, поэтому необходимо быть откровенным и не скрывать какие либо проблемы.

По данным наблюдений за результатами лечения алкоголизма, используя метод Довженко, установлено, что основная масса пациентов воздержавшихся от алкогольных напитков на протяжении действия кода, в дальнейшем продолжали вести трезвый образ. Это говорит от эффективности избавления от алкоголизма и успешной адаптации в социуме после гипнотического воздействия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Описение кодировки по методу довженко