Основные правила кодирования на дому: плюсы и минусы

Алкогольная зависимость – заболевание, разрушающее организм человека, причем страдает не только физическое здоровье, но и психологический статус. От такого пристрастия никто не застрахован, и чтобы не попасть в группу риска стоит ограничить количество спиртного по праздникам и важным событиям и оградить себя от людей, для которых ежедневный прием алкогольных напитков, даже в небольших дозах является нормой. Переступить грань между бокалом вина по выходным и ежедневным пьянством очень просто. Многие люди, которые избавились от алкоголизма, признаются, что не смогли даже заметить, как стали зависимыми.

Если вы поняли, что без должного лечения самостоятельно не избавитесь от алкоголизма, необходимо разобраться какие существуют методы лечения. Для многих наиболее приемлемым вариантом является кодирование.

Основные преимущества кодирования от алкоголизма

  • Возможность неразглашения проблемы алкогольной зависимости. Для многих людей анонимность является главным условием. Лечение в наркологическом диспансере предполагает обязательную постановку на учет.
  • Простота процедуры. Данный процесс не занимает длительного времени. При медикаментозном методе достаточно вывести остатки алкоголя из организма и пройти гипнозобследование на наличие заболеваний не совместимых с таким процессом. После этого врач-нарколог проводит беседу с пациентом и вводит внутривенно или внутримышечно препарат вызывающий стойкую непереносимость спиртных напитков. Психологическое кодирование предполагает воздействие на нервную систему больного посредством гипноза. Данный сеанс не отнимет много времени, но может потребоваться повтор.
  • Невысокая стоимость. В основном цена процедуры зависит от препарата, который вводится пациенту. Стоимость лекарственных средств колеблется в зависимости от производителя и интенсивности воздействия на организм. Лечение в стационаре частной клиники может быть эффективным и комфортным, но заплатить за такой процесс придется немало.
  • Возможность не менять привычный режим дня. Вам не нужно отпрашиваться с работы, проведение процедуры можно выбрать в удобное для вас время, даже в выходные дни.

Для некоторых людей сам факт посещения наркологического кабинета приводит в ужас, и избавление от алкоголизма в очередной раз откладывается на неопределенное время, а коварная болезнь разрушает тело и душу. В таком случае пригласите нарколога на дом. Такая практика становится достаточно популярной.

Как происходит кодирование на дому

  1. Выберите клинику или наркологический кабинет, который практикует контакт с пациентом в домашних условиях. Позвонив по телефону, согласуйте время визита врача.
  2. Перед лечением на дому постарайтесь не употреблять алкоголь в течение нескольких дней, чтобы максимально очистить организм. Это позволит избежать неприятных симптомов после процедуры.
  3. Врач осмотрит пациента, при наличии каких либо заболеваний назначит обследование для исключения формы обострения в данный момент.
  4. При некоторых проблемах со здоровьем кодирование может быть противопоказано. Поэтому врач должен знать о наличии всех заболеваний, чтобы выбрать правильный метод.
  5. Препараты, вводимые в организм, имеют разную силу воздействия, и при наличии некоторых показаний нарколог может порекомендовать более щадящий вариант.
введение препарата на дому


Подготовка препарат для ввода в организм

Сам процесс

Медикаментозное лечение происходит на протяжении 1-2 часов и включает в себя беседу с пациентом, в ходе которой разъясняются возможные последствия принятия спиртных напитков. Завершающим этапом является введение препарата вызывающего снижение тяги к алкоголю. Процедура гипноза занимает больше времени и может проходить в течение 3-4 часов. Воздействие на подсознание дает возможность отказаться от алкогольных напитков на длительный срок.

Рекомендации врача

По завершению лечения алкоголизма на дому, нарколог даст полезные рекомендации для более эффективного восстановления. Возможно, назначит витаминные препараты, чтобы организм быстрее восполнил утраченную силу и энергию.

Повторный визит

Если после кодирования на дому возникнут какие-либо жалобы или неприятные симптомы врач может посетить пациента повторно. Он выслушает жалобы, проведет осмотр и при необходимости назначит дополнительные анализы или обследования. После кодирования могут обостриться некоторые заболевания, возникшие в результате хронического алкоголизма. Правильная диагностика и своевременные меры помогут снизить риск дальнейшего развития болезни.

Плюсы и недостатки домашнего и амбулаторного кодирования

Такой метод лечения больше подходит людям, осознанно решившим избавиться от алкоголизма и готовым выполнять все рекомендации специалиста. Для алкоголиков, которые сложно поддаются внушению и выводу из запоя, лучше проходить курс избавления от зависимости в наркологической клинике, это может проходить стационарно или амбулаторно.

Стационар

  1. Процесс происходит под полным контролем медицинских работников.
  2. Наблюдая за состоянием больного, возможно назначение дополнительного комплекса медикаментов, направленного на восстановление поврежденных органов и психического состояния.
  3. Беседы с психологом помогут перестроиться на новый образ жизни и адаптироваться в социальной среде.
лечение в амбулаторно

Преимущества лечения в стационаре

Дом

  1. Избавление от алкоголизма на дому предполагает повышенное внимание к больному со стороны родных.Именно они должны обращать внимание на состояние человека первое время после кодировки.
  2. Очень важно сглаживать возможные приступы агрессии и раздражительности, они связаны с отказом от алкоголя и не умении больного направить свою энергию в нужное русло.
  3. Помогите близкому человеку само реализоваться и найти свое место в жизни.

Если вы решились на избавление от алкогольной зависимости на дому, обращайтесь только к надежным специалистам. Недобросовестные лекари могут ввести пациенту вместо специального препарата обычный физиологический раствор, или же пренебречь психологическим воздействием. В таком случае процесс будет неэффективным, вы потратите деньги, а в результате больной поверит в невозможность отказа от спиртного и прекратит попытки лечения. Бывают случаи, когда вводится никотиновая кислота, в результате чего могут возникнуть чрезмерно неприятные ощущения и даже обостриться имеющиеся заболевания.

В случае срыва после кодирования, алкоголик рискует серьезно навредить своему здоровью, вплоть до появления необратимых процессов. В таких ситуациях зависимость возрастает, и запои становятся длительными, что усложняет повторное лечение. Поэтому, приняв решение о кодировании необходимо тщательным образом подготовиться психологически.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

» » Основные правила кодирования на дому: плюсы и минусы