Кодирование от алкоголизма гипнозом

Алкогольная зависимость – заболевание, от которого не просто избавиться самостоятельно, особенно на второй и третьей стадии. Поэтому необходима помощь специалистов. Какой метод лечения выбрать должен решить сам больной и его родные. Все чаще для избавления от алкоголизма применяется кодирование при помощи гипноза.

Как происходит кодирование гипнозом

мужчина в гипнозе

Кодирование от алкоголизма

Перед проведением процедуры, врач устанавливает доверительные отношения с пациентом, это может занять некоторое время. Но такая беседа является обязательным условием. Больной сможет расслабиться и получить уверенность в успехе лечения. Сеанс должен проходить в состоянии комфорта, поэтому необходимо, чтобы одежда не стесняла человека, а сам он находился в кресле или на кушетке в максимально удобном положении.

Выполняя специальные манипуляции, врач погружает больного в состояние транса, при чем делается это постепенно для получения глубокого и качественного гипнотического сна. Когда наступает требуемое состояние, делаются многократные внушения и установки на отвращение к алкогольным напиткам. В данном процессе происходит чередование ужасных последствий алкоголизма и приятных моментов в случае отказа от спиртных напитков. Человек на подсознании успевает прочувствовать боль и радость исцеления. После вывода из этого состояния, чтобы оценить эффективность проведенного сеанса, пациенту дают понюхать ватку, смоченную спиртом. Если появляется чувство брезгливости и отвращения, можно говорить об успешном лечении гипнозом. Для закрепления результата могут потребоваться дополнительные сеансы. Количество их определяет врач, в зависимости от внушаемости человека.

Метод Довженко




Очень популярным в лечении алкоголизма является метод Довженко. Впервые опробован он был в 1980 году, причем применялся не только в избавлении от алкоголизма, но и от никотиновой зависимости. На подсознательном уровне происходит потеря тяги к алкоголю и стойкое отвращение к спиртным напиткам и в то же время формируется установка на новую трезвую жизнь. В результате кодирование приводит к непереносимости вида и запаха алкоголя.

Метод Довженко делится на несколько разновидностей. Одной из них является «якорная» методика. С ее помощью происходит не только отказ от спиртных напитков, но и избавление от таких последствий гипнотического воздействия, как страхи, неврозы, депрессия. Эта методика предполагает формирование особого стимула – «якоря», который подбирается врачом индивидуально каждому пациенту. Стимул может быть отрицательным, формирующим понимание всех страшных последствий дальнейшего алкоголизма.

А может быть положительным, когда внушается больному, что после кодировки он сам сможет справляться с любыми трудностями, что в жизни кроме рюмки водки есть масса приятных моментов.

Главные условия, делающие воздействие гипнозом эффективным

  • бокал, бутылка, рука

    Лечение нужно довести до конца.

    Процедура должна проходить без принуждения и давления. Если алкоголика привести к врачу силой, процесс будет не эффективным. Даже если получится ввести больного в гипнотический сон, он будет не качественным, так как подсознание станет сопротивляться, и это будет большим препятствием для внушения.

  • Очень важно перед визитом к врачу воздержаться от алкоголя. Полный вывод спирта будет способствовать эффективному процессу.
  • Повторить сеанс необходимое количество раз. Не прекращайте лечение после первого сеанса, даже если вам кажется, что вы достигли результата и избавились от алкоголизма. Эффект может быть непродолжительным, поэтому для его закрепления потребуются еще несколько сеансов.

Всегда ли успешно проходит кодирование гипнозом

Ни один специалист не даст вам 100 % гарантии. Человеческий мозг – это очень тонкая материя, и на каждого человека внушение может воздействовать по-особому. Есть люди, которые совершенно не поддаются внушению. Так же важно правильно подготовиться к кодированию, то есть не употреблять алкоголь, принять твердое решение в необходимости избавления от алкоголизма. Очень важно чтобы процесс проводил опытный специалист. Обращайтесь в специализированную клинику с хорошей репутацией. Это может быть как государственное, так и частное учреждение. Будьте осторожны с рекламными трюками, чтобы не попасть на прием к шарлатану, обещающему моментальное исцеление за низкую оплату. В результате может оказаться, что он даже не владеет необходимой методикой. Уточните, есть ли у доктора разрешение на лечение гипнозом.

Попав в руки горе-специалиста, возникает риск не только не избавиться от алкоголизма, но и навредить здоровью. Неправильное влияние на подсознание может нанести непоправимый вред нервной системе.

Как избавиться от рецидива после кодирования

  • Самое главное, нужно помнить, что после истечения некоторого времени отвращение к алкоголю будет снижаться, и чтобы не появилась тяга необходимо проходить повторное лечение гипнозом в соответствии с рекомендациями врача. Срок действия внушения зависит от желания пациента и возможностей специалиста, обычно он составляет порядка 3 лет.
  • Очень важно сменить окружение. Если в доме постоянно распивают алкогольные напитки, у человека может произойти рецидив. Поэтому очень важно оградить себя от такого общества. Не стоит слишком часто принимать гостей употребляющих алкоголь. Если ваша работа связана с частыми деловыми встречами, заканчивающимися употреблением крепких напитков, постарайтесь уходить до начала банкета, вежливо извинившись перед партнерами, не стоит поддаваться на уговоры выпить совсем немного. Именно с этого может начаться новый виток алкоголизма.
  • Большое значение играет поддержка близких людей. Внимание и участие в жизни родного человека избавившегося от зависимости, поможет ему реализоваться и найти свое место. Помогите ему решить проблемы, которые могли быть толчком к регулярному пьянству. При необходимости воспользуйтесь услугами психолога.
  • Важно верить в свои силы, и тогда кодирование даст необходимый результат. Самовнушение и доверие к врачу, проводящему процедуру, являются немаловажными факторами успеха.
жеское лицо, веер

Гипноз – один из самых эффективных методов лечения.

Кодирование является одним из самых эффективных методов лечения от алкоголизма. Но стоит учитывать индивидуальные особенности и состояние здоровья человека. Некоторые психические расстройства, вызванные длительным употреблением алкоголя, могут негативно повлиять на процесс лечения гипнозом и усугубить заболевание. Поэтому врач проводит опрос пациента и при необходимости назначает обследование. Конечно, любые методы избавления от алкоголизма могут иметь последствия, но они незначительны, по сравнению с разрушающей силой ежедневного употребления горячительных напитков.

Главным преимуществом кодирования гипнозом, является анонимность. При необходимости возможен вызов специалиста на дом, это избавит вас от постановки на учет в наркодиспансере. Вторым положительным фактором является то, что в процессе не применяются лекарственные средства, которые могут вызвать обострение заболеваний образовавшихся в период регулярного распития спиртного.

Решившись на кодирование, наберитесь терпения, и поверьте в свои силы, и тогда результат будет отменным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Гипноз от алкоголя фото

Гипноз от алкоголя

Одним из популярных и проверенных временем методов эффективной борьбы с влечением человека к спиртным напиткам является…

» » Кодирование от алкоголизма гипнозом