Как обычно происходит кодировка от алкоголя

Проблема алкоголизмаНаиболее эффективным методом отлучения от спиртного сильно пьющего человека является кодирование.

Как происходит кодировка от алкоголя?

Существует несколько способов. И все они работают.

Кодирование предполагает создание для пьющих людей некоего барьера, который мешает им принять алкоголь.

Препятствия могут быть психологические или медицинские.

Подготовительный этап

Перед тем как начать кодирование от алкоголизма, необходимо добиться осознанного согласия пьющего человека. Только в этом случае можно работать с ним дальше, применять методику для возникновения стойкого неприятия спиртного.

Дальнейшая подготовка к кодированию заключается в посещении опытного психотерапевта, который занимается лечением от алкогольной зависимости. В ходе посещений первостепенными задачами врача являются:

Консультация нарколога

  • сбор анамнеза;
  • определение психотипа пациента;
  • выбор лечения.

Чтобы кодировка от алкоголя прошла успешно и имела желаемые последствия, определение мотивов, по которым человек начал пить, очень важны. Они помогают раскрыть психологический портрет пьющего человека, логику его рассуждений и исходя из этого принять решение о том, как закодировать.

Исходя из полученной информации, удается точно определить, какой способ кодирования от алкоголизма можно применять. Если пациент легко внушаем, то врач обходится без медикаментов. Вполне достаточно мотивационного воздействия на психику таких людей.

В тех случаях, когда пьющий человек по природе обладает устойчивостью к внушению, используется медикаментозный способ кодирования от алкоголизма.

Создание психобарьера

Гипноз для кодирования от алкоголизмаПсихологическое воздействие на сильно пьющего пациента предполагает внушение ему тем или иным способом мысли, что алкоголь не является приемлемой альтернативой для существования в социуме.

Одним из таких способов является гипноз. Как происходит кодировка от алкоголя? Психоаналитик погружает пациента в дремлющее состояние. На уровне подсознания ему делается специальная кодировка от алкоголя.




Она заключается в создании установки, запрещающей выпивать под страхом смерти. Человеку внушается, что если он примет хотя бы одну рюмку, то его неминуемо постигнет весьма печальная участь.

Данная кодировка от алкоголизма работает следующим образом. После сеансов пациенты твердо убеждены, что спиртное — яд, и не употребляют его даже на больших застольях. Так как кодируют на психологическом уровне, их страшит даже сама мысль о том, что табу может быть нарушено.

Кодирование от алкоголизма при помощи гипноза является одним из самых эффективных способов лечения. От поставленной кодировки избавиться можно только при повторном введении пациента в транс и устранении психологического барьера.

Иглоукалывание для кодирования от алкоголизмаСпособом психологического кодирования от алкоголизма является метод внушения. Психоаналитик проводит с пациентом беседы, в ходе которых старается внушить ему мысли о необходимости бросить употреблять спиртное.

Этим методом успешно кодируют от алкоголизма преимущественно женщин, так как наибольший процент пьющих пациенток обладает высоким уровнем внушаемости.

Кодировка от алкоголя методом психовнушения возможна только на непродолжительный срок. Способ имеет срок действия. Достигнутый эффект через полгода проходит. Но этого отрезка времени часто достаточно, чтобы вылечить тягу пациента к принятию алкоголя на физиологическом уровне.

Медикаментозные методы

При помощи медикаментозных препаратов кодируют от алкоголизма следующими методами:

  • лазером;
  • иглоукалыванием;
  • курсом инъекций;
  • вшиванием лекарства.

Инъекции для кодирования от алкоголизмаКак происходит кодировка при помощи лазера? Для лечения используют красный лазерный луч. Его наводят на биологически активные точки организма и облучают их.

Такое кодирование от алкоголизма ликвидирует мысли о необходимости выпить алкоголь. Обычно удается добиться полного излечения от алкоголизма при одновременном приеме в период лазерной терапии специальных лекарств, которые подавляют физиологическую потребность в спиртном.

Применяя способ иглоукалывания, кодируют от алкоголизма примерно таким же методом. Только вместо луча на биологически активные точки организма воздействуют путем вживления на некоторое время в эти места серебряных иголок.

От алкоголизма пациента удается избавить полностью. Тяга к спиртному не появляется и тогда, когда он наблюдает процесс распития спиртного.

А как происходит кодирование при помощи лекарств? Лечение от пагубного пристрастия при помощи серии инъекций происходит следующим образом. В вену впрыскивают дисульфирамины или налтрексоны.

Медикаментозное кодирование от алкогольной зависимостиПервые препараты в процессе лечения от алкоголизма сходны по своему действию с лекарствами, которые вшивают в тело. При попытках пациента употребить хоть немного спиртного действует лекарство. Начинается сильное сердцебиение, перехватывает дыхание, сильно болит голова.

В процессе терапии происходит кодирование на психологическом уровне. Результатом его является стойкое неприятие употребления спиртного.

Процесс кодирования при введении в кровь препаратов на основе налтрексона весьма похож. Но лекарство действует иначе.

Пациент может без ущерба для здоровья употреблять алкоголь, но вот удовольствия от этого не получает. Препарат от алкоголизма блокирует выработку организмом гормонов удовольствия (эндрофинов).

Как кодируют сильно пьющих пациентов при помощи ампул с лекарством? Их вшивают под кожу в плечевой сустав руки. Лекарство содержит токсические вещества.

Если произошел срыв и пациент употребил спиртное, начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Симптомы действия препарата следующие:

Головокружение - реакция на алкоголь после кодирования

  • сильная тошнота, переходящая в обильную рвоту;
  • труднопереносимая головная боль;
  • тремор конечностей;
  • учащенное сердцебиение;
  • проблемы с дыханием;
  • головокружение;
  • обмороки.

Часто после употребления алкоголя пациенту требуется неотложная медицинская помощь, тяжелая реабилитация под наблюдением медперсонала в условиях стационара.

Кодирование от алкоголизма путем вшивания чаще не сопровождается подобными эпизодами. Перед операцией пациента всегда предупреждают о тяжелых последствиях и опасности для жизни и здоровья в случае употребления спиртного.

Недостатком такого кодирования от алкоголизма является то, что оно действует всего лишь один год.

Постепенно лекарственный препарат утрачивает свои токсичные свойства и становится бесполезен.

Но есть у данного способа и преимущества. Закодировать сильно пьющего человека удается на психологическом уровне. Пациент может несколько лет не употреблять спиртное, будучи уверенным, что малая толика алкоголя непременно приведет к летальному исходу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

» » Как обычно происходит кодировка от алкоголя