Закодироваться от алкоголизма в москве

В Москве, существует множество объявлений, где различные центры предлагают закодироваться от алкоголизма, и начать полноценный образ жизни. Среди этих всех центров, существуют и мошенники, которые не способны закодировать, а способны только вытянуть деньги с человека, который имеет желание, избавится от данной привычки.

Процесс кодирования

Кодировка от алкоголя

Для того чтобы понимать, каким образом можно закодироваться от алкогольной зависимости в Москве, нужно понимать сам процесс кодирования.

Суть  такого процесса состоит в том, что после таких процедур, при приеме алкоголя, у человека резко ухудшается самочувствие, он также может впасть в кому.

Именно такой психологический и физиологический процессы, ставят тормоз в сознании, и отказ от алкоголя.

Кодирование от алкоголизма

  1. Медикаментозное кодирование от алкоголизма, когда пациенту вводят либо вшивают специальные медицинские препараты.
  2. Психологическое кодирование от алкоголизма, при котором пациенты подвергаются психологическому воздействию при помощи специальных разработанных курсов.
  3. Кодирование от алкоголизма с помощью лазера, который воздействует на определенные точки организма, которые отвечают за желание употреблять алкоголь.
  4. Кодирование от алкоголизма с помощью гипноза, когда пациент вводится в гипнотический сон, и ему внушается желание отказа от приема алкоголя.

Исходя из этого, закодироваться от желания употреблять алкоголь в Москве можно вышеуказанными способами.

Кроме этого, стоит отметить, что все методы кодирования могут быть рассчитаны на определенный срок, по прошествии которого бывший пациент может проявить силу воли, и не употреблять алкогольные напитки, вообще, либо в качестве альтернативы снова  защитить себя кодировкой.

Консультация доктора перед кодировкой

  • от одного до 6 месяцев;
  • от одного до двух лет;
  • от трех до 5 лет.

Если некоторые специалисты дают гарантию на большие сроки, то сразу нужно задуматься об этом, и лучше не проводить у них никаких процедур, поскольку через некоторое время человек может снова войти в запой.

Некоторые специалисты и народные целители предлагают также методы нетрадиционной медицины либо, как их еще называют, народные.

Конечно, право выбора зависит от человека, но приведенные выше методы имеют научное обоснование, поэтому выбор пациента способа избавления от влечения к алкоголю будет зависеть от него.




Современные клиники предлагают данную услугу не только по месту нахождения учреждения, но и с выездом на дом. Последняя услуга набирает большую популярность, поскольку множество пациентов не хочет признавать факт, что они являются алкоголиками, и соглашается с этим только после аргументированных доводов профессионалов.

По стоимости таких услуг, выезд на дом обойдется дороже на пару тысяч рублей, но эффект от него будет такой же, как и при посещении клиники.

Важно знать, что существует также и раскодировка. Ее лучше делать в том учреждении, где происходила кодировка от алкоголя.

Так, только тот специалист, который ее делал, знает в каких дозах было введено лекарство и имеет представление о физиологических данных своего пациента.

Кодировка от алкоголя медицинским способом и лазером

Эти два способа объединены в один по той причине, что делать их могут только люди с медицинским образованием, которые разбираются в тонкостях физиологии.

Эспераль

  • алгоминал;
  • эспераль-гель;
  • торпедо.

Несмотря на такую разновидность препаратов, в их состав входит специальное вещество, которое называется дисульфирам. Оно блокирует некоторые клетки печени, которые ответственны за выработку специальных ферментов, которые расщепляют алкоголь на части, и перерабатывают его.

В результате печень перестает перерабатывать алкоголь, и спирт скапливается в клетках и органах, вызывая острое отравление и связанные с этим последствия, то есть боль. В самых тяжелых случаях, у того кто принял алкоголь может получиться обширный инфаркт либо пациент, вообще, может впасть в кому. Соответственно, один раз испытав отравление, пациент не будет больше пить алкоголь.

  1. Внутривенно, когда препараты сразу попадают по своему назначению и начинают действовать, но срок их работы будет ограничен одним годом.
  2. Внутримышечно. Срок действия также будет ограничен полугодом или одним годом.
  3. Путем зашивания специальной капсулы в организм человека. Это позволит не употреблять алкоголь на протяжении двух или трех лет.

Шприц в руках доктора

Но действие таких препаратов, к большому сожалению, не вечно, поэтому повторять процедуру необходимо через определенный промежуток времени.

Кодировка от алкоголизма лазером предусматривает собой процедуру, при которой, на определенные части тела (точки) воздействует луч лазера. Точки выбираются те, которые отвечают за желание употреблять алкоголь.

Это новый способ, который начинает набирать популярность.

Важно знать, что перед тем как прийти на кодировку, пациент должен некоторое время не употреблять алкоголь, как минимум 3-5 дней. После чего сдать анализы, чтобы врач смог подобрать идеальный препарат, с учетом физиологических способностей организма.

Психологические способы кодировки от алкоголя

Данные методы избавления от алкогольной зависимости более дорогие, но подходят не всем. Прежде всего, должно быть желание пациента избавится от данной вредной привычки.

Лечение алкоголизма гипнозом

  • специальные программы (например, Довженко);
  • воздействие на пациента с помощью гипноза.

Некоторые клиники используют их в комплексе с медикаментозным лечением.

При первом способе, специалист проводит с человеком беседу, которая длится несколько часов. В ходе нее, пациент не только слушает лекцию о вреде алкоголя, но и подвергается некоему психологическому внушению, которое воздействует на его мозг. После такого курса наблюдается отвращение от алкоголя.

Но к большому сожалению, срок действия таких программ не может превышать 5 лет. Поэтому если человек не имеет большой силы воли, то повторять такой курс лечения придется периодически.

Самой популярной является программа академика Довженко. Многим людям этот метод лечения помог не только избавиться от алкоголизма, но и забыть о нем на всю жизнь. Но некоторые люди повторяют курс такого лечения  через некоторое время.

Гипнотическое лечение алкоголизма предусматривает собой, введение пациента в гипнотический сон, после чего специалист начинает внушать ему то, что он больше не будет употреблять алкоголь.

Такой метод хорош для тех людей, которые не могут избавиться от алкогольной зависимости, но хотят это сделать и имеют к этому большое желание.

Снятие кодировки алкоголизма

Как и в случае с медикаментозным лечением, бывший пациент может обратиться к специалисту с просьбой снять кодировку. В этом нет никаких проблем, поэтому освободиться от этого также поможет специалист, который проводил кодировку.

Главное понимать, что пациент должен добровольно направиться на кодировку. Специалисты не возьмутся за данную процедуру, если не получат добровольного согласия человека. Вызвано это тем, что если пациент будет доставлен в учреждение насильно, то он будет всячески противиться лечению.

Важно знать, что перед любой кодировкой, человек должен не употреблять алкоголь на протяжении некоторого времени, в идеальном варианте на протяжении одного месяца. Если человек находится в длительном запое, тогда перед вышеуказанной процедурой его нужно оттуда вывести, и делается это с помощью различных медицинских препаратов.

Для того чтобы закодироваться от алкогольной зависимости в городе Москва, можно воспользоваться услугами различных клиник. Но важно понимать, что любая кодировка имеет небольшой срок действия, после которого нужно повторять процедуру, если у человека нет силы воли забыть об алкоголе навсегда. Но нужно остерегаться тех клиник, которые предлагают избавиться от зависимости народными средствами либо утверждают, что после их процедур алкогольная зависимость уйдет навсегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое кодирование фото

Что такое кодирование

Помогает ли кодирование избавиться от алкоголизма, какие методы существуют? Действительно ли можно избавиться от…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

» » Закодироваться от алкоголизма в москве