Где закодироваться от алкоголизма

Кодирование от пьянства – эта процедура, позволяющая человеку настроиться на полный отказ от употребления спиртных напитков. Врач-нарколог в данном случае воздействует на алкоголика медикаментозными или психотерапевтическими методами, создавая определенный психологический настрой, позволяющий справиться с зависимостью.

Видео: Кодирование от алкоголизма на дому. Видео о плюсах и минусах кодировки

Однако где можно закодироваться от алкоголизма? Где можно произвести анонимное лечение? Какие способы кодирования может предложить та или иная клиника? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Кодирования делать лучше в условиях клиники
Кодирования делать лучше в условиях клиники

Кодирование на дому

Зачастую, решив закодировать мужа, сына или иного близкого человека, родственники сталкиваются с возможностью проведения таких мероприятий, как вывод из запоя и кодирование на дому. И это кажется весьма заманчивым, что вовсе это не удивительно. Большинство людей считают, что процедура кодировки, равно как и вывод из запоя, проста и позволяет избавиться от пагубной привычки раз и навсегда, причем, посещать медицинские центры, пить таблетки, делать уколы и общаться с врачом для этого вовсе не требуется – всего-навсего следует уговорить мужа или брата. Однако это вовсе не так.

Видео: Лечение алкоголизма в домашних условиях.mpg

Для того, чтобы закодироваться от алкоголизма, мало  желания больного на вывод из запоя, мало его уговорить и подвигнуть на этот шаг. Кодировать пациента должен профессионал. Причем, несмотря на то, что крупные медицинские центры предлагают услуги кодирования на дому, делать это лучше в условиях клиники – организм больного может отреагировать на используемые лекарства самым непредсказуемым образом, да и стоят подобные услуги очень недешево.

Медицинские центры




Обращение в медицинские центры является оптимальным выбором для тех, кто решил закодироваться сам или же закодировать мужа, сына или близкого родственника, решившегося на вывод из запоя. И объясняется это достаточно просто. В подобных учреждениях работают квалифицированные специалисты, умело сочетающие методы медикаментозного и психотерапевтического воздействия. Рассмотрим, что может предложить та или иная клиника человеку решившему произвести вывод из запоя и завязать со спиртным, а также родственникам, желающим излечить от алкоголизма сына, брата или мужа.

    Кодирование уколом проводит нарколог, который вводит в вену или мягкие ткани человека специальный препарат
    Кодирование уколом проводит нарколог, который вводит в вену или мягкие ткани человека специальный препарат
  • Кодирование уколом. Кодирование уколом относится к медикаментозным способам воздействия и производится многими медицинскими клиниками, предлагающими человеку осуществить вывод из запоя. Основной целью подобного лечения является выработка условного рефлекса неприятия алкоголя в любом его виде. Пациент перестает переносить вкус, вид и запах спиртного, причем, лечение заключается в следующем. Нарколог, которого предложила клиника, вводит в вену или мягкие ткани человека, страдающего алкогольной зависимостью, специальный препарат (Торпедо, Аквалонг, Витамерц и т.д.). Причем вводятся подобные препараты только после полного обследования пациента и под строгим контролем специалистов клиники – бесконтрольное введение этих средств может привести к развитию тяжелейших осложнений, а потому, жена, решившая закодировать мужа, не может вводить их самостоятельно.
  • Кодирование вшиванием. Кодирование вшиванием так же является одним из медикаментозных способов и заключается в следующем. Больному под кожу спины, ягодиц или иных частей тела вшивается таблетка (Радотель, Эспераль и т.д.). На протяжении определенного срока препарат рассасывается и циркулирует по крови закодированного, не нанося никакого вреда его организму. Однако при попадании в кровь алкоголя, активное вещество средства вступает с ним в реакцию, вызывая тошноту, рвоту, болезненные ощущения. Таким образом, через весьма непродолжительно время у человека появляется страх и отвращение к алкоголю. Кодирование вшиванием, так же, как и кодирование уколом, должно производиться под полным и неусыпным контролем специалиста. Вполне естественно, что перед началом лечения пациенту должны назначить вывод из запоя.
  • Метод Довженко. Метод Довженко относится к способам психотерапевтического воздействия и является одним из наиболее известных и любимых в народе способов подавления тяги к алкоголю. Кодирование этим способом подразумевает волевой отказ от алкоголя посредством внушения чувства отвращения к таким его составляющим, как вид, вкус и запах. Перед тем, как закодироваться этим способом, пациент должен пройти через вывод запоя и воздерживаться от употребления алкоголя на протяжении нескольких дней. Причем уговорить мужа, брата или сына на этот шаг бывает достаточно сложно.
  • Психотерапия методом реконструкции. Психотерапия методом реконструкции так же, как и метод кодирования по Довженко, относится к способам психотерапевтического воздействия и заключается в совместной работе психотерапевта и алкоголика. Во время психотерапевтических сеансов алкоголик заново создает и проживает собственную жизнь, ставит перед собой новые цели и обдумывает пути их достижения. Это весьма эффективный и надежный способ кодирования, однако, требует проведения большого количества психотерапевтических сеансов. И, конечно же, во время лечения человек не может пребывать в состоянии запоя, а потому должен пройти через вывод из него.
  • Метод Довженко относится к способам психотерапевтического воздействия
    Метод Довженко относится к способам психотерапевтического воздействия
  • Психотерапия условно-рефлекторного принципа. Психотерапия условно-рефлекторного принципа является эффективным способом психотерапевтического воздействия, основанным на выработке у алкоголика кардинально нового отношения к алкоголю. Так, например, если ранее человеку нравилось употребление спиртного и, соответственно, состояние опьянения, то после сеансов психотерапии он будет испытывать негативное отношение к алкоголю.

Какой способ кодирования лучше

Несмотря на то, что каждый из приведенных выше способов кодирования может быть использован при лечении алкоголизма, наилучший результат дает комбинация медикаментозных и  психотерапевтических способов воздействия. Причем ту или иную схему кодирования может предложить пациенту исключительно врач – только в этом случае есть шанс спасти от зависимости сына, брата или мужа.

Анонимные центры

В большинстве случаев лечение алкогольной зависимости сопровождается рядом неудобств, связанных с обсуждением человека, решившего избавиться от зависимости, другими людьми. Для того, чтобы избавить людей, решивших распрощаться с алкоголем, от подобных неудобств, были созданы центры анонимного кодирования, предлагающие анонимное лечение.

Видео: Кодирование от алкоголя это преступление Жданов!!!

Лечение в таких клиниках ничем не отличается от лечения в других медицинских учреждениях. В них используются те же методы и работают квалифицированные специалисты, назначаются такие же препараты, однако, кодирование производится анонимно, личная история пациента тщательно охраняется, а потому, о посещении им клиники никто не знает.

Стоит отметить, что на сегодняшний день практически все центры лечения алкогольной зависимости работают по принципу анонимности и практикуют анонимное кодирование, однако, перед процедурой лучше все же уточнить этот момент. Ведь то, будет ли клиника соблюдать анонимность, действительно важно.

Центры лазерного кодирования

Помимо клиник, предлагающих медикаментозное или психотерапевтическое кодирование от алкоголизма, существуют и медицинские центры, предлагающие избавиться от алкоголизма при помощи лазера.

Видео: Как Избавится От Алкоголизма Отзывы

Существуют медицинские центры, предлагающие избавиться от алкоголизма при помощи лазера
Существуют медицинские центры, предлагающие избавиться от алкоголизма при помощи лазера

В основе кодирования лазером лежит аппаратное воздействие на определенные биологически активные точки человека, что, в конечном итоге, приводит к снижению тяги к алкогольным напиткам.

Несмотря на то, что метод считается весьма эффективным, многое в этом случае зависит от того, в каком состоянии находится здоровье человека, его индивидуальных особенностей, желания справиться с зависимостью и веры в собственные силы. Причем перед тем, как придти на процедуру, пациент должен воздерживаться от употребления алкоголя на протяжении нескольких дней.

Важно понимать, что лазерное кодирование не дает 100% гарантию избавления от тяги к спиртному, равно как и прочие нетрадиционные способы борьбы с алкоголем, а именно – иглоукалывание, прижигание и т.д.

В дополнение к лазерному кодированию, в большинстве случаев, идет лазерное очищение крови от токсинов – без него положительный эффект от основной процедуры может отсутствовать. А потому, решив избавиться от алкоголизма лазерным кодированием, лучше выяснить сможет ли клиника оказать эту услугу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Где закодироваться от алкоголизма