Как вести себя с пьяным человеком, если вы совсем не пьете

Ваши друзья обожают выпить пива после тяжелого рабочего дня, а Вам больше нравится тренажерный зал, который позволяет держать себя в форме? Ваш мужчина не может представить себя без вина или водки за обедом и ужином? А что делать тем, кто часто попадает за новогодний стол и со всех сторон ему хотят налить хотя бы 100 граммов знаменитого напитка? Как же вести себя с тем, кто обожает алкоголь и часто расслабляется в Вашей компании, а Вы не можете позволить себе такую роскошь?

Есть несколько золотых правил, которые помогут Вам спокойно забыть об алкоголе и постоянных нападениях пьющего человека, который сидит рядом и наслаждается любимым напитком. Для того, чтобы понять суть этих правил нужно поместить воображаемого человека в компанию его друзей за новогодний стол.




Наш воображаемый друг - человек, который не любит употреблять алкоголь даже по большим праздникам. И теперь этот человек оказался в огромной компании тех, кто обожает пить. Как же ему вести себя, когда каждый из этих десятков гостей за столом начнет предлагать ему выпить? Как вести себя в те моменты, когда вечер для него будет полностью испорчен, так как ему придется отбиваться от пьяных друзей и уверять, что он здоров и все с ним хорошо?

Видео: Разведопрос: Клим Жуков - что мы празднуем 4 ноября

как вести себя с пьющим человеком

Правило первое. Поймите психологию пьяного человека

Психологи давно объясняют поведение пьяного человека с научной точки зрения. Она всегда будет просить выпить всех, кто рядом, поскольку сейчас он в том состоянии, когда может сделать много вещей, о которых пожалеет завтра. Чтобы человеку было не так стыдно завтра - он старается не оставлять вокруг себя трезвых свидетелей. Никто в этом не признается, но, как говорят психологи, причина именно в этом. Вот почему нужно рассматривать друзей или знакомых вокруг как веселых людей и вести себя аналогичным образом. Предлагают выпить со всех сторон и забрасывают вопросами о том, что с Вашим здоровьем не так? Скажите с улыбкой, что в такой веселой компании и Вам весело. Говорите весело и ведите себя так, как этого требует атмосфера за столом. Не давайте лишний повод сказать, что Вы уже соскучились и пора выпить несколько капель! Анекдоты и веселые истории в помощь!

Видео: HAPPIEST PLACE ON EARTH | The Park - Part 1

Правило второе. Не ставьте перед собой самоцель не пить - превратите это в игру

Дейл Карнеги в свое время давал замечательные советы о том, как общаться с людьми. Один из его главных советов заключалась в том, что стоит превращать общение на театральную игру, которая была, в отличие от сценической постановки, действительно честной. Почувствуйте себя актером на сцене, который оказался среди таких же актеров. Только они взяли на себя роль пьяного человека, а Вы - трезвого. Как только перестанете воспринимать свое желание не пить алкоголь как самоцель - Вы почувствуете себя более раскованно и свободно. Осознание того, что Вы сами решаете - бесценно. И оно скоро придет к Вам во время воображаемой игры, в которой проигравших нет.

Правило третье. Просто поговорите

Уметь изменить тему - это настоящее искусство и Вы должны им овладеть, чтобы все за столом не набросились на Вас с просьбами. Стоит вовремя забросить наживку и рыба сама клюнет! Давно доказано, что пьяные люди любят поговорить и, хотя часто не понимают, о чем говорят - это уже не важно. Дайте им тему для разговора и они забудут о том, что Вы не пили ни грамма. На какую тему могут говорить все? Вы удивитесь, но на любую. Вспомните любовь и каждый из них начнет рассказывать историю своей несчастной любви. Вспомните ненавистную власть и каждый расскажет интересную историю из своей жизни, когда он имел честь столкнуться со "справедливостью" современного мира. Как говорил Дональд Трамп, в мужской компании вспоминайте спорт и женщин, а в женской - моду, одежду и мужчин. Все просто!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как вести себя с алкоголиком? фото

Как вести себя с алкоголиком?

Содержание:Немного психологии алкоголизмаАлкоголик в семье – что делать окружающим?Некоторые выводыАлкоголизм – это…

Как себя вести в ресторане фото

Как себя вести в ресторане

Видео: Этикет. Как вести себя в ресторане1. Скорее всего, ваш спутник заказал столик. Если вы вместе приехали, тогда…

Похмелье на работе фото

Похмелье на работе

Видео: На работу после похмельяПохмелье на работе    Похмелье на работе – это вообще адская мука, жаль, что больничного…

Как пить без собутыльника фото

Как пить без собутыльника

Как известно, в одиночку или с зеркалом пьют только алкоголики. Нормальный человек в одиночку пить не будет, он всегда…

» » Как вести себя с пьяным человеком, если вы совсем не пьете