Как употреблять алкоголь и не пьянеть при этом

Видео: Как пить и не пьянеть

«Пить или не пить?» - вот один из главных вопросов. А если пить - то как же не опьянеть – вот вторая сложность, которая является препятствием на пути к хорошему празднику. В данной статье мы рассмотрим самые действенные и известные способы, как помнить все и быть активным участником торжества.

Видео: Выпуск#1. Как пить и не пьянеть

Любой напиток, в котором присутствует градус, имеет определенное воздействие на организм человека. Чем он выше – тем сложнее будут последствия. Поэтому важно знать меру, но определить ее не просто. Многие убеждены, что этот самый опыт приходит со временем, а потому нужно контролировать ситуацию всегда. Всем известен тот факт, что длительное время вы можете чувствовать себя прекрасно, Вам будет казаться, что состояние адекватное, а настроение - отличное. Но процесс в организме идет и порой достаточно 15-ти минут после употребления третей стопки, чтобы ощутить то волшебное состояние, когда появляются первые симптомы. Поэтому нужно подготовиться предварительно, чтобы уберечь себя от «мерцания огней», «плавных шатаний» и «необдуманных слов».

Способ № 1: витаминная диета

Он подходит и для тех, кто может пить много алкоголя и тем, чей организм совсем сложно противостоит крепким напиткам. Суть способа заключена в том, чтобы один месяц до праздника придерживаться витаминной диеты. Когда алкоголь попадает в организм он продуктивно вымывает все полезные вещества, а потому, чем их будет больше – тем больше вероятность, что Dы не опьянеете. Единственный минус – это то, что предугадать праздник не всегда представляется возможным. А значит можно испробовать и иной вариант.

Способ № 2: предварительная подготовка




Чтобы праздник запомнился, нужно подготовиться к нему заранее, не за месяц, а за 1,5 – 2 часа. Перед тем, как вы отправитесь наслаждаться приятной компанией и зажигательными танцами, нужно настроить организм на веселое мероприятие. Для этого нужно взять стопочку любого горячительного напитка (лучше, если это будет водка) и выпить его. Таким образом вы дадите сигнал, о том, что близится праздник. Желудок начнет вырабатывать нужные ферменты, а значит легко справится с последующими дозами спиртного.

как пить алкоголь и не пьянеть

Способ № 3: волшебные таблетки

Перед выходом из дома нужно выпить самый лучший из адсорбентов – активированный уголь, он способствует замедлению всех процессов, а значит опьянеете Вы намного позже обычного. Если поддержать организм и повторить еще 2-3 таблетки в процессе рассаживания за стол – то эффект Вас, однозначно, порадует. В общей сложности, Вы будете чувствовать себя в норме на 1-1.5 часа дольше - что для праздника достаточно большой срок.

Способ № 4: не смешивать алкоголь

Никогда не комбинируйте напитки за праздничным столом. Особенно тогда, когда Вы настроились пить алкогольные составы. Откажитесь наотрез от газированной воды и сладких напитков. Как известно, «особые» пузырьки способствуют опьянению, поэтому, если рискнёте совместить эти два «угощения» - рискуете оказаться под столом раньше, чем перейдут к сладкому.

Способ № 5: обязательно закусывайте

Не забывайте в моменты общения закусывать каждый выпитый бокал. Только так Вы имеете все шансы остаться на празднике до самого его завершения. Но при этом помните и о мере, которая должна быть. Не старайтесь угнаться за теми, кто сегодня точно решил расслабиться и насладиться беспамятством. Ваша норма совсем другая.

Подведем итог

Если задаться целью – то способы держать себя в нормальном состоянии, всегда найдутся. Помните: алкоголь - непредсказуем, а потому всегда используйте один из наших советов. Только так праздник будет веселым и радостным, запоминающимся и очень интересным!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько можно пить алкоголя фото

Сколько можно пить алкоголя

Сколько можно пить алкоголя    И так, сколько же можно пить алкоголя? Вопрос, как говорится очень интересный. И в…

Как пить в новый год? фото

Как пить в новый год?

Видео: Как пить и не пьянеть на Новый годКак известно новогодний стол всегда радует своим разнообразием. Неспроста…

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

» » Как употреблять алкоголь и не пьянеть при этом