Алкоголь в промилле

Промилле – это термин определяющий концентрацию алкоголя в крови.

Рисунок 1. Таблица времени выхода алкоголя из организма

Широко используется в службах ДПС. В нашей стране увидеть пьяного за рулем – не новость, и поэтому термин “промилле в крови” известен всем. Итак, на рис. 1 приведена таблица. На ней показан вес человека и какое количество выпитого алкоголя выйдет за определенное время. Пользуясь таблицей, помните, что это примерные данные, но перепрыгивать через них все же не стоит. Пример: водитель весом 70 кг выпил 100 г водки. За руль он может сесть после выхода алкоголя из организма, а наступит это через 4 ч. 58 мин.

На рис. 2 приведена таблица промилле, в которой примерный расчет соотношения показателя алкоголя в крови. Давайте разберемся, каковы норма и передозировка спиртным.

Норма промилле




Рисунок 2. Таблица промиле

Если в крови замечена величина 0,3-0,5, то спиртное почти не влияет на организм.

При показателе 0,5-1,5 наблюдается легкая стадия опьянения. За руль уже садится не стоит, на данном этапе внимание рассеивается.

Если концентрация достигает 1,5-2,5, это средняя стадия опьянения.

При 2,5-3 наблюдается сильная стадия опьянения. Тут главное – остановится т.к. выше 3 промилле грозит алкогольным отравлением.

Если концентрация достигла показателя 8, то это означает смертельный исход.

Напомним, что все показатели примерные, но перепрыгивать их не стоит. В истории встречается множество примеров передозировки алкоголем. Например, знаменитый актер отечественного кино Владислав Галкин скончался от передозировки (в крови 3,2 промилле). Зарубежная звезда Эмми Вайнхаус тоже скончалась под воздействием спиртного. Не пополняйте список, не стоит злоупотреблять.

Интоксикация алкоголем

Опьянение наступает при воздействии спирта этанола на нервные клетки организма человека. Вызывает изменение в действиях и психике. Может привести к физическим нарушением и психологическим расстройствам. Спиртное быстро всасывается стенками желудка и кишечника, таким образом попадает в кровь. Усваивается за короткое время (100 мл 40% алкоголя – за 1 час), выходит медленнее. Проблема заключается в том, что в нашей стране разовое пьянство часто переходит в запой. А он ведет к ужасным последствиям. Алкоголизм имеет несколько стадий, все они опасны, и без помощи врачей не справится.

Подумайте, стоит ли подвергать себя и окружающих опасности от алкоголя? Старайтесь не переходить черту, составляющую 0,5 промилле.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Отменят ли промилле? фото

Отменят ли промилле?

Видео: В России отменили "нулевой промилле"По заявлению депутата Лысакова величину алкоголя в крови скоро…

Смертельная доза алкоголя фото

Смертельная доза алкоголя

Практически у каждого пьющего и не только человека возникает вопрос, а какая доза алкоголя будет смертельной? Ни для…

» » Алкоголь в промилле