Отменят ли промилле?

Видео: В России отменили "нулевой промилле"

По заявлению депутата Лысакова величину алкоголя в крови скоро перестанут измерять алкотестером в промилле. Он планирует внести поправку, в которой будет говориться о том, что промилле нужно заменить на миллиграмм на литр воздуха.

Видео: Скандальный закон о промилле, как его принимали..

Лысаков считает, что термин промилле некорректен, что измерить уровень опьянения нельзя, так как состояние опьянения после выпитого алкоголя каждый переносит по-разному. При этом в законопроекте будет прописана норма, которая составит 0,16 мг на один литр воздуха при выдохе.




Именно такую максимальную норму определил Лысаков с учетом всех погрешностей и всевозможных факторов, уточнив, что речь идет исключительно о погрешностях, а употребление алкоголя за рулем также недопустимо ни в каких количествах. Водителя будут привлекать к ответственности за сам факт употребления алкогольных, психотропных и наркотических веществ.

Видео: Виктор Травин об отмене нулевого промилле

В среднем для человека 0,16 миллиграмм на литр воздуха равен 0,32 промилле.
Норма в количестве 0,16 миллиграмм на литр воздуха была поддержана председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, который назвал данный способ определения количества алкоголя в крови разумным и антикоррупционным.

Главный врач страны Геннадий Онищенко против введения максимальной нормы алкоголя в крови, так как психология нашего народа такая, что он расценит это норму, как дозволенность выпивать алкоголь, прежде, чем сесть за руль автомобиля. С ним согласен и профессор, заведующий кафедрой психологии и наркологии Николай Говорин, который считает, что допускать такие нормы нельзя, чтобы неповадно было садиться за руль в нетрезвом состоянии. А тут еще и депутаты ЛДПР выступили с очень интересным предложением.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Допустимая доза алкоголя фото

Допустимая доза алкоголя

Количество алкоголя в крови, как правило, измеряется в промилле (pr) или миллиграммах на литр. Его концентрация зависит…

» » Отменят ли промилле?