Смертельная доза алкоголя

Практически у каждого пьющего и не только человека возникает вопрос, а какая доза алкоголя будет смертельной? Ни для кого не секрет, что спиртное это яд для нашего организма, в умеренном количестве он вызывает желаемо нам опьянение, но стоит сильно переборщить и возможен летальный исход.

Смертельная доза алкоголя для человека зависит от множества факторов: возраста, пола, веса, наличия болезней сердца, печени, ЖКТ и тд. Если говорить о средних значениях, то согласно выводам ученых смертельными для человеческого организма будет содержание в крови 5 и более промилле.

Промилле – это одна тысячная доля одного вещества в составе другого. К примеру, 1 промилле алкоголя говорит о том, что в литре человеческой крови содержится 1 мл чистого алкоголя, который крепче медицинского спирта.




Если говорить простым языком, то выпив 100 мл водки, вы повысите уровень алкоголя в крови до 0.5 промилле, соответственное одна бутылка водки равняется 2.5 промилле и то в том случае если ее выпить всю сразу, потому что если пить постепенно, то к тому моменту как будет выпита последняя рюмка первая уже успеет нейтрализоваться ферментами печени.Vremja

При содержании в крови 2.5 промилле наступает очень сильное опьянение, при котором человек уже скорей всего не сможет самостоятельно продолжать пьянку. Хотя каждый организм индивидуален и может быть всякое.

Теоретически чтобы повысит концентрацию уровня алкоголя в крови до смертельной дозы, свыше 5-6 промилле, человеку необходимо выпить примерно 3 бутылки водки причем всего в течении часа и при этом его не должно вырвать. То есть как вы понимаете задача, даже при всем своем желании мало выполнимая, ведь наш организм тоже не умеет себя защитить.

Если говорить о пиве, вине и других слабоалкогольных напитках, в которых содержание спирта низкое. То отметка в пять промилле практически не достижима, для этого в течении часа необходимо выпить около 15 литров пива крепостью не меньше 4 градусов.

smertelnaya-doza-alcogolya

Несмотря на то, что достичь отметки в 5 промилле достаточно сложно, это не значит что теперь можно пить особо не переживая за свою жизнь, ведь все это очень индивидуально и для некоторых смертельными могут быть 3, а тои и меньше промилле. На молодых и старых людей алкоголь действует сильнее, чем на остальных. Многое также зависит от эффективности работы печени и сердечнососудистой системы пьющего. В любом случае большое количество выпитой водки ни к чему хорошему не приведет, смертельный исход конечно мало вероятен, но вред организму будет очень сильный, к тому же


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Смертельная доза алкоголя фото

Смертельная доза алкоголя

Видео: СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДОЗЫ привычных для нас продуктов Каждый человек знает, что в бутылке с алкоголем за любой, даже…

Cмертельная доза алкоголя фото

Cмертельная доза алкоголя

Как известно, алкоголь оказывает негативное воздействие на организм человека, и в особенности, при его злоупотреблении.…

Сколько можно выпить водки? фото

Сколько можно выпить водки?

Человеческий организм способен на многое. Однократные дозы крепкого спиртного, выпитые людьми, потерявшими контроль…

Отменят ли промилле? фото

Отменят ли промилле?

Видео: В России отменили "нулевой промилле"По заявлению депутата Лысакова величину алкоголя в крови скоро…

Допустимая доза алкоголя фото

Допустимая доза алкоголя

Количество алкоголя в крови, как правило, измеряется в промилле (pr) или миллиграммах на литр. Его концентрация зависит…

Алкоголь в промилле фото

Алкоголь в промилле

Промилле – это термин определяющий концентрацию алкоголя в крови.Широко используется в службах ДПС. В нашей стране…

» » Смертельная доза алкоголя