Время выветривания алкоголя из организма

Оглавление:

Корпоративы, семейные праздники, встречи с друзьями. Трудно отметить их без принятия алкоголя. А если приехали на встречу на своем автомобиле? Придется его оставить, пока полностью не протрезвеет водитель. Но иногда надо просто подождать, пока алкоголь завершит свое действие. Общепринятая в мире предельно допустимая концентрация алкоголя – 0,5 промилле, но в разных странах она немного отличается. Через какое время запах алкоголя пропадет? Как быстро он выветривается? За какое время пройдут последствия спиртного? Сколько времени необходимо на полное вытрезвление? Через сколько выветривается алкоголь из организма? Сколько человек может выпить алкоголя, чтобы можно было сесть за руль? Это зависит от многих антропометрических данных: роста, веса, пола, возраста, – влияющих на выветривание алкоголя.

Похмелье после праздников

В эксперименте принимали участие трое подопытных. Двоих мужчин среднего телосложения попросили отведать напитков: одного – 350 г водки, а другого – 1,5 литра пива, – а девушке предложили бутылку 750 мл сухого красного вина из Италии. Примерно таким образом распределены алкогольные пристрастия среди большинства населения.

Измеряли уровень алкоголя четко настроенным анализатором этанольных паров в выдыхаемом воздухе Alcotest 6810, говоря попросту, профессиональным алкотестером, которым работники ГИБДД проверяют водителей.

Таблица промилле

Всех пьющих проверили до эксперимента: прибор указал значение 0,0 – все трезвы как стеклышко! Тестер измеряет алкоголь в мг/л (показатель, сколько спирта в литре выдыхаемого воздуха). В таком режиме работают милицейские измерители, на их экранах не пытайтесь найти промилле. Однако для удобства перевели все цифры в обычные промилле (это сделать несложно, так как в крови 1 промилле соответствует в выдыхаемом воздухе около 0,45 мг/л).

Рассмотрим, через сколько выветривается алкоголь. В интернете можно найти большое количество схем расчета вывода из организма всевозможного алкоголя, есть даже таблица, по которой можно определить, сколько выветривается алкоголь и через какое количество времени, соответственно, можно водить авто. На них полагаться ни в коем случае не стоит!

Эксперимент опроверг полностью подобные расчеты, хотя специально были подобраны среднестатистические подопытные.




Шампанское в расчет не брали, денег на его покупку не хватило.

Через сколько выветривается пиво

ПивоМужчина, вес 74 кг, 35 лет, рост 178 см.

Пиво 1,5 л, крепость 5,4 процента.

После первого бокала пива алкотестер показал 0,62 промилле – это больше даже, чем у пившего вино, хотя оно в два раза крепче!

Итог после второго бокала – 0,71 промилле, после третьего – опять 0,62 промилле. Как объяснили наркологи, эти цифры – результат того, что напиток весьма быстро начинает выходить из крови. При аналогичных параметрах (один и тот же человек) пиво выветрится быстрее водки и вина.

Уже спустя час на приборе появилась цифра, с которой мужчину в Италии пустили бы за руль, – 0,48 промилле. Выветрились полностью из крови 1,5 литра лишь спустя 8 часов. А это означает, что, посидев с приятелями вечером после работы, с утра подопытный мог бы отправиться за рулем на работу (при условии, что спал не меньше 8 ч.).

  • 0,62‰ сразу же после 1,5 литра пива;
  • 0,48‰ в течение 1 ч;
  • 0,31‰ в течение 3 ч;
  • 0,2‰ через 5 ч;
  • 0‰ через 8 ч.

Выветривание вина

Женщина, вес 65 кг, 34 года, рост 178 см.

Сухое красное вино, 750 мл, крепость 12 процентов.

3 степени алкогольного опьяненияПосле первого бокала – уже 0,48 промилле! Нельзя за руль, хотя большинство уверяет, что в Европе водят, приняв за обедом бокал вина. Дейст­вительно, в Германии, Бельгии, Италии и еще некоторых странах 0,5 промилле допустимы. Но не в России! После второго бокала прибор уже показал 0,68 промилле. Когда бутылку допили, на панели появилась цифра, равная 1,15 промилле. Данный результат говорит о том, что человек очень пьян, у него нарушены координация движений, реакции. Полностью трезва девушка оказалась только спустя 12 часов после проведенного «торжества».

Далее можно увидеть динамику вывода алкоголя. Это означает, что девушка, употребив накануне вечером, утром должна была бы ехать на работу на метро.

  • 1,15‰ сразу же после бутылки вина;
  • 1,35‰ через 1 ч;
  • 0,75‰ через 3 ч;
  • 0,6‰ через 5 ч;
  • 0,2‰ через 8 ч;
  • 0‰ через 12 ч.

Выветривание водки

Мужчина, вес 86 кг, 36 лет, рост 176 см.

Водка, 350 мл, крепость 40 процентов.

Время полного выведения алкоголя из организмаАлкотестер после первой рюмки показал 0,8 промилле. А после второй в мужчине обнаружилось всего 0,2 промилле. Нарколог прокомментировал наше открытие: «Крепкий алкоголь вступает сначала в реакцию в желудке, а затем уже поступает в кровь». Зато после третьей рюмки, когда подопытный выпил 350 г в общей сложности, прибор показал 2,75 промилле!

Из организма крепкий алкоголь вывелся таким же образом, как вино из организма девушки. Спустя уже 4 ч. осталось 1,1 промилле, а спустя 8 ч. – 0,6. Спустя 12 ч. подопытный был трезв.

  • 2,75‰ сразу же после 350 г водки;
  • 2,75‰ через 1 ч;
  • 1,1‰ через 4 ч;
  • 0,6‰ через 8 ч;
  • 0‰ через 12 ч.

Таким образом, большую роль играет в том, через сколько выветривается алкоголь, не только концентрация промилле алкоголя в крови, но и возраст, пол, вес и прочие антропометрические характеристики.

Как быстро выветривается алкоголь в конкретном случае, не известно никому.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Отменят ли промилле? фото

Отменят ли промилле?

Видео: В России отменили "нулевой промилле"По заявлению депутата Лысакова величину алкоголя в крови скоро…

Смертельная доза алкоголя фото

Смертельная доза алкоголя

Практически у каждого пьющего и не только человека возникает вопрос, а какая доза алкоголя будет смертельной? Ни для…

» » Время выветривания алкоголя из организма