Таблица содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе

Алкогольные пары – это первый признак, который примечает инспектор, что остановил водителя. Именно запах алкоголя может выдать человека, даже если с момента пьянки прошло достаточное количество времени. Обычно, если сотрудник правоохранительных органов заметил неприятный запах и невнятную речь, он просит пройти тест на содержание алкоголя. Он проводится с помощью алкотестера, который выявляет показатель содержания в промилле. Сразу же возникает вопрос, сколько по времени держится этанол в выдыхаемом воздухе и для каких случаев применяется таблица.

Концентрация этанола в выдыхаемом воздухе

Таблица вывода алкоголя из организма

В мужчине, чей вес существенно выше, алкоголь долго задерживаться не будет. Пиво с 6 градусами держится в организме 2 часа, четырехпроцентное – выйдет через час. А вот шампанскому потребует 4 часа.




А вот для женщин, примерное время вывода спирта из организма увеличивается часа на 2-3.

Была даже разработана таблица на среднестатистического человека, с учетом его веса. Она поможет узнать, за какое время из организма выйдет все спиртное и сколько оно там продержится.

Алкоголь – вещество, которое выходит достаточно долго, и даже выпитый кофе, чай и контрастный душ не смогут снять опьянение. Даже активная физическая нагрузка не выведет из организма этанол. Может, симптомы похмелья, и ослабятся, но организм не очистится.

  • Вид напитка;
  • Распитие было на полный или пустой желудок;
  • Что ел человек во время застолья;
  • Имеются ли у него какие-либо заболевания.

Но стоит понимать, что если вы соблюдали все правила, плотно закусывали и не смешивали напитки, то это лишь повлияет на ваше состояние, но в организме все же останется этиловый спирт.

Диагностика опьянения

Как уже было сказано, определение концентрации спиртного в выдыхаемом воздухе выполняется с помощью алкотестера. Направив поток воздуха на индикатор, посылается сигнал к процессору и вследствие окислительных реакций, указывается количество этанола в человеке.

  1. Перед тем, как приступить к тестированию, комнату необходимо тщательно проветрить. Потому что, если в окружающем воздухе имеются пары алкоголя, показатели буду завышены. Стоит учитывать, что некоторые приборы очень чувствительны к скачкам температуры.
  2. Перед проведением теста, нельзя курить, т.к. в табаке содержится этанол, и он может повлиять на конечный результат.
  3. Обычно, пробу берут после 30 минут с последнего выпитого бокала, поскольку именно тогда в крови и воздухе достигается максимальная концентрация. Таблица ориентируется на данное правило.

Сотрудникам ГИБДД следует учитывать, что человек в состоянии опьянения может симулировать, чтобы получить отрицательный результат теста. Для неверного определения, он, обычно, дует не направлено в трубочку, а поверхностно, получается, что лишь минимальная часть паров попадает на индикатор. А вот трезвый не станет обманывать устройство. Даже в попытке обмануть правоохранительные органы, человек все равно выдает себя: перегаром, неровной походкой, невнятной речью.

Помните, только от вас самих зависит ваша жизнь, закон запрещает вам садиться за руль пьяным, но запрещаете ли это вы сами себе?! Таблица, поможет вам определить, сколько держится алкоголь и когда уже можно сесть за руль.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Таблица содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе