Алкотестер драгер: характиристики и меры предостарожности

Алкотестер известной марки Драгер имеет немецкое качество, постепенно вытесняет с рынка своих конкурентов.

alcotest-6510

Алкотестер “Драгер”

Сфера использования, преимущества

Профессиональное устройство применяется для проведения точного и оперативного измерения уровня этанола в выдыхаемом воздухе тестируемого. Собственно, этот аппарат и создан для того, чтоб имелась возможность определить, употреблял человек алкоголь или нет. Сейчас такой прибор очень актуален и пользуется большим спросом на предприятиях автотранспорта и в промышленном производстве. Особенно активно алкотестеры используются сотрудниками ГИБДД для выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

На устройство имеется регистрационное удостоверение Минздрава, и Декларация о соответствии требованиям безопасности.

Основные преимущества измерительного прибора – это удобство и простота в использовании, нет надобности в навыках или в специальной подготовке. Для предварительной оценки состояния человека можно всего лишь приблизить к нему алкотестер без мундштука, устройство в считанные секунды даст информацию о наличии или отсутствии спирта в выдыхаемом воздухе и приблизительное его количество.




Устройство компактного размера, работает на двух щелочных батарейках. Тщательно продуманное и разработанное меню действий дает возможность изменять установки в соответствии с желаниями потребителя. Измерение уровня спиртного проводится достаточно быстро, в его памяти сохраняется 10 последних проверок. Все результаты аппарат воспроизводит на цифровом дисплее. Прибор способен проводить тестирование около 300 раз в день. Алкотестер имеет размер мобильного телефона, поэтому его легко носить в обычном кармане. Если пользователь забыл выключить аппарат, то произойдет самостоятельное отключение уже спустя 4 минуты после использования.

Функциональные особенности

  • Легкое использование – 2 кнопки дают возможность управление меню аппарата быстрым и понятным.
  • Быстрая обработка анализов и отражение информации о них на экране занимают лишь несколько секунд.
  • Мундштук устанавливается легко, не возникает таких затруднений даже в темноте. Возможно, применять алкотестер и без него. Такая насадка необходима для более точного определения уровня спиртного в воздухе. Также мундштук нужен для того, чтобы предыдущее тестирование не влияло на новые данные, если в выдохе имелись следы этанола. Кроме того, насадка обеспечивает необходимую гигиену.
  • На мундштуке находится ограничитель, который не допускает контакт губ с аппаратом. Это очень важно при распространяющейся инфекции воздушно-капельным путем.
  • Дисплей прибора подсвечивается, выдает всю информацию о проведенных анализах на русском языке.
  • Алкотестер комфортно держать и правой, и левой рукой.
  • Измерительный прибор может работать как при высоких, так и при низких температурах, что в условиях нашего климата очень важно.

Технические характеристики

алкотестер и сотрудник гибдд

Технические характеристики алкотестера

Алкотестер имеет электрохимический датчик, единица измерения спиртного в выдыхаемом воздухе – промилле, точность теста до 0.001 указанных единиц. Прибор быстро готовится к началу работы – 5-8 секунд, на проведение тестирования тратится еще меньше – около 4 секунд. Габариты 80х140х36 мм, вес – 200 граммов. Измерительный аппарат необходимо подвергать специальной проверке один раз в год.

В комплектацию алкотестера марки Драгер входит 3 мундштука, зарядное устройство, 2 батарейки, кейс для хранения, инструкция для работы с прибором. В отдельных моделях имеется отверстие для подключения питания и шнура для соединения с компьютером.

Принцип работы

При включении алкотестера запускается программа подготовки к работе, она может проходить около минуты. Далее прибор сообщает о готовности к использованию. Теперь нужно производить выдох со средней силой через мундштук или в специальное для этого отверстие. Дуть необходимо до срабатывания сигнала, после этого прибор анализирует собранный материал. Результат анализа отобразится на экране.

До следующего тестирования должно пройти не менее 20 минут.

алкотестер

Алкотестер “Драгер”.

Алкотестер снабжен настройками для работы с принтером. В основном ими пользуются работники ГИБДД при освидетельствовании на предмет алкогольного опьянения и оформлении протокола о штрафах.

Меры предосторожности

  1. Сигаретный дым может искажать данные или нарушить работу алкотестера.
  2. Запрещается промывать устройство, особенно с помощью спиртосодержащих жидкостей.
  3. При недостаточном продуве можно провести вторую попытку, но для целостности прибора следует выдержать время около 10 минут.
  4. Некоторые причины, от которых состав кетонов в организме повышается, способны привести к неправильному показанию
    Машина дпс и показания алкотестера

    Меры предосторожности перед использованием алкотестера

    устройства. Здесь имеется в виду тот этанол, который в ничтожном количестве всегда находится в крови человека, но при вышеуказанных факторах может доходить до 0,3 промилле.

  5. Для более эффективной работы аппарата рекомендуется осуществлять замену обеих батареек использующихся в алкотестере.
  6. В случае длительного хранения устройства следует вынуть из него батарейки. Это предотвратит выход кислоты из батареек, которая может повредить алкотестер.
  7. Запрещается использовать спиртосодержащие жидкости для протирания прибора. Для этого можно использовать одноразовые салфетки или платочки.
  8. Для обеспечения точности определения результатов алкотестер марки Драгер необходимо подвергать калибровке один раз в год. Чтобы вовремя выполнять такое действие, в меню прибора имеется пункт, показывающий дату, когда была произведена последняя калибровка.

Только при соблюдении всех мер и правил использования алкотестер обеспечит надежную и длительную работу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкотестер drivesafe и drivesafe2 фото

Алкотестер drivesafe и drivesafe2

Содержание:Алкотестер Drivesafe – технические характеристикиАлкотестер Drivesafe 2Технические характеристики алкотестер…

Основные виды алкотестеров фото

Основные виды алкотестеров

Свойства алкатестеровАлкотестер — средство для определения насыщенности крови алкоголем по выдыхаемому воздуху. Многие…

Алкотестеры фото

Алкотестеры

По своей сути алкотестер (алкометр) является прибором, позволяющим определить, сколько выпил человек и установить…

» » Алкотестер драгер: характиристики и меры предостарожности