Алкотестер drivesafe и drivesafe2

Алкотестер Drivesafe разрешен к использованию с 2006 года. Этот профессиональный алкометр стоит на вооружении у инспекторов ГИПДД, может применяться в медицинских учреждениях и на транспортных предприятиях.

Drivesafe 2 – очень точный, удобный, экономичный и при этом недорогой алкотестер для личного использования и официального медосвидетельствования.

Алкотестер Drivesafe – технические характеристики

Алкотестер Drivesafe

Алкотестер “Drivesafe” очень компактен и эргономичен — управляется всего одной кнопкой.




При выборе алкотестера следует внимательно ознакомиться с техническими параметрами в инструкции прибора. Это позволить сделать грамотный выбор в зависимости от цели и объемов использования. Алкометры бывают персональные и профессиональные, поэтому важно определиться, как будет использоваться прибор.
Пройдемся по основным техническим параметрам алкометра Drivesafe.
Страна-производитель прибора – Канада.

  • Сердце прибора – датчик – на алкотестере Drivesafe используется полупроводниковый сенсор.
  • Индикация – особенность этого аппарата является стрелочная шкала показаний. Она разделена на 3 поля – зеленое, белое с красной полосой и красное. Показания выводятся в промилле. Но используя цветовую шкалу можно четко сказать, пьян испытуемый или нет. На индикаторе установлена подсветка, поэтому прибор можно использовать в ночное время, и в условиях ограниченной видимости.
  • Размеры прибора невелики и составляют – 13,3 0,7 0,38 см.
  • Вес алкометра – всего 0,25 кг.
  • Продув проводится только через специальные мундштуки округлой формы. Использование других трубок не рекомендуется. Прибор оснащен функцией контроль выдоха. Поэтому хитрости из серии слабо дуть не помогут обмануть алкометр.
  • Питание осуществляется с помощью 6 стандартных батареек. Одного комплекта батареек хватит на проведение 100 тестов. В комплект входит сетевой адаптер. Если верить инструкции, то по желанию заказчика устанавливается бортовой адаптер.
  • Температура, при которой рекомендуется проводить тесты – от +10 до +25 гр.
  • Количество продувов невелико – не более 1 теста в минуту, но не более 30 замеров в сутки.
  • Прибор оснащен системой самотестирования. Алкотестер Drivesafe сообщит о необходимости заменить датчик.
  • Калибровать и поверять алкометр следует каждые 3 месяца в специализированном сервисном центре.

Алкотестер Drivesafe – надежный прибор, но лучше покупать его для персонального использования. Для крупных предприятий этот аппарат не подойдет. На текущий момент выпускаются более надежные аппараты для освидетельствования.

Алкотестер Drivesafe 2

Это более новая модификация известного алкометра. Он выгодно отличается от своего предшественника. Производитель прибора – Канада.

Какие технические новшества внес производитель в новую модель прибора?

Технические характеристики алкотестер Drivesafe 2

Алкометр Drivesafe 2 внесен в Реестр средств измерений в 2014 году. Что гласит инструкция к прибору?

  • Новый тип датчика – в новой модификации установлен полупроводниковый сенсор. Это позволяет проводить проверки сериями у большого числа испытуемых – до 50–60 тестов в сутки.
  • Алкометр оснащен системой самотестирования. Прибор подаст звуковой сигнал, если сенсор загрязнен или нуждается в замене.
  • Индикация – прибор оснащен светодиодным экраном. После проведения теста индикатор окрасится в соответствующий цвет. Красный – превышено допустимое количество алкоголя в крови. Желтый цвет – или не выветрилось вчерашнее, или принято среднее количество горячительных напитков. Но за руль садиться нежелательно.

Зеленый цвет – этилового спирта в крови нет. Иногда замеры проводятся в таком состоянии, что цифр уже не рассмотреть. А цветовую индикацию заметит даже в практически невменяемом состоянии.

  • Небольшие размеры – 13,6х5,9х2,7 см.
  • Вес прибора совсем невелик – 155 г. По весу и габаритам алкотестер Drivesafe 2 больше напоминает мобильный телефон, чем аппарат для алкогольных проб.
  • Прибор, как и его предшественник, оснащен функцией «контроль выдоха». Дуть нужно как положено, слабым продувом прибор не обманешь.
  • Время проведения теста невелико – 10 с. Время самотестирования и подготовку к продуву составляет всего 3 с.
  • Продув производится только с помощью мундштуков. В комплекте к алкометру идет всего 5 одноразовых сменных трубочек округлой формы. Заменить их трубками для коктейлей не получится.
  • Элементом питания является пальчиковая батарейка. Для обслуживания прибора необходим комплект из 2 батареек. Они идут в комплекте с оборудованием. К сожалению, производитель не предусмотрел питание от сетевого адаптера или от прикуривателя в машине.

Согласно инструкции производителя 2-х батареек хватит на проведение 1000 тестов.

  • Температурный диапазон, при котором работает алкометр – от 0 до +50 градусов. А хранить прибор можно вообще при экстремальных температурах — от -40°С до + 70°С.
  • Управление осуществляется при помощи всего 1 кнопки. Прибор издаст звуковой сигнал, когда пройдет самотестирование и будет готов к работе. Точно так же прозвучит второй сигнал, когда можно заканчивать продув.
  • Результаты выводятся на экран в промилле. Погрешность составляет не более 10%.
  • Калибровку аппарата проводят в специализированной мастерской. Заводских установок хватит на 5000 продувов или на 1 год эксплуатации. После этого аппарат поверяется и калибруется.
  • В комплект к алкотестеру входит кейс для переноски.

Алкотестер Drivesafe 2 по потребительским качествам превосходит своего предшественника. Он не подойдет для профессионального использования инспекторами ГИПДД. Но идеален для малых транспортных предприятий и индивидуального использования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Топ 20 лучших алкотестеров фото

Топ 20 лучших алкотестеров

Содержание:Сущность работы датчикаОсновные разновидности алкотестеровРейтинг 20 самых эффективных аппаратовОтзывы…

Основные виды алкотестеров фото

Основные виды алкотестеров

Свойства алкатестеровАлкотестер — средство для определения насыщенности крови алкоголем по выдыхаемому воздуху. Многие…

Алкотестеры фото

Алкотестеры

По своей сути алкотестер (алкометр) является прибором, позволяющим определить, сколько выпил человек и установить…

» » Алкотестер drivesafe и drivesafe2