Алкотестер юпитер – лучшее решение

Алкотестер Юпитер относится к профессиональным приборам и часто применяется сотрудниками ГИБДД,

Проблема вождения в пьяном виде не становится менее актуальной с годами. В интернете можно найти ссылки на программы, которые определяют дозу алкоголя, возможную для употребления вечером, чтобы утром сесть за руль. Однако индивидуальные особенности организма могут влиять на скорость переработки алкоголя в большую сторону. Такие таблицы весьма приблизительны и не могут быть взяты за основу расчетов. В таком случае существует прибор, который позволяет определить концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Алкотестер может быть бытового или профессионального использования.

Бытовой и профессиональный алкотестер

Алкотестер

Разница между двумя видами прибора очевидна: профессиональный алкотестер дает меньшую погрешность, технические характеристики позволяют выбирать между несколькими модификациями.




Результат исследования на бытовом алкотестере может значительно отличаться от истинного значения, при покупке в гипермаркете нельзя рассчитывать на его долгую службу. Единственным преимуществом является низкая цена такого устройства, что допустимо в том случае, когда его использование происходит крайне редко.

Алкотестер Профессиональный прибор можно купить в магазине медтехники, в таком случае по гарантии можно произвести ремонт алкотестера, проверить достоверность данных.

Устройство приборов различного производства приблизительно одинаково: он содержит корпус прибора, зарядное устройство, набор одноразовых или многоразовых мундштуков. В учреждениях здравоохранения, пунктах проверки водителей мундштук предназначен для одноразового использования. Наконечник может дезинфицироваться неоднократно, однако это должно быть предусмотрено производителем.

На блоке имеется экран, который показывает результат исследования. Если в устройстве имеется память, то экран алкотестера может воспроизвести несколько прошлых результатов.

«Юпитер»

Прибор «Юпитер»Прибор из профессиональной линейки «Юпитер» часто применяется на постах ДПС для выявления водителей в нетрезвом виде. «Юпитер» может применяться и организациями здравоохранения для тестирования водителей, а  также медицинского освидетельствования.

«Юпитер» имеет сенсорный экран, что позволяет удобно использовать аппарат, вносить изменения в ошибочно введенные данные. Подобно использованию телефона, режим ввода данных доступен на русском языке, английскими буквами или цифрами. Вводить данные можно при помощи пальцев рук или стилуса (специальной палочки). «Юпитер» имеет функцию определения местонахождения, поэтому внесение данных о месте регистрации происходит автоматически при включенной навигации.

В распечатанном квитке содержится информация о дате и регистрации результатов, номере исследования, в ручном режиме вводится фамилия, имя и отчество испытуемого. Возможно указание места освидетельствования.

  • Первая модель представляет собой постой блок без принтера, однако можно присоединить стационарный обычный принтер.
  • В комплекте предоставляется принтер, который позволяет произвести распечатку корешка с результатом.
  • Принтер встроен в сам блок, результат можно передавать по беспроводной технологии.

Дисплей алкотестера Память в алкотестере позволяет показать результаты предыдущих исследований. Распечатка результатов может быть 2 видов, в зависимости от области использования прибора. Распечатать квиток можно затем повторно из памяти прибора в случае необходимости.

В инструкции по применению указано, что прибор после включения готов к работе за 5 секунд, а измерение результата и готовность к работе после использования составляет 10 секунд.

Погрешность прибора составляет 0,042 промилле, что не может значительно повлиять на результат исследования. Погрешность в пересчете на концентрацию выпитого алкоголя составляет 0,020 мг на л. Если человек хочет получить точные данные и ссылается на погрешность прибора, то для определения точной концентрации алкоголя его направляют на сдачу крови.

Производство аппарата производится на территории России, документы к нему разрешают его применение на территории РФ, а также ряд стран постсоветского пространства: Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкотестер drivesafe и drivesafe2 фото

Алкотестер drivesafe и drivesafe2

Содержание:Алкотестер Drivesafe – технические характеристикиАлкотестер Drivesafe 2Технические характеристики алкотестер…

Основные виды алкотестеров фото

Основные виды алкотестеров

Свойства алкатестеровАлкотестер — средство для определения насыщенности крови алкоголем по выдыхаемому воздуху. Многие…

Алкотестеры фото

Алкотестеры

По своей сути алкотестер (алкометр) является прибором, позволяющим определить, сколько выпил человек и установить…

» » Алкотестер юпитер – лучшее решение