Алкотестер динго: отзывы, качество

Самостоятельная проверка уровня алкоголя с помощью алкотестера Динго e010 не составит труда. Об этом говорят отзывы пользователей и инструкция по применению.

Все знают о том, что нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Но бывают такие ситуации, когда человек принимает лекарства на спиртовой основе, или же принимал алкоголь, но после этого прошло некоторое время. Чтобы быть уверенным в том, что в случае остановки автомобиля, сотрудник ГИБДД при проверке алкотестером не обнаружит факт алкогольного опьянения, можно перед поездкой пройти тест на собственном приборе.

Одним из таких является алкотестер Динго e010. Позволить его могут себе практически все водители, так как стоит он недорого и купить довольно просто (можно даже заказать через интернет). Отзывы людей, использующих эту модель, подтверждают заявленную производителем информацию о высоком качестве прибора.

Также такой аппарат будет полезен руководству крупных предприятий для проверки состояния работников перед сменой или рейсом.

Какие бывают алкотестеры?

Алкотестер

Алкотестер или алкометр – это прибор, с помощью которого определяется наличие и концентрация алкоголя в воздухе, выдыхаемом человеком.

Первые образцы алкометров возникли в 30-х годах прошлого века в США. Они широко распространились среди полицейских, но имели один недостаток – способность определять лишь наличие или отсутствие алкоголя в крови человека по выдыхаемому воздуху. Данные, получаемые с использованием таких устройств, были не во всех случаях объективны. Измеритель современного типа был запатентован немецкими учеными спустя 20 лет.




До нашего времени дошли модели, работающие по принципу первых алкометров. Они носят название индикаторов. Если спиртное присутствует в крови, то на нем загорается красная лампочка. А на панели алкотестера расположен дисплей, на котором отображается концентрация алкоголя.

Наиболее важной частью аппарата является датчик, который определяет наличие молекул спирта в воздухе, выдыхаемом человеком, и дает информацию об этом проверяющему.

Алкотестер В зависимости от типа встроенного датчика, различают следующие виды измерителей:

  1. Электрохимические;
  2. Полупроводниковые;
  3. Инфракрасные.

Наиболее удобным в использовании и точным считается первый вид, который работает на основе несложной электрохимической реакции. Результат такой алкометр выдает практически сразу, может использоваться при разных температурах окружающей среды и не требует частого обслуживания.

Полупроводниковые измерители нешироко используются в практике за счет ряда недостатков. Принципом работы этого вида является задержка молекул спирта во внутреннем полупроводниковом пористом индикаторе. Их наличие и концентрация выводится на дисплей прибора. Минусами такого метода является сильная чувствительность к внешней температуре, низкая способность к распознаванию молекул алкоголя (возможна также такая ошибка, как принятие молекул других веществ за спиртовые), нуждается в частом ремонте.

Наиболее точным, но не очень удобным в использовании является последний вид. Он настроен на то, чтобы поглощать инфракрасные лучи, которые исходят от паров спирта. Недостаток его в том, что аппарат такого типа требует определенного диапазона окружающей температуры и является очень длительным в использовании. Проверка одного человека может затянуться до 30 минут (на изначальную настройку измерителя нужно 20 минут).

Инструкция и особые указания

Мужчина держит алкотестер Существует множество моделей алкотестеров. Те, которые используются сотрудниками ГИБДД, должны быть определенной фирмы и модели, что определяется государством. Кроме того, на каждый прибор должен быть оформлен определенный пакет документов. Обычно результат теста на таких устройствах сразу же печатается в виде чека.

Для частного использования разработано множество моделей измерителей. Согласно отзывам потребителей, одним из лидеров является Динго e010. Он легкий и небольшой по размерам.

  • Диапазон внешней температуры для использования большой (от 0 до 40 градусов по Цельсию);
  • Высокая скорость выдачи результата (не более 1 минуты);
  • Заряда батарейки хватает на 500 продувов;
  • Обращаться в сервисный центр для дополнительной настройки нужно лишь через 1 тыс. продувов;
  • Использовать можно до 50 раз в сутки.

Алкотестер Динго Алкотестер Динго e010 оснащен электрохимическим датчиком.

  1. Во избежание неверных результатов и поломки прибора необходимо проводить тест не менее чем через 20 минут после приема спиртного;
  2. Хранить аппарат нужно вдали от источников сильного запаха и тепла;
  3. Следует избегать попадания слюны и дыма в устройство.

Этот датчик получил признание среди клиентов за счет возможности тестирования, как с мундштуком, так и без него. Мундштук – это небольшая трубка, сделанная из пластика, которая вставляется в измеритель и в которую нужно вдувать воздух.

Согласно отзывам клиентов, эта возможность очень важна для них.

Отзывы об алкотестере динго е010

Алкотестер в руке В интернете можно найти множество отзывов, касающихся этого аппарата, большинство из которых – положительные.

Оксана, менеджер, говорит о том, что алкотестер динго помогает ей контролировать подчиненных, ведь работа идет на сложных механизмах и очень важно, чтобы люди были трезвыми. Сбоев в работе не дает, проверяет быстро.

Леонид, программист, использует Динго е010 в личных целях: перед тем, как садится за руль (если знает что недавно выпивал), делает тест. Таким образом, проверяет порядочность сотрудников ГИБДД, которые иногда выписывают штраф ни за что. Отмечает возможность проверки без трубочек.

Владимир, бизнесмен, подарил алкотестер Динго своему лучшему другу. Выбрал именно этот прибор за счет его эстетичного вида и электрохимического датчика. Именинник остался доволен.

Анализируя отзывы, можно сказать о добросовестности производителя алкотестера Динго е010. Он имеет ряд преимуществ, благодаря чему стал лидером на этом рынке. В инструкции очень подробно расписана вся процедура прохождения теста и особые указания в процессе применения. Но, конечно, независимо оттого, что показывает устройство, садиться за руль или управлять сложным механизмом в состоянии алкогольного опьянения очень опасно и не рекомендуется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкотестер drivesafe и drivesafe2 фото

Алкотестер drivesafe и drivesafe2

Содержание:Алкотестер Drivesafe – технические характеристикиАлкотестер Drivesafe 2Технические характеристики алкотестер…

Топ 20 лучших алкотестеров фото

Топ 20 лучших алкотестеров

Содержание:Сущность работы датчикаОсновные разновидности алкотестеровРейтинг 20 самых эффективных аппаратовОтзывы…

Основные виды алкотестеров фото

Основные виды алкотестеров

Свойства алкатестеровАлкотестер — средство для определения насыщенности крови алкоголем по выдыхаемому воздуху. Многие…

Лучшие алкотестеры фото

Лучшие алкотестеры

Проблема алкоголизма возникает не только в быту, но и на дороге. Именно поэтому и происходит большая часть ДТП с самой…

» » Алкотестер динго: отзывы, качество