Как бросить пить алкоголь самостоятельно

Как бросить пить алкоголь

Как бросить пить алкоголь, пока привычка не стала заболеванием?

Алкоголизм – серьезная проблема современного общества. Зависимость становится все моложе, совсем юные ребята регулярно употребляют спиртное, не задумываясь о последствиях наивно считая, что в любой момент смогут бросить пить. Все больше женщин берутся за рюмку, тем самым, заглушая боль потери или личную неустроенность. В результате проблемы не исчезают, а появляются новые. И так алкоголизм распространяется с неимоверной скоростью.

В моменты протрезвления, человек страдающий алкоголизмом понимает, что так дальше продолжаться не может, пора что-то предпринимать. Но как бросить пить алкоголь, если это стало привычным образом жизни.

Для начала необходимо принять твердое решение отказаться от спиртного. Очень важно пересмотреть свой жизненный уклад. Если существуют какие-либо трудности на работе или в семье, необходимо приложить максимум усилий для их решения. Иначе желание отвлечься от этих проблем вызовет новую тягу к спиртному. Нужно изменить круг общения и отказаться от встреч с людьми, которые регулярно проводят свой досуг в компании с алкоголем. Эти рекомендации больше подходят для первой стадии зависимости, когда человек осознает свою проблему и в состоянии на какое-то время отказаться от алкоголя. В таком случае можно попробовать избавиться от зависимости самостоятельно в домашних условиях. Для того чтобы процесс проходил более успешно можно воспользоваться лекарственными препаратами, но только после консультации специалиста.

Если зависимость переросла во вторую или третью стадию, воспользуйтесь помощью нарколога. Не стоит бояться огласки или постановки на учет. Существуют различные варианты наркологической помощи и можно выбрать наиболее оптимальный.

Не секрет, что алкоголь убивает человека – быстро или медленно — разницы нет. Из-за него разрушилось большинство семей, из всего количества сирот 99% — дети пьющих родителей. Около 60% преступлений совершаются в состоянии опьянения. Алкоголь – основная причина нищеты среди жителей нашей страны.

Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечение


Одержать победу в долгой и трудной битве помогает медикаментозное лечение алкоголизма.

Приняв решение избавляться от алкогольной зависимости при помощи лекарств, не нужно покупать препараты, которыми пользовался сосед или коллега. В первую очередь нужно обратиться к врачу.

Только он сможет дать оценку состоянию здоровья, назначить дополнительное обследование и выбрать курс лечения. Иначе можно нанести вред своему здоровью, а неправильная дозировка и продолжительность могут сделать лечение неэффективным.

Избавляться от зависимости можно в домашних условиях или в стационаре. Лечение в наркологическом диспансере предполагает постановку на учет. Для многих в силу профессиональной деятельности такой вариант неприемлем.

Поэтому можно воспользоваться услугами частной клиники, где лечение проходит анонимно и в комфортных условиях. Услуги специалистов в таких учреждениях стоят недешево, но помимо избавления от алкоголизма, пациент пройдет курс реабилитации и получит необходимую поддержку.

Кодирование

Относится к психологическим методам лечения. Хороший эффект достигается при высокой внушаемости пациента. Перед сеансом очень важно полностью вывести алкоголь из организма и принять искреннее решение избавиться от заболевания.

Первый этап кодирования

Может проходить группами. Специалист проводит беседу, объясняя для чего необходимо проститься с пьянством и какие могут быть последствия рецидива.

Вторая часть

Обычно проходит индивидуально. Погружая пациента в транс необходимой степени, врач проводит воздействие на подсознание. Происходит внушение вреда спиртного и рисуется картина счастливой трезвой жизни полной великолепных возможностей и перспектив.

Другие способы бросить пить

Вшивание

Очень популярный метод, дающий высокий результат. Пациенту под кожу вводится препарат,который вызывает стойкое непринятие спиртного. Такая процедура сопровождается психологическим воздействием при помощи беседы с пациентом. Подшивку проводят только с письменного согласия больного. Важно помнить, что срыв может привести к серьезным проблемам со здоровьем, вплоть до летального исхода.

Другие способы бросить пить

Я бросаю пить! Или …

Иглоукалывание

Воздействуя на биологически активные точки, дается установка организму на отвращение к алкоголю. Важно придерживаться рекомендаций специалиста и пройти необходимое количество сеансов. Иглоукалывание эффективно для профилактики рецидивов.

Народные средства

Страдая алкоголизмом, не каждый человек готов обратиться в специализированное учреждение. Возможно, обращение к целителям может дать требуемый результат. Но нужно быть осторожным, чтобы не попасть в руки шарлатанов, которые просто зарабатывают деньги на чужой беде. Так же нужно избирательно относиться к самостоятельному лечению травами. На некоторые из них может быть аллергическая реакция.

Фитотерапия может стать неплохим вспомогательным средством при лечении медикаментозным методом.

Чтобы бросить пить существует достаточно способов. Самое главное в достижении поставленной цели – это желание зависимого человека. Насильно лечить алкоголика конечно можно, но результат будет слабым. Он будет всеми способами стремиться вернуться к алкоголю. Поэтому важно определиться для чего же вы хотите избавиться от пагубного пристрастия. У каждого могут быть свои причины – вернуть хорошие взаимоотношения в семье, улучшить финансовое положение или восстановить утраченное здоровье.

Отказавшись от спиртного можно ощутить прелесть жизни, вспомнить, как это замечательно проводить время с любимой семьей, радоваться успехам детей. А самое главное продолжать жить без болезней, которые могут сократить годы или привести к мучительной смерти. Важно помнить, что жизнь одна, и то, как ее прожить каждый решает сам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Как бросить пить алкоголь самостоятельно