Как вылечить женский алкоголизм в домашних условиях?

Как можно вылечить женский алкоголизм в домашних условиях? Таким вопросом задаются женщины, попавшие в зависимость от спиртных напитков или их родные и друзья.

Все чаще злоупотребляют алкоголем совсем молодые девушки, не задумываясь, к чему это может привести. А результат один – алкоголизм, вылечить который не очень просто, так как женский организм имеет свои особенности.

Женский алкоголизм

Алкоголизм является заболеванием психологического и физического характера, поэтому очень важно в первую очередь разобраться с тем, что подтолкнуло к употреблению горячительных напитков.

Причины

Предпосылок для развития зависимости может быть большое количество, чаще всего они носят Формирование алкоголизма можно отметить, что сменяются они гораздо быстрее и приводят к полной деградации.

  1. Первая стадия может длиться 2-3 года, хотя в некоторых случаях достаточно и полугода для развития зависимости. В этот период обычно употребляются легкие спиртные напитки, но они присутствуют практически ежедневно хотя бы в небольшом количестве. Избавиться от заболевания еще можно в домашних условиях.
  2. На второй стадии женщина может выпивать большое количество алкоголя порой даже наравне с представителями сильной половины. Ярко выражен абстинентный синдром, сопровождающийся головными болями, тремором конечностей, учащенным сердцебиением. Не редко больная опохмеляется для снятия неприятных симптомов, не в состоянии остановиться она становится запойной алкоголичкой.
  3. Третья стадия характеризуется беспрерывным пьянством, полной деградацией, выраженным слабоумием. Можно отметить серьезное ухудшение здоровья появляются проблемы с печенью, почками, сердцем, сосудами и другими органами и системами. Справиться с болезнью в домашних условиях практически невозможно, требуется квалифицированная наркологическая помощь.



Вылечить алкоголизм можно, но для этого важно принять твердое решение больше не пить, и как можно раньше обратиться за помощью к специалисту.

Лечение

Если женщина твердо решила бросить пить, стоит обратиться в наркологический центр, где будет предоставлена необходимая помощь.

Традиционная медицина

Можно выделить основные этапы лечения.

  1. Вывод из запоя. Это самое первое, что нужно сделать. Когда человек находится под воздействием Лекарственные травы для настоянастой пить по одной ст.л. в течение дня с промежутком в два часа.
  2. 1 ст.л. корня копытня залить стаканом воды, после закипания варить 10 минут. Оставить на час настояться, процедить. Принимать по столовой ложке перед едой.
  3. Чабрец, тимьян, богородская трава берутся по 1 ст.л. Состав заливается стаканом кипятка и настаивается в теплом месте 15 минут. Пить по 1 ст.л. перед едой.
  4. Полынь (1 ст.л.) и чабрец (4 ст.л.) залить стаканом кипятка, выдержать 5 минут на медленном огне. Через час настой можно пить. Рекомендуется 1/3 стакана до еды.
  5. Существуют и другие способы лечения, применяемые в домашних условиях.

    • Нередко используется гриб-навозник. Его нужно приготовить так же, как и любые другие грибы и дать съесть зависимому человеку. От одного только упоминания о спиртном появляется тошнота, рвота, головокружение. Но если алкоголик все-таки пересилит себя и выпьет немного горячительного напитка, последствия могут быть очень опасными, вплоть до летального исхода.
    • Семена тыквы. Стакан измельченного кофемолкой сырья заливают водкой и настаивают неделю. Потом алкоголик должен ее выпить за несколько раз. Сильнейшая диарея и рвота надолго запомнятся и станут препятствием к дальнейшему пьянству.
    • Водка, настоянная на лавровом листе, может вызвать очень сильное отвращение к спиртному.

    Очень важно понимать, что лекарственные травы, которые применяются для избавления от алкогольной зависимости, довольно ядовиты, и если есть серьезные заболевания печени или других органов, такое лечение может быть опасным. Соблюдайте рекомендованную рецептуру приготовления и дозировку, чтобы не нанести вред организму.

    Когда женщина не признает заболевание и отказывается от помощи, родные прибегают к таким методам, как молитвы или заговор. Если зависимость стремительно развивается, все же стоит уговорить больную пройти курс в наркологическом центре.

    Принудительное лечение

    Для эффективности терапии очень важно искреннее желание пациентки лечиться. Родственники, Женщина пьет спиртноенасильно отправляющие женщину в наркологическую клинику, вздыхают с облегчением в надежде на возвращение здорового и жизнерадостного человека. Но на практике все происходит не так. После выхода из лечебного учреждения, пациентка очень быстро возвращается к прежней жизни. А происходит это из-за того, что причины употребления спиртного остались не разрешенными, отношение близких не стало теплее, да и на работу никто не берет.

    Очень важно подойти к проблеме алкогольной зависимости с пониманием, как к любой другой болезни. Крики и упреки только усугубят ситуацию. Очень важно донести пьющему человеку, что его любят, в нем нуждаются, это может подтолкнуть к принятию решения о необходимости визита к наркологу.

    Принудительное лечение назначается через суд в случае совершения какого-либо преступления или правонарушения. К сожалению, оно не эффективно, практически сразу человек возвращается к прежней жизни.

    Не оставляйте пьющего человека наедине со своей проблемой. Пробуйте различные методы, не опускайте руки в случае неудачи. Стоит побороться за жизнь родного человека, ведь статистика подтверждает, что алкоголизм поддается лечению.

    Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

» » Как вылечить женский алкоголизм в домашних условиях?