Темпозил при лечении алкоголизма

Многие люди знакомы с таким медикаментом, как Темпозил. Инструкция по его применению вложена в каждую упаковку с препаратом, а отзывы об использовании можно почитать в сети интернет. Но перед тем как приступить к использованию, необходимо более подробно узнать о том, что Темпозил собой представляет.

Немного из истории

Врач делает внутривенный укол

Этот препарат стал довольно известным как в России, так и в западных странах. Часто его используют для борьбы с явлением алкоголизма. Как показала практика, сейчас в зарубежье почти не прибегают к применению этого лекарства, ведь использование во многих случаях было признано неэффективным. Но во всех странах, которые раньше относились к СССР, до сих пор является довольно известным вариантом борьбы с зеленым змием. Появилось это лекарство в 1953 году. А главным компонентом является цитрат карбамида кальция. Его по праву относят группе цианидов. Темпозил может выпускаться как таблетки, так и в качестве растворов для внутривенных инъекций.

Эффективность препарата

Обычно применяют средство для того, чтобы провести излечение от алкоголизма благодаря химической блокаде, которую выполняет лекарство. Есть небольшая особенность, ведь это средство не очень хорошо накапливается в тканях. Именно по этой причине необходимо принимать постоянно, для того чтобы было стабильное поддержание концентрации в организме. После постоянного использования при попытке принять алкоголь наблюдается:

  1. Сильная и резкая головная боль.
  2. Заметная проблематика с дыхательной системой.
  3. Сильная тахикардия.
  4. Проявление тошноты и рвоты.
  5. Появление шума в ушах.

Принципы лечения

Обычно Темпозил применяют в больницах или специализированных центрах. Врач может выехать на дом, для того, чтобы ввести медикамент, но при этом необходим ежедневный контроль над больным. Многие клиники, где проводят процедуру кодирования, используют как раз это средство. После того, как был сделан укол, проводится небольшая проба с содержанием спиртных напитков. Так что при правильном использовании будет наблюдаться резко негативная реакция даже на небольшое количество этила.




В случае употребления большой дозы спиртных напитков, возникает риск получения серьезных отклонений в работе организма, и даже летального исхода.

Во время кодирования важно не попасть в руки к шарлатану. Здесь стоит помнить, что средство не может находиться в организме постоянно, поэтому излечение будет зависеть только от того, насколько внушаем сам алкоголик, насколько самостоятельно желает избавиться от пагубной привычки. Других вариантов решения проблемы просто не существует.

Противопоказания

Мужчина принимает таблеткуВсех людей, которые обязаны избегать его использования, можно разделить на две группы. К первой будут относиться те, у которых:

  1. Есть определенные заболевания сердца и сосудов, которые сейчас находятся в стадии декомпенсации.
  2. Наблюдается индивидуальная непереносимость некоторых веществ, которые содержатся в лекарстве.

Бывают случаи, когда во время алкоголизма есть определенный перечень болезней, которые в большинстве случаев были приобретены. При них также нельзя пить таблетки.

  1. Сильное снижение основных функций щитовидной железы.
  2. Заметная дыхательная недостаточность.
  3. Проявление эпилепсии, либо судороги и припадки.
  4. Возраст алкоголика более 60 лет.
  5. Сахарный диабет.
  6. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, которая находится в стадии обострения.
  7. Тяжелые хронические болезни, которые связаны с плохим функционированием печени или почек.

В таком случае требуется консультация специалиста. Только после результатов анализов и полного обследования врач может принять решение о возможности приема этого препарата для лечения алкоголизма.

Какой реакции на Темпозил надо ожидать?

Неважно, как именно проводится лечение: больному делаются уколы, или даются таблетки, эффект от приема будет аналогичным. Главным признаком будет острая реакция после применения на спиртосодержащие напитки. Важно понимать, что если пациент не пьет, то не будет абсолютно никаких побочных эффектов в организме. Но если идет попадание этанола в человеческий организм, тогда будут наблюдаться негативные результаты. Причем, чем выше будет концентрация препарата в теле, тем сильнее будут все последствия отторжения алкогольных напитков. В большинстве случаев борьба с зеленым змием будет эффективной только на первых порах, ведь в дальнейшем вещества препарата будут выходить из организма, тем самым, провоцируя снижение сопротивляемости к алкогольным напиткам.

Что говорят о препарате медики?

Пьяный мужчина с бутылкой и стаканомМногие светила медицины отмечают то, что Темпозил может блокировать тягу к напиткам и довольно хорошо переносится организмом. В отличие от своих аналогов, нет тяжелых побочных эффектов, которые могут сопровождать лечение. Лучше всего, конечно же, делать уколы либо принимать таблетки в стационарном режиме, а не дома. Таким образом, врачи отследят полную картину состояния больного, а также смогут ему помочь в случае необходимости. Пациенты, которые применяли Темпозил, также оставляли свои отзывы. Большинство отмечает, что действительно идет на спад тяга к спиртному и эффективное избавление от алкоголизма. Но результат лечения во многом зависит от желания пациента бросить пить. Поэтому очень важна психологическая работа с зависимым человеком. Только так можно достичь хорошего результата.

Как показала медицинская практика, в этом вопросе очень важно найти мощную мотивацию. Довольно часто те люди, которые принимают таблетки просто по настоянию родственников, без желания вылечиться, в течение нескольких недель после окончания лечения срывались.

Именно поэтому как медики, так и те люди, которые принимали Темпозил, советуют перед его использованием пройти курс психотерапии. Только так можно не потерять время, деньги и не губить организм алкоголика, а просто заранее подготовить его либо натолкнуть на мысль о лечении. В таком случае использование Темпозила  просто станет предпосылкой для перехода на здоровый образ жизни, и полный отказ от спиртных напитков. Именно по этой причине западные страны начали отказываться от использования данного препарата, ведь насильно его применение не приводит ни к чему хорошему. Эффект после этого будет недолгим, а стоимость лекарства не является низкой.

Для лечения важно выбрать действительно хорошую клинику, почитать отзывы о работе специалистов. Так можно отдать родственника в хорошие руки и не переживать в дальнейшем о его самочувствии и лечении от алкоголизма. Здесь проведут все анализы и определят лучший препарат и метод лечения.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

Темпозил и алкоголь фото

Темпозил и алкоголь

Под Темпозилом понимают цитрат карбамида кальция — это вещество относится к группе цианидов. Данное медикаментозное…

» » Темпозил при лечении алкоголизма