Сенсибилизация к алкоголю: препараты, риски, последствия

Сенсибилизация к алкоголю становится все более распространенным методом борьбы с зависимостью. Позволяет избавиться от тяги к спиртному за короткий срок.

Алкоголь – это яд, разрушающий организм человека. В результате опьянения человек получает состояние эйфории, от которого зачастую не хочет отказываться. Но есть способ лечения, который может избавить от губительной тяги.

Как работает метод

Для лечения используются различные препараты, оказывающие тетурамоподобное влияние на организм. Упаковка Эспераль 20 таблеток по 500мгесть Тетурам, Тетлонг-250 и Эспераль-гель. Действующим веществом всех этих лекарственных средств является дисульфирам.

Действие Эспераль направлено на блокировку выработки печенью фермента, способного расщеплять алкоголь. Поэтому даже малая доза этилового спирта опасна для здоровья человека.

Обычно Эспераль назначается людям с большим стажем злоупотребления спиртными напитками. Проводится процедура в стационаре или амбулаторно. Больному под кожу вшивают до 10 таблеток. После снятия швов человеку делают алкогольную пробу для подтверждения действия лекарства. В некоторых случаях назначается курс препаратом Тетурам для закрепления эффекта.

Темпозил

Действие Темпозила аналогично с Эспераль, но он не настолько мощный. Может назначаться на первых стадиях зависимости. Чаще всего лечение проводится в стационаре под наблюдением нарколога.




Имеет противопоказания:

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы-Люди сидят на стульях по кругуизлечение. После процедуры так же рекомендовано посещение психолога для закрепления результата и исключения рецидива.

    Родным пациента рекомендуется так же воздерживаться от употребления спиртного и пройти курс психотерапии. Это поможет понять состояние алкоголика и поддержать его в минуту слабости.

    Результат:

  • Пациент отрицательно относится к выпивке;
  • У него появляется желание вернуться к здоровой жизни;
  • Результат закрепляется на рефлекторном уровне.

Противопоказания

Прежде чем использовать такой метод, специалист осматривает больного, собирает анамнез и, исходя из этого, назначает анализы и обследование. У людей длительное время употребляющих спиртные напитки очень часто диагностируются сложные заболевания, при которых проведение сенсибилизации невозможно из-за опасности осложнений и даже летального исхода.

Противопоказания:Рука закрывает стакан с алкоголем

  1. соматические заболевания в тяжелой форме;
  2. эпилепсия;
  3. полиневриты;
  4. заболевания головного мозга любой природы;
  5. слабоумие.
  6. возраст от 60 лет.

При диагностике таких проблем необходимо использовать другие способы лечения. Необходимо чтобы пациент не скрывал наличие каких-либо заболеваний. Каждый лекарственный препарат, применяемый при такой процедуре, обладает своими противопоказаниями. В зависимости от состояния здоровья пациента врач назначит применение Еспераль, Дисульфирама или Трихопола.

Чтобы избежать неприятных последствий, лечение необходимо проводит в наркологической клинике или у специалиста с хорошей репутацией.

Не попадайтесь на уловки шарлатанов, предлагающих по низкой цене решить проблему. Вы не только не избавитесь от алкогольной зависимости, но и рискуете собственным здоровьем и жизнью.

Последствия

Самыми опасными последствиями при применении сенсибилизации можно назвать коллапс и судорожные припадки. В такой ситуации проводится ввод соответствующих препаратов.

Иногда методика вызывает следующие состояния:Бокал с алкоголем перечеркнут накрест

  • Если превышена дозировка лекарства, могут произойти психозы, которые длятся 1-2 дня, а иногда и более месяца. В таком случае больного нужно госпитализировать.
  • Соматические расстройства. Человек теряет аппетит, нарушается стул, появляется неприятный запах изо рта.
  • Нарушения слуха.
  • Другие состояния, сопровождаемые расстройствами психического характера. Может проявить отклонения опорно-двигательный аппарат.

При данных проявлениях необходимо обратиться в медицинское учреждение, а в тяжелых случаях вызвать бригаду скорой помощи.

Сенсибилизация – серьезная процедура. Она требует тщательного медицинского контроля. Для достижения высокой эффективности и избегания последствий необходимо придерживаться рекомендаций врача. После процедуры важно полностью исключить употребление спиртных напитков, в противном случае тяжелого состояния пациента не избежать. Кроме того, есть высокий риск летального исхода.

Не злоупотребляйте алкоголем, и вы сохраните свое здоровье и жизнь!

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Сенсибилизация к алкоголю: препараты, риски, последствия