Как помочь алкоголику бросить пить, если он этого не хочет?

Как помочь алкоголику перестать пить, если он этого не хочет? Такие больные ни за что не согласятся с тем, что им необходима профессиональная помощь. Есть множество методов помочь выйти из запоя в домашних условиях. Один из них – внушить алкоголику то, что он как наркоман зависим от алкоголя, другой – подливать в еду специальные лекарства или народные средства без его ведома, третий – внушить страх умереть.

Доказательства негатива алкоголя

Вы обнаружили, что ваш близкий слишком часто прикладывается к бутылке спиртного, то как помочь алкоголику? Не ждите, что это само пройдет. Необходимо тут же принять меры, пока не стало поздно.

  1. Сначала, конечно можно поговорить с ним по душам, рассказать о том, каким он смотрится со стороны, как

    Поговорите о негативных последствиях злоупотребления алкоголем…

    ведет себя в пьяном состоянии.

  2. Приводите доказательства негатива алкоголя, вспомните о трагических случаях из жизни, которые произошли с разными людьми, находящихся в момент трагедии пьяными.
  3. Замечательным доводом станет напоминание о похмельном синдроме. О том, каково валяться в постели с больной головой и тошнотой в то время, когда друзья пошли в кино, на пляж…
  4. Деньги, сколько их тратится на спиртное? А ведь можно хорошую вещь купить, побаловать себя чем-то вкусным.
  5. В каждом дворе, возле мусорных контейнеров можно встретить пьяниц. Эффективно будет сравнить начинающего алкоголика с этими бродягами.
  6. Естественно, что человек после ваших слов будет обижаться, спорить о том, что он таким не станет, вы можете даже поссориться. Но ничего страшного, главное не сдаваться в своем мнении, пусть позлится и попереживает, может все-таки задумается о своей пагубной привычке.
  7. Посоветуйте ему найти себе интересное занятие, ходить в спортзал, в бассейн, прогуливаться со своей семьей по вечерам, и так далее.



Если вам удалось убедить бедолагу лечиться, предложите свою помощь, чтобы он чувствовал поддержку. Чаще посещайте его, пусть он знает, что вы в него верите и не оставите наедине со своей проблемой.

  1. Если разговоры не помогают можно запугать алкоголика, внушить ему страх перед смертью. Способ, конечно, противоречивый, но что делать, все нужно попробовать.
  2. Расскажите о том, как часто люди, которые допиваются до предела, доводят себя до суицида, или о случаях, когда человек в пьяном состоянии попадает в ДТП, в конце концов, погибает от цирроза печени или остановки сердца.

Не отчаивайтесь, кроме переговоров, есть и другие методы, как помочь алкоголику расстаться с бутылкой.

Традиционная и народная медицина

Как помочь алкоголику, если он отказывается от лечения? В таком случае можно сделать так, что все алкогольные напитки больной возненавидит.

Как помочь алкоголику, если он отказывается от лечения?

Существует много лекарственных препаратов и отваров, которые можно использовать без его ведома. При их совместном употреблении со спиртом в организме происходит процесс, после которого алкоголика очень сильно тошнит, возникает рвота, вкус водки или вина меняется, страшно «раскалывается» голова, то есть самочувствие у человека еще хуже, чем после обычного похмелья. Нужно поведать врачу все, что знаете о проблемах со здоровьем этого пациента. Специальные отвары и настои требуют осторожного использования. Готовьте их сами, строго следуя рецептуре. Любые ошибки могут повлечь за собой тяжелейшую интоксикацию, даже летальный исход. К медикаментозным методам, излечивающим алкоголизм, относятся препараты:

  • Клонидин
  • Эспераль
  • Колме
  • Тетурам

и еще многие другие. Они действуют на алкоголика примерно также как и отвары и настои. Но использовать их без предварительной консультации врача не допустимо. Народных средств, помогающих выйти из запоя в домашних условиях гораздо больше. Самые распространенные это:

  • отвары из чабреца и зверобоя,
  • настойка из овса, кукольника,
  • отвар из копытня европейского,
  • гриб-навозник,
  • отвар толокнянки, овса и календулы,
  • корень любистока с лавровым листом.

Перед применением таких средств необходимо обратиться к наркологу!

Это далеко не весь перечень народных средств от запойного состояния. Чтобы эти средства попали в организм алкоголика придется их подливать в еду или питье без его ведома. Как вариант можно обратиться к знахарям, целителям, колдунам… Доверять или нет всем этим людям ваше право, ведь есть случаи, когда алкоголики переставали пить после их помощи. Но все-таки, будьте предельно осторожны. Когда все способы не помогают, остается крайняя, но очень действенная мера – кодирование.

Кодирование от пьянства

Одним из приемов кодирования является вшивание ампул с веществами под кожу. Такой метод успешно применяется более 60 лет. Для лечения алкоголика очень эффективны такие препараты:

  • Торпедо,
  • Эспераль.

Особо негативных последствий на здоровье они не оказывают. Но если больной захочет выпить даже один глоток спиртного зелья, лекарство заблокирует функции многих систем организма, разлагая спирт на воду и углекислый газ. Это значительно увеличивает количество ацетона в крови и приводит к сложным последствиям. Лишь страх перед смертью удерживает алкоголика от своих желаний. Кодирование тоже своего рода «лечение без ведома больного». Как видно, методов и способов множество. Для любого запущенного случая найдется один, но по-настоящему эффективный.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Как вылечить алкоголизм фото

Как вылечить алкоголизм

Алкоголизм разрушает не только организм человека, но и его психику. От этой болезни страдает не только сам больной, но…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Как помочь алкоголику бросить пить, если он этого не хочет?