Как без ведома человека заставить его бросить пить

женщина с чекушкой

Как без ведома человека заставить его бросить пить

Алкоголизм сейчас стал одной из самых обсуждаемых тем. Он угрожает нормальному обществу, способен очень быстро разрушить самую крепкую и дружную семью, оставить без хорошей работы и друзей. Спиртное становится для алкоголика частью его жизни, только оно позволяет ему испытать удовольствие. И чем больше человек употребляет, тем сильнее становится его патологическое влечение к алкоголю. Как заставить человека бросить пить, ведь скоро может приблизиться время, когда ему будет нужна неотложная помощь.

Заставить алкоголика отказаться от бутылки – дело весьма сложное, скорее это невозможно, но помочь ему сделать это можно.

Чтобы алкоголик решился бросить пить свое «волшебное» зелье сам, необходимо его собственное понимание того, что бутылка загоняет его в угол. Главная задача родных больного внушить ему, что он настоящий алкоголик, а это уже заболевание и оно требует квалифицированного лечения. Скорее всего, он и сам это понимает, но не в силах прекратить пить самостоятельно.

В таких уже самых безнадежных случаях помочь могут проверенные способы, такие как гипноз, кодирование, постоянные консультации психотерапевта.

Прежде, чем заставить бросить пить страдающего, даже если он этого не хочет, то необходимо:

  • «спрятать» его от пьющего общества. Нужно вдолбить в его не понимающую голову, что дальнейшее общение с этой компанией ни к чему положительному не приведет, слова нужно обязательно подкреплять аргументами. Попробуйте использовать факты из жизни других пьющих людей для доказательства того, что пьянка еще никому ни в чем не помогла;
  • если пьющий – это ваш муж, то можно вызвать в нем ревность к одному из его собутыльников. Это приведет к ненавистному отношению к таким друзьям. Глядишь, и перестанет с ними общаться, а это уже маленькая победа;
  • постарайтесь не посещать вместе с ним праздные застолья, когда приходится употреблять крепкие напитки.

Кодирование от зависимости

Кодирование — метод, который психологически влияет на сознание алкоголика. При этом методе алкоголику внушается окончательный запрет на употребление всего спиртного. Его можно проводить и без его согласия, то есть насильно.

Кодирование имеет разные методы для избавления от пристрастия, это могут быть:

  • химические препараты
  • психотерапевтические манипуляции



В основе метода лежит страх того, что если после него человек выпьет, то сразу умрет. Ели больной нарушает эту установку, то он рискует получить различные расстройства психики. Еще какой-то период после кодирования человеку хочется выпить, но нельзя.

Существует несколько типов кодирования от зависимости, например:

  • восточная блокировка,
  • кодировка по методу Довженко,
  • внедрение под кожу спирали или ампулы с лекарством, прием медикаментов

и другие.

Такие способы можно применять для пациента и без его ведома. Главное, чтобы после этого он не сорвался и не выпил рюмку, другую. Тогда все пропало. Поэтому после насильственного лечения нельзя оставлять такого человека без пристального внимания.

” Самое главное условие результативного лечения – желание самого больного. Убедите близкого вам пьющего человека, что он действительно болен, что алкоголизм уже стал серьезной проблемой как для него самого, так и для всей его семьи. Создайте у больного мотивацию для трезвого образа жизни.

Врачи, утверждают, что любой человек это индивидуальность, со своими, свойственными только ему физиологическими особенностями. Поэтому, для каждого больного есть свой метод, который способен выбрать только настоящий профессионал, то есть квалифицированный доктор, желательно с опытом такой работы. Кодирование имеет направленность не только на избавление от пристрастия к крепким напиткам, но и на социальную реабилитацию больного. Это нужно для того, что бы в будущем он вел трезвый и здоровый образ жизни.

Народные методы лечения алкоголизма

Традиционные методы лечения от алкоголизма

Конечно, можно воспользоваться методом кодирования, а можно попробовать и народные методы. Когда алкоголик категорически не хочет признавать себя таковым и напрочь отказывается лечиться, то можно использовать отвары, настои на основе различных трав. Эти средства можно приготовить для алкоголика в домашних условиях и добавлять в еду, любые напитки без его ведома.

Если вдруг алкоголик догадается о том, что вы ему что-то добавляете, ничего страшного. Объясните ему, что вы действовали в его же интересах исключительно чтобы помочь ему.

Вот несколько несложных, но действенных рецептов:

  • гриб навозник, его можно есть и в жареном, и в вареном виде. Он не приносит вреда для здоровья алкоголика. После того, как он отведал грибочков, дайте ему выпить что-нибудь спиртное. В сочетании с алкоголем это вызовет сильную тошноту и рвоту;
  • отвар травы зверобоя тоже безвреден для здоровья. Ее используют для лечения различных воспалительных процессов даже у детей. Для избавления от алкоголизма нужно взять две столовые ложки травы и залить их двумя литрами кипятка. После получасового настаивания и охлаждения пара столовых ложек отвара на чашку чая вызовут неприязнь ко всему спиртному. Чтобы у страдальца не появились подозрения, пейте такой чай вместе с ним;
  • красный перец тоже очень эффективно уменьшает любовь к рюмке. Небольшой магазинный пакетик молотого красного стручкового перца развести на полулитровую бутылку этилового спирта, хорошенько встряхнуть. Подержать жгучую настойку в темном месте около двух недель. Не забывайте почаще ее взбалтывать. Настоявшуюся водку процедите. Добавьте две капли жидкости на бутылку вина, поставьте ее на видное место.

Постепенно болезненное влечение к спиртному у алкоголика уменьшится, а далее и совсем пропадет.

Подобных рецептов сейчас очень много, их можно найти в специальной литературе, а проще всего интернете.

Женский алкоголизм

Женский алкоголизм

Женский алкоголизм опаснее мужского…

Когда алкоголиком становится женщина, то это еще более страшная проблема, почти всегда неразрешимая. Женщина в первую очередь, должна думать о своих драгоценных детях, которые во время ее пьяного состояния, а чаще так и бывает, предоставлены сами себе.

При женском алкоголизме подойдут многие вышеописанные способы и методы, но стоит помнить, вылечить женщину от алкоголизма намного труднее, чем мужчину. По этой причине ей потребуется еще больше сил и терпения, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Доктора, понимающие важное значение материнства, могут вылечить и женщину от довольно стойкой психологической зависимости к спиртному. Дамам, в свою очередь, необходимо решить, что для них наиболее важно, губительное удовольствие от выпивки или счастье семейной жизни среди своих дорогих детей и любимого мужа.

Подготовьте себя к тому, что после исцеления от страшной зависимости, вашему бедолаге придется столкнуться с разного рода проблемами. Так как после затяжного запоя многие внутренние органы поражены этанолом, необходимо пережить еще целый курс лечения в наркологической клинике, или хотя бы в стационаре обычного терапевтического отделения. Здесь врачи, имеющие огромный опыт с алкоголиками, помогут восстановить поврежденные сердце, легкие, печень и другие пострадавшие органы.

Единственный и самый верный способ избежать алкоголизма будь то женщина, или мужчина будет полный отказ от крепкого «зелья».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Как без ведома человека заставить его бросить пить