Как помочь бросить пить женщине?

Оглавление:

Такое страшное явление, как женский алкоголизм, развивается самыми интенсивными темпами. К большому сожалению, разумеется. Основная проблема заключается в том, что лечить женский алкоголизм гораздо труднее, чем мужской. Прекрасная половина человечества втягивается в безмерное употребление спиртными напитками гораздо быстрее, чем мужчины, а вот вылечиться от этой пагубной привычки порой очень нелегко. Дело в том, что так заложено природой – организм мужчины гораздо эффективнее справляется с пристрастием к вредным привычкам.

Женский алкоголизм

Так как бросить пить женщине? Если ситуация очень серьезная, то, по всей вероятности, не обойтись без помощи врача-нарколога. Но гораздо важнее, чтобы сама женщина поняла, что пришло время расставаться со своей пагубной привычкой. Необходимо пройти соответствующую поддерживающую терапию.

Прежде всего, необходимо не забывать о том, что алкоголь является причиной многих бед, он может поразить буквально всех. Причем это совершенно не зависит от того, какой у человека социальный статус, уровень образования и так далее. Есть, конечно, и некоторые отличия – женщины высокого социального статуса имеют обыкновение употреблять алкоголь в одиночестве, за закрытыми дверями. Но употреблять в больших количествах алкоголь женщине удается только до поры до времени, очень скоро появляется похмельный синдром и скрывать пагубное пристрастие становится все труднее. Пить алкоголь в домашних условиях можно довольно короткое время, в скором времени становится понятно, что представительница прекрасного пола имеет очень большие проблемы со здоровьем.

С чем связана проблема женского алкоголизма?

Когда развиваются проблемы с алкоголем (когда женщины пьют бессистемно), то очень скоро начинаются проблемы в личной жизни и на работе.




Распитие спиртных напитков женщинамиРоссийское общество таково, что пьющего мужчину общество принять и оправдать может, но когда дело касается пьющей женщины, то здесь нет никаких оправданий. И это совершенно понятно – женщина исторически создана для того, что рожать и воспитывать детей и быть хранительницей домашнего очага. Если многие женщины безропотно терпят своих мужей, злоупотребляющих алкоголем, то количество мужчин, которые согласны терпеть пьющих жен, очень невелико. Дело в том, что вокруг большое количество женщин, которые не злоупотребляют алкоголем. Поэтому нет ничего странного в том, что мужчины предпочитают уходить к ним, но не оставаться с прекрасными дамами, которые обеими руками за рюмку держатся. Последствия такого поведения могут быть самыми печальными – детей у пьющей женщины, как правило, отдают на попечение государства или отцу, а сама пьющая женщина продолжает скатываться в пропасть. А это просто путь в никуда.

Лечение алкоголизмаЕсли возникает такой вопрос, как бросить пить женщине, то таких способов существует немало. Надо отметить бросить пить алкоголь в больших количествах возможно, такое заболевание сегодня лечится с большим успехом. Алкогольная зависимость сегодня лечится довольно успешно, можно добиться ремиссии.

Для того чтобы женщине бросить пить, ей необходимо обратиться в наркологическую клинику. Именно опытный врач-нарколог сможет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение. Благодаря этому, можно не только избавиться от алкогольной зависимости, но и полностью восстановить психическое и физическое здоровье. Очень важно, чтобы женщина сама поняла, что она страдает от чрезмерного пристрастия к алкоголю. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что такое пагубное пристрастие будет преодолено.

Почему необходима помощь специалистов?

Проблемы на работеЗаставить бросить пить женщину насильно практически невозможно, если ситуация серьезная, то лечение от алкоголизма возможно только при помощи специалистов. Дело в том, что почти все люди, страдающие от алкоголизма, искренне уверены в том, что очередной запой был последним в их жизни. Ситуация усугубляется тем, что больной алкоголизмом страдает нарушением биохимической функции головного мозга, нервная система и психика тоже оставляют желать лучшего. Бросить пить навсегда женщине довольно сложно, даже если удаться долгое время воздерживаться от чрезмерного потребления алкоголя, то рано или поздно (а в большинстве случаев рано), наступает очередной срыв. Но такую проблему можно решить в короткие сроки, причем без ущерба для здоровья. Как помочь бросить пить женщине, с чем связана такая пагубная привычка?

Причиной очередного запоя может стать все что угодно – семейные неурядицы, проблемы на работе. Нередко бывает так, что для запоя нет никаких объективных причин. Поэтому не стоит пытаться бросить пить самостоятельно, лучше обратиться к специалистам. Чем раньше это будет, тем больше шансов на успех. Если возникает вопрос о том, как бросить пить самостоятельно, то нужно быть готовой к тому, что препятствий на этом пути будет немало.

Счастливая семьяНужно понимать, что алкоголизм, как и сахарный диабет, является хроническим заболеванием, поэтому нужно всегда быть начеку. Как бросить пить женщине? Именно такой вопрос волнует большое количество мужчин, которые сами не злоупотребляют спиртными напитками, но вынуждены наблюдать за тем, как медленно, но верно спиваются их близкие женщины. Надо отметить, что одним из самых главных стимулов, с помощью которого можно бросить пить женщине, является крепкая дружная семья. Любящий муж, ребенок – если все это есть, то можно бросить пить навсегда. Если говорить о медицине, то специалист может буквально за 1 сеанс сделать так, что женщина навсегда откажется от чрезмерного потребления спиртного. Следует отметить, что женщины, которые имеют детей, спиваются гораздо реже, чем те, у кого детей нет. Доказано, если девушка забеременела в состоянии алкогольного опьянения, в 90% случаев она бросит пить. Ради ребенка. То есть для того, чтобы не оказаться в плену такой пагубной привычки, достаточно просто иметь семью.

Советы по лечению женского алкоголизма

Если женщина приняла верное решение бросить пить, то значительную помощь окажут следующие советы:

  1. Необходимо четко определиться с тем, почему принято решение бросить пить.
  2. Необходимо в максимальной степени сократить ситуации, когда можно употреблять спиртное.
  3. Лечение от алкоголизма не всегда подразумевает полный отказ от спиртного. Нужно только пить тогда, когда этого действительно хочется, но ни в коем случае не чаще.

Отказ от спиртного Нужно понимать, что в жизни бывает большое количество ситуаций, когда можно выпить. Рождение ребенка, день рождения, просто дружеская встреча – все эти события в большинстве случаев сопровождаются активным потреблением спиртного. Если женщина приняла решение бросить пить, ей следует придумать причины, по которым она сможет отказаться от спиртного. Нужно найти себе какое-нибудь занятие, которое позволит отвлечься. Можно записаться на какие-нибудь курсы, можно начать заниматься спортом. Все это в значительной степени позволяет избавиться от пагубной привычки.

Дополнительная информация

Нужно учитывать, что бросить пить сразу и навсегда довольно трудно. Если уж очень хочется выпить, то сделать это можно, но всегда следует соблюдать меру. Далеко не всегда быстрый способ бросить пить является самым действенным.

В лечении от алкоголизма многое зависит от того, какие спиртные напитки употребляются. Известно, что пивной алкоголизм в значительной степени хуже водочного. Многие женщины не воспринимают пиво, как алкоголь, что только усугубляет проблему. Для того чтобы лечить такую форму алкоголизма, можно начать употреблять безалкогольное пиво. Вкус такого напитка от алкогольного пива практически не отличается, а вот сам смертоносный алкоголь в кровь при этом не поступает.

Заставить женщину бросить пить можно с помощью народных средств. Для лечения алкоголизма можно использовать европейский копытень и лекарственный кукольник. Такие травы нужно использовать без ведома больной, но перед этим необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Если возникает такой вопрос, как помочь бросить пить женщине, то нужно искренне желать помочь своей второй половинке. Только в этом случае можно рассчитывать на успех. И если все получится, то потом можно будет давать консультации по поводу того, как заставить женщину бросить употреблять безмерно алкоголь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Драма жизни пьющей женщины фото

Драма жизни пьющей женщины

Оглавление: Как происходит первое знакомство с алкоголемПочему женщины пьют?Стадии пьянства, которые проходит женщина…

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

Как помочь мужу бросить пить? фото

Как помочь мужу бросить пить?

Этот раздел статьи предназначен девушкам, готовящимся к свадьбе. Психологи заметили, что три основных категории мужчин…

» » Как помочь бросить пить женщине?