«Очаково» делает ставку на развитие «ячменного колоса» в цфо

Пиво “Ячменный колос” успешно продается  в ЦФО, и “Очаково” делает ставку на развитие этой марки.
Так в начале июля марка приняла участие и в пятнадцатой по счету военно-патриотической акции Первого канала “Первый в армии”, где собралось около 6 тысяч человек, в том числе известные люди: Борис Громов, Леонид Якубович  и другие.

С 22 по 24 июля пиво  “Ячменный колос” примет участие в фестивале  ROCK-ЛЕТО –  ежегодном нижегородском open-air для любителей рок-музыки.
Помимо продаж продукции, на мероприятии будут проходить конкурсы, главными призами в которых станут подарки от “Очаково”  и, конечно, пиво “Ячменный колос”.

Успех марки объясняется тем, что это пиво давно  знакомо потребителям, оно обладает несложным легким хмельным вкусом с небольшой горчинкой, продается по демократичной цене.
В прошлом году на рынке появилась новинка “Ячменный колос Lager Beer”  и рост продаж этого сорта составил 39%.




Хорошую динамику демонстрирует  и “Ячменный колос Живое”.
Марка “Ячменный колос” активно поддерживается за счет промо- и рекламных акций.

В июне прошла масштабная рекламная компания этого пива, которая охватила все регионы, где находятся филиалы “Очаково”: была размещена наружная реклама, реклама в метро, по телевидению и радио. Основной упор был сделан на Московский регион, где бренд наиболее успешен.

Также “Ячменный колос” поддерживается промо активностью. Продажи “Ячменного колоса” выросли  в Московском регионе за 5,5 месяцев текущего года на 36,9 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Планируется активная поддержка бренда: в течение сезона уже прошли и готовятся  ряд промо- и рекламных акций.
Доля  “Ячменного колоса” в структуре продаж компании ( среди пивных брендов) в московском регионе выросла с 12,4% до 19,7%.

Широко известная в советские времена марка “Ячменной колос” была возрождена и усовершенствована компанией “Очаково”. На начало осени планируется федеральная промо-акция, в ходе которой участники смогут поучаствовать в розыгрыше необычного приза – автодома  для семейных путешествий


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » «Очаково» делает ставку на развитие «ячменного колоса» в цфо