Компания «очаково» подвела итоги 2010 года: выручка... – ч. 3

Видео: Ментовские войны 9 сезон 13 и 14 серия 2015 русский боевик криминал сериал Mentovskie voyni

Компания «Очаково» подвела итоги 2010 года: выручка... - ч. 3

По итогам 2010 года квас в структуре продаж компании занимает 35 % в натуральном выражении- в 2009 году квас занимал всего 25%. Таким образом, компания укрепила свои лидерские позиции в этом сегменте безалкогольных напитков.

Кроме того, “Очаково” вывело на рынок новинку – премиальный квас “Веранда”.
Лидером на столичном и общероссийском рынках кваса является компания “Очаково” (данные Nielsen).Сегмент вина и крепкого алкоголя

Также рост продаж наблюдался в сегменте вина и крепкого алкоголя.




Продажи вина выросли на 15 %. Крепкий алкоголь вырос на 43 %. В частности, винное направление для компании “Очаково” является одним из приоритетных. Рост выручки на 2011 год запланирован в пределах 10 %.
Рынок пива в России: итоги 2010 года.

Итоги компании “Очаково”

В 2010 году производство пива в России продолжило сокращаться. Сливочные коктейли “Стрит” показали прирост в 23 %. Всего было реализовано около 3,2 млн дал слабоалкогольных напитков “Очаково”.

Видео: Фильм о компании к 10-летию

Учитывая, что коктейли – наиболее активно развивающийся сегмент, компания вывела на рынок в 2010 году премиальный винный коктейль под брендом “Компанита”.
По России “Очаково” занимает треть рынка – 35 % в натуральном выражении.

По данным “Бизнес-Аналитики” на “Очаково” приходится 40 % общероссийских продаж бутилированного кваса в денежном выражении. Ближайший конкурент, квас “Никола”, – около 18 % в натуральном выражении.

Тройку лидеров замыкает “Хлебный край” (ОАО “ПК “Балтика”) с 8 % рынка в натуральном выражении (первые три квартала 2010 года, Nielsen).
В декабре 2010 года после рестайлинга и редизайна на рынок была выведена обновленная продукция “Южной винной компании” – одного из дочерних предприятий “Очаково” в Краснодарском крае.

Расширилась и сама линейка вин. Кроме того, большое значение уделяется модернизации самого производства вина и внедрению современных технологий виноделия. В компании уверены, что все эти меры позволят завоевать новую аудиторию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

57% Россиян употребляют пиво фото

57% Россиян употребляют пиво

Согласно проведенным исследованиям, пиво пьют больше половины россиян – 57%. Однако в европейских странах потребление…

» » Компания «очаково» подвела итоги 2010 года: выручка... – ч. 3