Очаково “играет” за российских производителей – ч. 2

Очаково

Видео: 18+ Ночные бои: Ополченцы СНО Сирии атакуют ИГИЛ на пальмирском направлении на востоке Хомса

В начале сентября пивоваренная компания “Очаково” запустила в Москве кампанию наружной рекламы под слоганом “За кого играешь ты?” сразу для пива и для кваса. На плакатах, сделанных в виде футбольной турнирной таблицы, перечислены конкуренты очаковских напитков с упоминанием страны-происхождения их владельцев: “Балтика” (Carlsberg, Дания), “Бочкарев” (Heineken, Голландия), “Клинское” (San InBev, Бельгия), “Золотая бочка” (Miller, ЮАР) и “Старый мельник” (Efes, Турция).




При этом на лидеров, “Балтику” и “Клинское”, приходится соответственно 15,4% и 5,2%. Потребители постепенно переключаются на более дорогие сорта пива, поэтому средний ценовой сегмент, в котором традиционно работает “Очаково”, сужается.

Видео: Ислам, нефтедоллар и встреча России с судьбой

Российское происхождение пивоваренной компании не является сильным конкурентным преимуществом для покупателей, полагает Снежана Равлюк, главный аналитик компании.
Необычная рекламная идея уже вызвала реакцию.

Один москвич в частном порядке еще 29 августа направил в ФАС жалобу, посчитав некорректным сравнение “Очаково” с конкурентами, рассказала “Ведомостям” Татьяна Никитина, заместитель руководителя управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС. Антимонопольное ведомство сейчас изучает, действительно ли это так. “Если есть возмущенная реакция, мы должны обратить внимание на рекламу”, — объясняет Никитина. Компания “Балтика” уверена, что реклама “Очаково” неэтична, заявляет Алексей Кедрин, директор по корпоративным связям и информации компании.vedomosti.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Реклама пива вне закона – ч. 2 фото

Реклама пива вне закона – ч. 2

Видео: Пиво в киосках - вне законаЗапрет привел к тому, что сегодня подавляющая часть пивной телерекламы представляет…

» » Очаково “играет” за российских производителей – ч. 2