Компания “очаково” рассекретила итоги закрытых...

С сентября по декабрь 2010 года на площадке музея традиционных русских напитков компания “Очаково” проводила “слепые” дегустации пива.
Из светлых сортов популярностью у любителей традиционного пива пользовалась марка “Kaltenberg Hell”, набрав 3,09 балла.

Истинные ценители пенного напитка по достоинству оценили эту королевскую марку. “Очаково” варит “Кальтенберг” по лицензии компании Konig Ludwig International GmbH & Co KG, возглавляемой Его Королевским Высочеством Люитпольд Принц фон Байерн, в строгом соответствии с баварским законом “О чистоте пива”, автором которого и является королевская семья.
Участники дегустаций высоко оценили пиво “Жигули барное”, охарактеризовав его как имеющее наиболее сбалансированное сочетание всех параметров – 3,5 баллов.

Высоко было оценено “Столичное Премиум” и “Старый мельник” – 3, 15 и 3 балла, многие отметили их “свежесть” и “аромат”.
Поэтому результаты вполне репрезентативные и могут быть полезны как пивоварам, так и обычным потребителям”, – прокомментировал Алексей Кочетов.




“Слепые” дегустации – современный метод исследования, на котором участники не знают о том, какие именно сорта пива они пробуют.
Всего в дегустациях на площадке музея “Очаково” приняли участие более 400 человек, средний возраст которых – 23 года.

Это эксперты, поклонники пива, студенты столичных вузов, журналисты специализированных и деловых СМИ, а также известные блоггеры рунета.
Более 16 марок тёмных и светлых сортов было представлено потребителям на дегустациях, из них: “Kaltenberg Hell”, “Клинское”, “Ячменный колос Lager beer”, “Сибирская корона”, “Старый мельник”, “Bud”, “Жигули барное”, “Столичное”, “Черный Козел”, “Tuborg Black”.

Оценка производилась по четырем критериям: “свежесть”, “пивная горечь”, “плотность вкуса” и “аромат”.
В результате максимальное количество баллов среди темных сортов набрали пиво “Очаково Премиум Чёрное лёгкое”, показав самые лучшие результаты по параметрам “свежесть”, “горечь” и “плотность вкуса” – по 3,6 баллов, что позволило ему занять первое место.

В тестах приняли участие одни из самых популярных  марок российского пивного рынка.
По итогам дегустаций среди тёмных сортов самые лучшие результаты показало пиво “Очаково Премиум Чёрное лёгкое”.

В этом году президентом компании “Очаково” было принято решение опубликовать итоги закрытых дегустаций. “Мы и в прошлые годы проводили дегустации пива.
Но специально результаты не оглашали.

2010 год для нас был юбилейным – нашему музею традиционных русских напитков исполнилось пять лет, и дегустаций было значительно больше.
Без внимания не осталась и “Сибирская корона”, но отсутствие достаточной горечи не позволило этой марки приблизиться к лидерам. “Ячменный колос Lager beer” большинством участников был оценено как относительно нейтральное с точки зрения горечи и плотности.

“Такого рода дегустации имеют огромное значение для производства пива, в котором все основные вкусовые показатели гармонично сочетаются, – отметила начальник пивоваренного производства Елена Дудина, – Мы сравниваем свою продукцию с конкурентами.
Для нас полученная информация очень ценна, она дает нам возможность объективно оценить удачные вкусовые качества продуктов и в дальнейшем внести коррективы в свои сорта. Определить наличие веществ в пиве может оборудование, а вот вкус и запах может определить только человек”, – говорит Елена Дудина.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Винный магазин “бонви” С„РѕС‚Рѕ

Винный магазин “бонви”

«БонВи» – магазин премиум класса, сотрудники которого готовы предложить Вам только качественную и…

» » Компания “очаково” рассекретила итоги закрытых...