Бывший гендиректор “русского алкоголя” владимир...


Владимир Иванов на прошлой неделе избавился от приставки “и.о.”, став полноправным генеральным директором “Росспиртпрома”, управляющего государственными алкогольными активами.По словам Вадима Касьянова, создателя таких водочных брендов, как “Зеленая марка” и “Журавли”, первые месяцы продаж собственных брендов “Росспиртпрома” показали их значительный потенциал на российском рынке.

Динамика продаж “Двойных” превосходит аналогичныепоказатели при запуске “Зеленой марки”, заявил г-н Ксьянов. Выпуск “Двойной белой” и “Дымки” начался в июле 2009 года. По данным “Бизнес-аналитики”, по итогам года эти две марки заняли 0,2% рынка в ценовом исчислении.

Очевидно, государство рассчитывает, что успешным менеджерам удастся навести порядок в алкогольных госактивах, приносивших в прежние годы собственнику значительно больше убытков, нежели прибыли. В настоящее время доля продукции “Росспиртпрома” на российском рынке водки, по оценке экспертов, составляет 16% в натуральном выражении.




Главным образом эти объемы формируются благодаря локальным региональным брендам, однако в «Росспиртпроме» рассчитывают и на рост собственных федеральных водочных брендов: “Дымка” — в эконом-сегменте, “Двойная белая” и “Двойная золотая” — в среднеценовом сегменте и “Белый ключ” — в сегменте субпремиум.
За несколько лет они вывели компанию в лидеры российского и международного рынков: бренд “Зеленая марка”, по версии авторитетного американского отраслевого журнала Impact, занимает второе место в мире по объему продаж после Smirnoff.

Уход топ-менеджеров из “Русского алкоголя” был связан с приобретением этой компании польским концерном CEDC. Весной прошлого года г-да Иванов и Касьянов были назначены заместителями гендиректора “Росспиртпрома”.

Этот пост тогда занимал Игорь Алешин, который в декабре 2009 года перешел на аналогичную должность в ФКП “Союзплодоимпорт”, а его обязанности в “Росспиртпроме” стал исполнять Владимир Иванов.
Решение о его назначении было принято 11 мая.

Таким образом, государство подтвердило, что делает ставку на топ-менеджеров, пришедших в “Росспиртпром” в начале 2009 года из ГК “Русский алкоголь”. Перед ними поставлены непростые задачи: одна из них — добиться признания права России на слово “водка”.

Нынешние руководители “Росспиртпрома” в лице генерального директора Владимира Иванова и первого заместителя гендиректора Вадима Касьянова сделали себе имя в отрасли благодаря работе в “Русском алкоголе”.
Помимо водочных брендов “Росспиртпром” выпускает собственный коньяк под маркой “Дукат”, а также “Советское” шампанское и коньяк “Московский” по лицензии ФКП “Союзплодоимпорт”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

» » Бывший гендиректор “русского алкоголя” владимир...