«Очаково» расширяет экспорт кваса

Видео: Реклама Очаково - varley-studio.ru

“Очаково” – лидер рынка кваса в России, поставляет напиток не только на российский рынок, но и за рубеж. В частности, в 2011 году компания занимает основную долю по экспорту кваса в США, Германию, Казахстан и другие страны.

Видео: Ролик "Квас "Славен"

Согласно прогнозам, напиток займет около 50% в общем объеме экспорта компании. Для сравнения, в 2009 году  доля кваса составляла  30%.




Общий объем экспорта компании “Очаково” в 2010 году вырос на 15%.Развитие экспортного направления в “Очаково” началось еще в 1997-1998 годах,  и компании пришлось столкнуться с разными проблемами. Например, первое время  в США квас поставлялся  в алюминиевых банках, потому что к моменту начала работы с американскими дистрибуторами, был крайне небольшим и не позволял осуществлять поставки так далеко.

Видео: Завод по производству безалкогольных напитков намерен расширить ассортимент - KazakhTV

Теперь технологии компании “Очаково” продвинулись,  и экспорт  осуществляются в разной таре. Специально для поставок в Израиль был получен сертификат, доказывающий, что “Очаковского” квас является кошерным продуктом.

Итоги 2011 года  еще не подведены – сейчас компания реализует несколько крупных отгрузок, которые также обеспечат положительную динамику.  В общей сложности “Очаково” работает более чем с 30 странами, при этом география экспорта постоянно расширяется – в 2011 году в списке стран импортеров появилась Черногория, серьезно выросли поставки кваса в Казахстан.

Самые большие на сегодня объемы сбыта идут в Германию, а так же– в страны СНГ. Обратную динамику демонстрирует объём экспорта в Белоруссию: в результате кризиса продажи снизились.
Сонина Софья, руководитель пресс-службы МПБК “Очаково”: “Мы ориентируемся не только на русскоязычных эмигрантов, которые покупают знакомые продукты за рубежом, но продвигаем напитки среди местного населения”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » «Очаково» расширяет экспорт кваса