Слабоалкогольные коктейли теперь продаются под видом...

Видео: Вечерний Ургант. Взгляд снизу на школу и алкоголь

С этого года вступил в силу запрет на продажу слабоалкогольных коктейлей в ларьках, однако к ожидаемому эффекту это не привело.В соответствии с поправками к федеральному закону “О госрегулировании алкогольного рынка” с 1 января 2012 года производители алкогольной продукции должны применять акцизные марки, слабоалкогольные коктейли не могут продаваться вне магазинов, а объем тары не должен быть больше 0.33 литра.
Алкогольная продукция, которая в настоящее время продается в московских ларьках под видом “пивного напитка” вызывает много сомнений, как у экспертов, так и у обычных потребителей.

Видео: Morning Routine Life Hacks - 35 Life Hacks and DIY Projects You Need to Try!

Елена Зубрева, которая является исполнительным директором Национальной ассоциации слабого алкоголя, говорит, что на данный момент производителям слабоалкогольной продукции приходится терпеть серьезные убытки.
Дело в том, что сложившаяся ситуация выгодна для предпринимателей, которые наладили производство коктейлей на основе солода, но с сомнительным качеством.




Производители нашли способы обхождения этого запрета.
Так, сейчас слабоалкогольные коктейли продаются в мелких торговых точках под видом “пива специального” или “пивного напитка”. Отметим, что пиво пока не является запрещенным для продажи в ларьках алкогольным напитком.

Видео: Контрольная закупка "фанфуриков" (в аптеках Ивановской обл. продают алкоголь под видом лосьонов)

Также пиво не подпадает под ряд других ограничений: объем тары, акцизные марки и т.п.
Зубрева отметила, что легальные производители слабоалкогольной продукции также собираются начать производство коктейлей на основе солода.

Но стоимость таких напитков будет как минимум 60 рублей за 0.5 литра, а в ларьках сейчас продаются “пивные напитки” по 35 рублей.
Росалкогольрегулирования знает об этой проблеме. После того как будет собрана вся необходимая информация, ведомство планирует осуществить контрольные мероприятия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

» » Слабоалкогольные коктейли теперь продаются под видом...