Заводы приостановили производство слабого алкоголя

Видео: Под Тулой «накрыли» нелегальный ликеро-водочный завод


С января 2012 года в России запрещены производство и ввоз алкогольной продукции крепостью менее 9 градусов без соответствующих марок.

Эта норма была законодательно принята летом прошлого года. Фактически производителям не оставили времени на подготовку. Как стало известно, уже месяц стоят заводы, а ведущие производители подсчитывают убытки.

По оптимистичным прогнозам, производство восстановится в марте, по пессимистичным — только летом. Известно, что сама марка уже утверждена, но до сих пор не утверждена форма подачи заявления”.

Видео: Станция абсолютизации алкоголя




Как подчеркнули представители завода, “Очаково” уже терпит чувствительные убытки, но если ситуация не будет урегулирована быстро, то они могут подкосить финансовое благополучие завода. Запасов, произведенных в 2011 году, хватит только на месяц.

В компании “Мегапак” тоже уже месяц не производят новый товар и терпят убытки.В шатком положении находятся не только российские производители слабоалкогольной продукции, но и импортеры. Министерство экономического развития еще месяц назад подняло вопрос о том, что производители поставлены в тяжелые условия. 
“Учитывая сроки рассмотрения заявления на приобретение акцизных марок, а также на их выдачу, остается неясным, каким образом субъекты предпринимательской деятельности, поставляющие на российский рынок алкогольные напитки крепостью менее 9%, смогут функционировать на российском алкогольном рынке”, — говорится в заключении Минэконоразвития на проект постановления, вводящий маркировку для слабоалкогольной продукции.

Видео: В одиннадцати "Ашанах" приостановили продажу алкоголя

До сих пор никаких мер так и не было предпринято, а производство слабого алкоголя остановлено. Так, завод “Очаково” с января не производит коктейли и терпит убытки. “Сейчас мы слабый алкоголь не производим и продаем то, что было разлито в прошлом году, — рассказали в пресс-службе “Очаково”. — Мы пока не прогнозируем дефицита.

А вот на заводе “Артистан”, несмотря на запреты, продолжают производство в обычном режиме. Об этом рассказали сотрудники завода. Получить подтверждение этой информации у руководства завода не удалось.

Видео: Накрыли производство фальсификата

В тоже время, Росалкогольрегулирование никаких проблем с марками для слабого алкоголя не видит. По словам представителей ведомства вся необходимая информация была предоставлена в прошлом году. “Вся нормативная документация на маркировку подготовлена, – заявили в пресс-службе Росалкогольрегулирования. – Марки есть, мы принимаем заявки на их получение, делаем все для того, чтобы производители как можно быстрее их получили.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коньяк может вырасти в цене фото

Коньяк может вырасти в цене

Видео: Цены на товары в РК могут вырасти на 30% в начале 2016 года, - Ассоциация таможенных брокеров Цена примерно 20%…

» » Заводы приостановили производство слабого алкоголя