“Сабмиллер рус” разместила на упаковке предупредительную...

В начале июля “САБМиллер РУС” выпустила первую банку пива с предупредительной надписью о вреде чрезмерного употребления пива.
Российское законодательство обязывает производителей алкогольной продукции предупреждать о вреде чрезмерного потребления пива на всех рекламных материалах.

Крупнейшие пивоваренные компании добровольно приняли на себя обязательство о распространении этого требования закона на потребительскую упаковку своей продукции.
Первым видом продукции компании “САБМиллер РУС” с предупредительной надписью на упаковке стало пиво “Три Богатыря Светлое” в алюминевой банке.Основная задача данной инициативы пивоваров – внести свой вклад в сокращение масштабов безответственного употребления алкоголя.




Активная деятельность в этом направлении началась в 2006 году, когда был разработан знак “После 18 , который размещался в точках продаж и информировал о запрете на продажу пива несовершеннолетним, в 2009-2010 кампания продолжилась акцией “Есть 18?
Подтверди!”, в рамках которой прошли рейды в торговых точках с целью предотвращения продажи пива несовершеннолетним.

Компания “САБМиллер РУС” была одним из активных участников на всех этапах работы и была первой и единственной пивоваренной компанией, которая с 2007 года добровольно начала размещать предупреждающий знак “После 18 на этикетках всей своей продукции.
Напись на упаковке составляет 10% от ее поверхности и нанесена контрастно крупным шрифтом.

К концу 2010 года на новый стандарт упаковки компания переведет практически все свои бренды.
Напомним, в портфель “САБМиллер РУС” входят 18 брендов, среди которых  Золотая Бочка, Pilsner Urquell, Grolsch, Miller, Redd&rsquo-s, Peroni Nastro Azzuro, Holsten, Velkopopovicky Kozel, Три Богатыря и другие. “Алкогольная ответственность является одним из главных приоритетов программы Устойчивого развития нашей компании, – говорит Кирилл Болматов, директор по связям с органаим власти “САБМиллер РУС”, – пиво должно приносить людям, выбирающим его, удовольствие, а не создавать проблемы для них самих и окружающих, и мы стараемся чаще им об этом напоминать”.
Компания “САБМиллер РУС” также осуществляет ряд проектов в сфере предотвращения безответственного употребления алкоголя, а также в сфере экологии и решении социальных задач местных сообществ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Не оставайся равнодушным фото

Не оставайся равнодушным

Видео: Смотри и не оставайся равнодушным Москва, 15 сентября 2010 года – Компания “САН ИнБев” совместно с…

» » “Сабмиллер рус” разместила на упаковке предупредительную...