Напиток, который в рф называется пивом, на 90% им...

Видео: Эйфория или пиво – легальный наркотик


Напиток, который в РФ называется пивом, на 90% им не является, считает депутат Госдумы Виктор Звагельский.

Пивовары такие заявления называют клеветой и мифом и не исключают обращения в суд за нанесение вреда деловой репутации отрасли
В четверг в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные внесенным правительством поправкам в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

Этот документ, в частности, предусматривает отнесение пива к алкогольной продукции. Пивовары признают, пиво – продукт, содержащий алкоголь, но отмечают, что “это все-таки не водка”. Депутат Виктор Звагельский в своих терминологических изысканиях зашел еще дальше.

Видео: 90% подростковой преступности связано с алкоголем




По его мнению, почти все пиво в России – вовсе и не пиво.
Пиво или нет?
“По самым скромным подсчетам, до 90% пива, которое производится и потребляется в России, им не является, поскольку производится с сахаросодержащими компонентами – иными словами, с концентратами”, – заявил В.Звагельский.

Как отметил депутат, в законе необходимо закрепить точное определение пива как напитка, который изготавливается на 100% из хмеля, солода и воды. “Никаких сахаросодержащих компонентов в нем быть не должно”, – подчеркнул он.
В.Пятко заявил, что “вызывает вопрос и настойчивое желание отдельных заинтересованных лиц ввести лицензирование производства и продажи пива”. “За последние годы лицензирование превратилось в инструмент коррупции.

Видео: Нет Зависимости! Независимость от Алкоголя!

Не является секретом и то, что к небольшой официальной стоимости лицензии добавляются многократно превышающие ее взятки представителям всех контролирующих структур”, – сказал В.Пятко.
По его словам, процедура лицензирования не решает задачи повышения безопасности продукции, поскольку сегодня на пивном рынке отсутствует контрафактная или поддельная продукция.

Законопроект предусматривает запрет продажи в палатках и ларьках пива крепостью выше 5% и слабоалкогольных напитков выше 7%.
“Мы считаем это абсолютно неправильным, поскольку основное пиво – это пиво крепостью до 5%, много слабого алкоголя до 7%, – сказал он. – Вся эта продукция должна продаваться в стационарных торговых точках”.

“Мы будем выступать за то, чтобы во всех нестационарных торговых точках была запрещена продажа любого алкоголя крепостью выше 1,5%”, – заключил он.
Против “ерша” и лицензирования

Внесенный правительством в Госдуму законопроект также предлагает ввести лицензирование производства и оборота пива. При этом В.Пятко заявил, что в России благодаря серьезным инвестициям, вложенным в пивоваренную отрасль, и современным технологиям производится качественное пиво.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Бой слабому алкоголю фото

Бой слабому алкоголю

“Пивной алкоголизм достиг в России ужасающих масштабов. Остаются в нем все-таки лазейки для того, чтобы если не…

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

» » Напиток, который в рф называется пивом, на 90% им...