Свердловское министерство торговли, питания и услуг направило обращение в региональную налоговую слу... – ч. 2

Генеральный директор ООО “Уральская ВиноВодочная компания” (дистрибьютор алкоголя) Вадим Деркачев считает, что соблюдать условия по транспортировке и хранению продукции, которые требует “Гознак”, довольно проблематично. “Тот клей, который наносит на марку производитель, неадекватен, — утверждает господин Деркачев. — Он не выдерживает перепадов температур: так, даже во время перемещения продукции в автомобиле, она нагревается, в результате марки могут отклеиться”.
А руководитель Национальной алкогольной ассоциации по УрФО Дмитрий Таф добавляет, что отпавшая марка в лучшем случае может означать для предприятия розничной торговли штраф до 40 тыс. рублей, в худшем — аннулирование лицензии.

На получение новой ему потребуется 30 тыс. рублей. “Но дело даже не в этом, — подчеркивает господин Таф. — На ее оформление потребуется много времени — два месяца, а то и больше. Все это время розничная точка не будет торговать алкогольной продукцией, соответственно, понесет убытки, которые ей никто не возместит”, — говорит глава ассоциации.

На эту проблему уже обратила внимание и Национальная алкогольная ассоциация, которая отправила свой проект предложений в Министерство финансов РФ, которое сейчас разрабатывает проект предложений по комплексу мер, направленных на совершенствование государственного регулирования алкогольного рынка. В своем обращении участники ассоциации, в частности, просят установить четкую процедуру проверки подлинности марок, исключающую случаи предъявления необоснованных претензий к участникам рынка.

Кроме того, ассоциация просит регламентировать порядок возврата и перемаркировки продукции с отклеившимися марками.
если вы являетесь соискателем новых областей для самореализации или вас интересует работа в Екатеринбурге.

Обязательно посетите ресурс 66.ru, находящийся по адресу rabota.66.ru. На сайте размещены тысячи предложений от работодателей Екатеринбурга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Свердловское министерство торговли, питания и услуг направило обращение в региональную налоговую слу... – ч. 2