Минэкономразвития чувашии подало иск на продавцов алкоголя

Арбитражным судом Республики Чувашия рассматриваются иски, которые подало региональное министерство экономического развития.По мнению республиканского ведомства, в течение прошлого года вышеуказанные оптовые предприятия поставили в розничные торговые сети Чувашии около 75 000 бутылок контрабандной алкогольной продукции на общую сумму 6.6 миллионов рублей.
О том, что предприятия реализуют поддельную продукцию, было выявлено при обнаружении на бутылках несоответствующих действующему законодательству акцизных марок.

В свою очередь Герман Семенов, который является генеральным директором ООО “Ареал”, заявил, что Минэкономразвития необоснованно предъявляет обвинения.
Он уверен в невиновности своего предприятия, поскольку на момент поступления товара в магазин имелась вся необходимая документация.

Согласно поданному исковому требованию пять предприятий, которые занимаются розничной торговлей алкогольной продукцией, должны быть лишены лицензий на право осуществления своей деятельности.
Дело в том, что в ведомстве полагают, что ООО “Ареал”, ООО “Аверс”, ООО “ТД Акатуй”, ООО “Виакар”, ООО “Топаз” продавали фальсифицированный алкоголь.

В свою очередь ответчики отрицают эти претензии и намерены их оспорить.
Также он отметил, что директор магазина не в состоянии проверить акцизные марки на каждой бутылке. Ведомство никак не комментирует данную ситуацию.

Юрист Александр Князев пояснил, что в соответствии с законодательством республики лицензия может быть аннулирована, если есть соответствующее судебное решение. В данном конкретном случае у предприятий есть возможность получить временную лицензию с целью реализации остатков продукции, но уже под контролем соответствующих органов. Что в свою очередь может затронуть банковские вклады вышеуказаных предприятий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Винный магазин “бонви” С„РѕС‚Рѕ

Винный магазин “бонви”

«БонВи» – магазин премиум класса, сотрудники которого готовы предложить Вам только качественную и…

» » Минэкономразвития чувашии подало иск на продавцов алкоголя