В ларьках может опять появиться алкоголь

продажа алкоголя в ларьках
Запрет продажи алкогольной продукции  в ларьках хотят отменить. Такое предложение Министерства промышленности и торговли РФ рассматривалось  в Минздраве на заседании, посвященному борьбе с алкоголизмом.

В докладе Минстерства сказано, что отмена вышеуказанного запрета поможет развитию небольших виноделен, что приведет к росту сбыта  вина и другой продукции сельского хозяйства.

«Согласно оценкам, десятки тысяч торговых точек прекратили работать в связи с запретом продавать пиво, – подчеркивают его авторы.

Запрет реализовывать спиртное в санаториях и на спорт объектах тоже планируется ликвидировать. «В мировой практике реализация пива на стадионах — считается нормальным явлением, а проблемы безопасности решаются органами правопорядка».

Также авторы предложений считают необходимым устранение запрета продажи алкогольных напитков возле школ и медучреждений.

По их мнению, это поможет в создании «модели ответственного употребления спиртного, покупаемого в легальных торговых точках «.

Минздрав раскритиковал такие идеи.

В Минпромторге объяснили, что главной целью является устранение лишних законных ограничений для торговли в розницу, добиться полной легальности данного сегмента.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как плохо быть кассандрой... фото

Как плохо быть кассандрой...

Знаете, что было самое трудное для Кассандры? То, что ей не верили.Среди предложений Общественной палаты введение в УК…

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

» » В ларьках может опять появиться алкоголь