Добротный самогонный аппарат катюша

Об отечественном товаре

Самогонный аппарат Катюша

Самогонный аппарат «Добровар Катюша»

Отечественная промышленность после перестройки стала выпускать и самогонные аппараты. Одни из них простой конструкции, другие более сложной. Дистилляторы с ректификатором дают наиболее качественный спирт. Таков самогонный аппарат Катюша. Важная его часть – разделительная колонна. Иначе называется она царгой. Любой отстойник тоже очищает пары спирта от сивушных масел, но ректификатор делает это идеально. Особенно, если соединить несколько царг в одну ректификационную колонну. Самая длинная из них дает степень очистки 65, а самая короткая лишь 20-кратную. Есть еще царга с 50-кратной степенью очистки спиртовых паров. «Залп» такой «Катюши» с несколькими царгами весьма эффективен. На выходе пойдет чистейший и крепчайший спиртовой продукт.

Одна из модификаций

Самогонный аппарат Катюша Люкс




Самогонный аппарат «Катюша-10-Люкс»

Добровар в отечественном исполнении модели Люкс сделан из шлифованной нержавеющей стали. Крышка к перегонному баку крепится 8-ю болтами, закручиваемыми вручную. Для этого у них специальные головки («барашки»). Что неплохо, так это сделан кран для слива отработанной браги внизу перегонного куба. Сталь стенок и крышки бака полтора миллиметра толщиной. Дно немного толще – 2 мм. Есть предохранительный клапан стравливания избыточного давления. Ректификатор позволяет получать спирт крепостью 94 градуса. Термометр самогонного аппарата электронный, что позволяет точно измерять температуру браги. Охлаждение царги производится проточной водой. Самогонные аппараты выпускаются в нескольких модификациях, разнящихся объемом перегонного куба. Самый вместительный из них – 51-литровый, а самый маленький – 10-литровый.

О преимуществах конструкции

Собирается отечественная конструкция для самогоноварения просто. Для этого есть инструкция. Залив Самогонный аппарат Катюшабрагу, закрутив «барашки», остается подключить воду. Шланг для этого в продажном комплекте есть. Длина у него 5 м. Нарезать нужные части недолго. Даже идет в нем переходник для подключения к водопроводному крану. Высота 10-литрового самогонного аппарата с ректификатором всего 58 см, тогда как 51-литрового уже 118 см. Предусмотрена еще особенность становления браги прямо в перегонном кубе. На крышку можно прикрепить гидрозатвор, тоже идущий в комплекте. Есть еще дополнительный холодильник. В него встроен змеевик. Из ректификатора спирт идет в него. Весь такой домашний миниспиртзавод дает до 3 литров самогона в час. При вторичной перегонке эта цифра увеличивается вдвое. После дистилляции легко промывать перегонную емкость. Ширина горловины нее 14 см. В такое отверстие свободно пролезает рука.

Дистиллят с ректификатом, полученные на домашнем «спиртзаводе», по качеству превосходны. Самогонный аппарат с одной царгой даст более высокую производительность, чем с несколькими. Можно на «Катюше» и не использовать ректификатор, подключив один холодильник со змеевиком. Тогда качество спирта будет хуже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Добротный самогонный аппарат катюша