Недорогой самогонный аппарат доктор градус

самогонный аппарат «Доктор Градус»

Самогонный аппарат «Доктор Градус»

Для бюджетного, но качественного производства алкоголя в домашней винокурне отлично подойдет самогонный аппарат «Доктор Градус». В продаже имеются модели с разной производительностью, рассчитанные на разные объемы перегонного куба, но в целом конструкция аппаратов одинаковая. Многие компании предлагают своим клиентам так называемые «конструкторы» (например, компания «Доктор Грубер», прозванная в народе Грю). «Доктор Градус» реализует уже готовые аппараты по крайне доступным ценам.

Устройство дистиллятора

Модели от «ДГ» — это дистилляторы с конструктивными элементами ректификационной колонны. Так, во всех моделях линейки имеется разделительная колонка, которая заполнена РПН Панченкова. Эта насадка необходима для создания условий, при которых слаболетучая часть паров будет задерживаться и возвращаться обратно в емкость с бражкой. Таким образом, часть вредных веществ будет задержана — полученный самогон будет иметь более высокую степень очистки.

самогонный аппарат доктор градус

Дистилятор




На колонке самогонного аппарата «Доктор Градус» дополнительно имеется и дефлегматор. Он также обеспечивает высокое качество процесса дистилляции. В нем конденсируются тяжелокипящие вещества и вновь возвращаются в перегонный куб. Очищенные пары, в том числе и этилового спирта, проходят далее в холодильник. Оттуда они попадают в резервуар для самогона.

В итоге на выходе получается не ректификат, но дистиллят более высокого качества, чем на самодельном оборудовании. Правда, часть ароматических составляющих задерживается колонкой с РПН и дефлегматором — продукт становится более выхолощенным, но все же не безвкусным, как обычный ректификат.

Характеристики оборудования от «ДГ»

В продаже имеются модели «Компакт», «Элегант» и «Элемент», рассчитанные на объем перегонного куба 17, 25 и 25 литров соответственно. Производительность аппаратов полтора, 2 и 3 литра в час. По отзывам при первоначальной перегонке браги можно получить дистиллят крепостью около 85° (при заявленных производителем 70°–90°).

испарительный куб

Перегонная емкость аппарата «Доктор Градус»

Материал исполнения моделей от «ДГ» — качественная пищевая нержавейка, которая не вступает в реакции с компонентами браги даже при высоких температурах. Подводные/отводные трубки, которые поставляются в комплекте, сделаны из медицинского силикона. Дно перегонного куба имеет ферромагнитную вставку, так что такие котлы можно греть на индукционных варочных панелях.

Резюмируем

В целом самогонные аппараты от «Доктора Градуса» на все 100% оправдывают ожидания владельцев. Они прекрасно подходят новичкам, которые не вполне уверены в правильности производства браги, но в то же время, не хотят получать ректифицированный алкоголь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

Выбор самогонного аппарата фото

Выбор самогонного аппарата

СодержаниеОсобенности конструкцииОсобенности материалаВыбор аппарата в зависимости от типа алкоголяПерегонный…

» » Недорогой самогонный аппарат доктор градус