Рассмотрим самогонный аппарат славянка

О конструкции

Приготовить дома самогон прозрачностью чистейшей слезы поможет самогонный аппарат Славянка. самогонный аппарат СлавянкаКонструкция выполнена полностью металлической, даже переходные трубки сделаны из нержавеющей стали. Жестко присоединенный сухопарник задерживает вредные примеси. Однако он съемный, что удобно для очистки отстойника. Для слива накопленных тяжелых фракций есть специальное отверстие. Дно перегонного бачка толщиной 3 мм, а стенки 1.9 мм. Все сварные соединения надежны и отшлифованы так, что их не заметно. «Славянка» отличается простотой в эксплуатации и легкостью в разборке.

Об охладителе

Высота самогонного аппарата 55 см, к охладителю змеевика приварены два патрубка. Они предназначены для подключения шлангов для прохождения проточной воды. Есть термометр со стрелочным индикатором на крышке перегонного бачка. На таком спиртовом мини-заводике дома можно перегонять брагу на спирт на любом виде печи. Самогон на выходе аппарата из-за увеличенной длины змеевика льется холодный. За два часа получается до шести бутылок домашней «водки».

О перегонной емкости

самогонный аппарат Славянка

Самогонный аппарат «Славянка»




12-литровый перегонный куб «Славянки» имеет широкую горловину с отверстием диаметром 7.5 см, что удобно заливания браги и мойки емкости после дистилляции. Длиной 7-витковый змеевик 1.2 метра, а диаметр трубки 0.6 — 1 см (в зависимости от модификации). В наборе продажного комплекта идут две термостойкие силиконовые прокладки, шланги и хомуты к ним для подключения проточной воды, термометр. Самогонный аппарат быстро собирается.

Покупатели самогонного аппарата модели «Славянка» очень хорошо о нем отзываются. Особенно отмечают недорогую цену и качество. Выпускается устройство в России в трех комплектациях под названиями «Стандарт», «Комфорт» и «Премиум», различающихся по цене. В две последние комплектации включены наборы ароматических добавок. Каждая полученная литра самогона даст экономию более 300 рублей! Если покупать водку в магазине, то будет именно так.

О материалах конструкции

Производитель «Славянки» утверждает, что аппарат изготовлен методом ультразвуковой сварки с самогонный аппарат последующим полированием соединений. В некоторых конструкциях применена немецкая зеркальная сталь марки AISI 304 (дистиллятор). А в некоторых сталь и другой марки — 12X18H10T. Это стопроцентно гарантирует выдерживание давления до 30 атмосфер при дистилляции браги или сусла, что важно при изготовлении домашнего спирта. Биметаллический термометр размещен в гильзе, что защищает его от давления пара.

Бренд «Славянка» появился, благодаря усовершенствованию самогонного аппарата модели «Магарыч Премиум». Дизайн конструкции нового устройства продуман до мелочей. Главное достоинство «Славянки» — это компактность. Легкость разборки при перевозке или хранении – вот что удобно. А устойчивость нержавеющей стали к воздействию химикатов и прочность материала вне конкуренции.

О змеевике

Почему во всех конструкциях «Славянок» применен змеевик увеличенной длины и толщины? Это сделано, чтобы исключить разрыв змеевика при дистилляции, иногда он засоряется, пары спирта давлением могут разорвать стенки трубки. Устарели уже 8-мм змеевики, им на смену пришли другие, 10 миллиметровой толщины. Какой крепости спирт дает «Славянка»? В среднем она выдает 60% спиртовую жидкость. При вторичной перегонке, если она потребуется, выход составит три, а не два литра спирта в час, причем крепостью свыше 90 градусов.

Использовать самогонный аппарат типа «Славянка» нельзя без подвода проточной воды. Это небольшой минус. В отсутствие водопровода можно подключить двухсотлитровую бочку или другую большую емкость с холодной водой, поставленную выше самогонного аппарата. Вода по шлангам самотеком будет поступать в охладитель, а выливаться в ведро, периодически выливаемое.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Рассмотрим самогонный аппарат славянка