Простой самогонный аппарат нептун

Об особенностях

самогонный аппарат Нептун

Самогонный аппарат «Нептун»

Устройство самогоноварения, названное по имени морского божества Нептуна, выпускается российской промышленностью. Этот компактный и малогабаритный аппарат в виде кастрюли с крышкой (скороварки) и дистиллятора имеет объем перегонного куба 9 л. Дает он в час до 1 литра самогона. Сухопарник у него отсутствует, все детали сделаны из нержавейки. Такой самогонный аппарат Нептун занимает минимум места, легок и герметичен. В эксплуатации совершенно безопасен. Брага перегоняется на спирт в нем всего за час (при одноразовой порции). Патрон змеевика охлаждается проточной водой. Он похож на маленькую гранату, к которой подсоединены трубки. Собирается самогонный аппарат за 5 минут. При дистилляции перегонный бачок заполняется брагой не полностью. Иначе пену выбросит в змеевик, самогон замутится.

О дистилляции

самогонный аппарат Нептун




Нептун с кубом из фляги

Такое самогонное устройство на скороварке 9 -литровое ставится, например, на одну конфорку газовой плиты и нагревается. Отсутствие термометра – недостаток самогонного аппарата. Первые 150 мл при дистилляции отделяются – это «голова». Всего самогона получается из 7 литров браги полтора литра. При перегреве скороварки спиртовая жидкость желтеет. Само «тело» самогонки при отборе «хвоста» будет крепостью около 60 градусов. Перегонку браги прекращают при достижении 45-градусной спиртовой жидкости на выходе. Остальную часть полученного слабого самогона можно использовать для вторичной дистилляции. Преимуществом аппарата модели Нептун является отсутствие запаха при перегонке браги. Такие герметичные у него соединения.

О комплектации

Электрический самогонный аппарат Нептун

Электрический самогонный аппарат «Нептун»

Продается подобное устройство для самогоноварения в картонной упаковке. В комплекте идут полуметровая силиконовая трубка и шланг ПВХ для подключения проточной воды длиной 6 м. Есть прокладка из силикона, хомуты, утеплитель (для трубки патрона змеевика) и гайка. Схема исполнения самогонного аппарата классическая. Перегонный куб и змеевик выглядят как единая конструкция, а соединяются одной гайкой. Выполненный на основе скороварки аппарат по дизайну хорош. Полированные металлические поверхности и малые размеры дистиллятора отлично подходят для любой кухни. Нет громоздкости, есть ручки на скороварке для переноски. Есть «Нептуны» с перегонным кубом в виде фляги или бидона. Нагревателем в них служит ТЭН. Емкости для заливки браги некоторых выполнены из пищевого алюминия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

» » Простой самогонный аппарат нептун