Объемный самогонный аппарат кудесница

Описание

самогонный аппарат Кудесница

Самогонный аппарат «Кудесница»

Если самогонный аппарат «Катюша» сделан наподобие скороварки, то «Кудесница» его аналог, только без бака и с увеличенным по размеру дистиллятором. Перегонная емкость в комплекте не продается. Но патрон со змеевиком в виде той же «гранаты», как у «Катюши», можно монтировать на 40-литровую флягу. Можно применять ректификационную царгу. Охлаждается она проточной водой. Все детали выполнены из нержавейки. Толщина металла 2.5 мм. Электронный термометр устанавливается на флягу, а не на ректификатор. Под него делается в крышке фляги отверстие диаметром 4 см. Змеевик в охладительном патроне выполнен из нержавейки. Если устанавливается царга, то ее материал тоже нержавеющая сталь. Превращение слабого спиртового напитка в крепкий – чем не маленькое чудо, причем на дому. Вот и назвали так устройство винокурения.

Один из серии

самогонный аппарат Кудесница Люкс

Самогонный аппарат «Кудесница Люкс»




Имеется в продаже самогонный аппарат «Кудесница» Люкс. Это полностью готовое к перегонке браги устройство. У него есть и перегонный бак. В комплекте идут и дистиллятор, и ректификатор. Стенки бака толщиной полтора миллиметра. Дно толще – 2 мм. Материалом всех комплектующих выбрана нержавейка. Спиртовой напиток на выходе слегка теплый, но его температура не превышает 30 градусов. Самогонный аппарат «Кудесница» Люкс удобнее всего использовать на индукционной печи мощностью 4 кВт. Перегонный бак емкостью от 17 до 51 литра, поэтому и нужна такая мощность нагрева. Дает это самогонное устройство в среднем 2.5 литра в час спирта. А два термометра для контроля температуры весьма удобны при процессе дистилляции. Сегодня на рынке аппаратов для винокурения серии «Кудесница» они наиболее большие по размеру перегонного куба всех остальных. Самый большой выход самогона дает аппарат с 51-литровым баком – до 4 литров в час. Это возможно и из-за увеличенного размера дистиллятора.

О монтаже

царга самогонного аппарата Кудесница

Царга и холодильник

Купив дистиллятор или царгу без перегонного куба, придется монтировать устройство на подходящую флягу. Делать отверстие четырех сантиметрового диаметра, позаботиться о герметичности соединения патрубка патрона змеевика с крышкой емкости. Нужно искать прокладки и другие детали. Если применяется ректификационная колонна, то на выходе будет идти крепчайший по градусам спирт-сырец. Давление в ней выше, чем в змеевике. Ректификаторов можно ставить несколько для лучшей очистки. Вода подводится в охладитель по шлангам, надеваемым на патрубки. По шлангу же и сливается спирт. Всего патрубков на ректификаторе «Кудесницы» 5 штук. Разобраться, какой к какому шлангу подключать, не сложно, есть инструкция.

Самогонный аппарат в работе:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

» » Объемный самогонный аппарат кудесница