Рассмотрим самогонный аппарат алковар

О моделях

самогонный аппарат Алковар Классик

Самогонный аппарат Алковар Классик

Самогонщику, любящему поэкспериментировать с дистилляцией бражки, подойдут самогонные устройства серии «Алковар». Продаются они в разборном виде. Все охладители рассчитаны на подключение проточной воды. Сухопарник отсутствует у самогонного аппарата модели «Эконом». У остальных моделей он есть. А на «Медном Крепыше», сделанном полностью из меди, есть царга. Продаются устройства для винокурения на дому и с мокропарником. Иначе он называется «прикубник». Таков «Вулкан». В продажном комплекте у него идут 4 части. Наряду с мокропарником присутствует и сухопарник. При дистилляции на выходе из змеевика льется очень холодный самогон. Перегонные кубы в основном у всех устройств серии «Алковар» 12-литровые. Но есть емкости и большего объема, 20-литровые. У устройства модели «Мечта» сразу три сухопарника, расположенные последовательно. А модель «Гурман» имеет насадку для ароматических веществ. Все «Алковары» сделаны добротно, сварные швы отполированы.

самогонный аппарат Алковар




самогонный аппарат Алковар Мечта

Модель «Крепыш» имеет царгу. Сделана полностью из нержавеющей стали. Змеевик диаметром 1 см внутри охладителя и царга позволяют получать очищенный самогон. К тому же прохладный и крепкий. Стрелочный термометр наверху царги удобен для контроля процесса дистилляции. Внутри нее стружка, материалом которой служит нержавейка. В стружке и задерживаются вредные примеси спиртовых паров. Проточная вода подключается к патрону охладителя и царге. Циркулируя в обеих емкостях, вода прекрасно охлаждает, конденсация спиртовых паров идет быстро. Объем перегонного куба «Крепыша» 12 или 20 литров. На нем приварены ручки для переноски. Зеркальная поверхность деталей приятна на вид. Наличие ректификатора позволяет получать крепкий и очищенный спиртовой продукт.

О Крепышке

самогонный аппарат Алковар Крепышок

Самогонный аппарат Алковар Крепышок

Есть еще самогонный аппарат Алковар «Крепышок». В комплекте три части. Это перегонный бак, царга и змеевик в патроне-охладителе. Устройство выдает до 3 литров самогона в час. Это с 12-литровой перегонной емкости. А с 20-литровой уже 5 л. Высота 12-литрового самогонного устройства с царгой 65 см. При одинаковой конструкции с «Крепышом» это устройство ниже. Его можно ставить под вытяжку на кухне при дистилляции. Самогонный аппарат Алковар «Крепышок» компактнее. Он недорог и красив на вид. Металлические трубки-переходники приварены прочно. Выпускается в городе Уфе. Гарантия на него дается на год. Но практически прибор прослужит несколько десятков лет. При дистилляции не происходит выбросов браги в змеевик. Можно заливать в перегонную емкость не две трети, а больше этого спиртового сырья. Удобны ручки, переносить бак для слива отработанной браги легко. Приваренный штуцер с резьбой под термометр на конусной крышке надо герметизировать. Неплохо обмотать ФУМ-лентой резьбовое соединение. Тогда самогонный аппарат Алковар «Крепышок» не пропустит спиртовых паров наружу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

» » Рассмотрим самогонный аппарат алковар