Как сделать самогонный аппарат в домашних условиях?

Заинтересовавшись производством самогона на дому, можно изготовить для этого специальное устройство как сделать самогонный аппарат в домашних условиях из флягииз подходящих материалов. Как сделать самогонный аппарат, применить технологию дистилляции и получить спиртовой напиток? Об этом данная статья. В разных условиях выбора материалов и разными способами изготовить самогонный аппарат не так уж сложно. Это сделать вполне возможно.

Самый простой

Простейший способ перегнать брагу – это нагреть ее в ведре или другой подходящей емкости. Верх ведра плотно закрывается блюдом из любого материала, важно одно, в нем должно быть холодно. В само ведро на крестовину (примерно в половине высоты) ставится блюдечко (или большая воронка) меньшего диаметра так, чтобы не касалось краями стенок. Это сборник капель самогона.

При нагревании браги пары будут конденсироваться на дне верхней емкости, и падать в нижнюю. При использовании воронки делается выход в боковой стенке ведра наружу, он герметизируется. Браги при этом способе перегонки заливается немного, примерно четверть ведра.

Из скороварки

Сгодится для самогонного аппарата старая скороварка. Достаточно на место одного из предохранительных клапанов присоединить трубку (из силикона или меди). Другой конец ее плотно соединяется со змеевиком. Бачок для охлаждения подойдет любой. Важно лишь заделать плотно все щели соединения трубок. Обмазка щелей тестом с дальнейшим высыханием – самый простой способ герметизации.

Из бачка доильного аппарата

самогонный аппарат из доильного аппарата Если есть сломанный промышленный доильный аппарат для коров (но подойдет и «козий»), то можно собрать самогонный аппарат в домашних «апартаментах» из одной его части – 20-литрового бачка. Крышка у него прижимается плотно железной толстой проволокой.

Есть резиновая прокладка и пара отверстий. В одно можно забить деревянный цилиндрический клинышек для герметизации. Другой выход используется для подсоединения змеевика. Для охлаждения надо найти емкость. Ей может быть железный бак, ванна, таз.




В их дне сверлится отверстие под трубку змеевика или переходника от него. Делается герметизация. Для этого подойдут резиновые прокладки, штуцер от сантехники, гайки. Самое сложное – это найти змеевик. Можно купить или сделать самому.

Для самостоятельного изготовления нужна трубка из меди или нержавейки. Алюминиевая или пластиковая не подходят. Трубку завивают в кольца любым способом. Это делается на каком-либо отдельном цилиндре. Надо не менее 5 колец. Можно сделать и проще – набить сухим песком и навить руками, затем его высыпав.

Змеевик в охладительной емкости не должен касаться ее боковых стенок, если расположен вертикально. Делается соединение и подгонка всех частей самогонного аппарата в домашних помещениях типа гаража. Потому что все необходимые инструменты должны быть под руками. Самогонный аппарат из подручных средств – это устройство для личного пользования.

Из нержавейки

Даже самый простой самогонный аппарат выдаст крепкий и качественный спиртовой напиток, если он схема изготовления самогонного аппарата в домашних условияхсделан правильно, и его перегонный куб из нержавейки. Найти 30-литровый бидон из этого материала можно. Трудно найти медный или стеклянный змеевик. Но трубки с диаметром 8 мм продаются в магазинах автомобильной техники.

Можно найти материал для змеевика и на свалке металлолома. Трубки можно брать и толще. Подойдет и 12 – 14 миллиметровая с толщиной стенок 05 — 1 мм. К бидону из нержавеющей стали надо найти крышку. Она должна закрываться плотно и с сильным прижатием. В ней просверливается отверстие для выхода паров спирта, а к нему подсоединяется змеевик.

Края отверстия обязательно герметизируются. Прижимать крышку можно, сделав устройство как у молочной фляги. На горловину бидона надевается металлический хомут, а к нему одним концом крепится рычаг. Другой конец прижимается в захвате крючком. Это и будет через резиновую прокладку создавать герметичность.

Мастерское выполнение работы

Настоящий мастер сможет собрать самогонный аппарат из подручных средств. Сварить кубический перегонный куб из листов нержавейки или сделать его из отрезка трубы. Врезать сухопарник в трубку перед змеевиком, поставить краник на выходе охладительного бака, вставить в крышку перегонного куба температурный датчик или термометр – это тоже может «рукастый мастак». Тогда перегонка браги будет полностью под контролем, жидкость не закипит, не замутится самогон. Он будет более качественным.

Главная опасность при самогоноварении – это взрыв перегонного куба. Поэтому его надо делать с учетом давления паров спирта, предусмотреть аварийный клапан. Из доильного бачка может вырвать деревянный клин, скороварка имеет предохранительный клапан. А вот все другие емкости типа фляги могут взорваться. Это надо иметь в виду.

Что делать не профессионалу

Для непрофессионалов разрешение вопроса как изготовить составные части самогонного аппарата будет непростым занятием. Но они берутся за него, и получают неплохое устройство для дистилляции браги. Используют молочные фляги, скороварки, баки, тазы и прочие подходящие вещи для перегонного куба. Сложнее со змеевиком. В крайнем случае, его можно купить в магазине.

Редко кто использует при перегонке сусла или браги сухопарник, предпочитая последующую самостоятельную очистку самогона. Не у всех есть и спиртометр. Изготовление самогонного аппарата на дому потребует некоторой смекалки и слесарных навыков.

Собрать самогонный аппарат в домашних обстоятельствах – это не в заводских условиях. Потребуется дрель, сверла к ней, поиски материалов, емкостей и прочего. Пригодится паяльное оборудование. Для мастера понадобится сварочный аппарат.

Советуем прочитать:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

Домашний самогонный аппарат фото

Домашний самогонный аппарат

СодержаниеУстройство аппаратаЭтап № 1 – змеевикЭтап № 2 – перегонный кубЭтап № 3 — сухопарникПриспособление из…

» » Как сделать самогонный аппарат в домашних условиях?