Импортный самогонный аппарат finlandia

О товаре из Финляндии

Сухой закон вводился во многих странах мира. Не избежала этого и Финляндия. В ней запрет на продажу самогонный аппарат Finlandiaспиртного действовал 13 лет – с 1919 по 1932 годы. Но сегодня и эта страна выпускает самогонные аппараты. Причем некоторые из них конструкции оригинальной. Металл толщиной на дне перегонной емкости 4 мм и 15-летняя гарантия на товар делают его конкурентоспособным на мировом рынке. Для ароматизации самогона отдельно продается специальное устройство. Емкости перегонных кубов от 12 до 30 литров. Со встроенным сухопарникомэтот аппарат выдает хорошо очищенную спиртовую жидкость. К охладителю подключается проточная вода. Широкая горловина перегонного бака удобна для заливки браги и промывки емкости. Сталь европейского стандарта, изготовленная в Финляндии. Купив самогонный аппарат Finlandia, никто не разочаровывался в его качестве. Приятен он очень и на внешний вид. Любой бракованный товар фирма тут же обменяет на новый бесплатно, а если товар не понравится, то вернет деньги.

Об особенностях

самогонный аппарат Finlandia pro

Cамогонный аппарат Finlandia pro

Особенностью устройства модели Finlandia pro является парогенератор, присоединяемый к перегонному баку. Есть еще обратный клапан на выходной трубке парогенератора. Он служит для недопущения сусла в парогенератор из перегонного бака после прекращения нагревания. А на самом баке внизу установлен кран для слива отработанного сырья. С помощью аппарата Finlandia pro можно делать домашнее виски из зернового сусла. Исключено пригорание спиртосодержащего сырья ко дну, так что и выдерживать, и перегонять сусло можно в одной емкости. Кроме этого самогонный аппарат Finlandia позволяет получать бурбон высокого качества — разновидность виски, изготавливаемая тоже на основе зерновых культур. В основном эти финские устройства для винокурения предназначены для перегонки сусла. Даже густой консистенции. В парогенераторе нагревается вода до кипения, пар идет в перегонный куб, нагревая сусло, из него испаряющийся спирт уходит в сухопарник и охладитель. Отсоединив парогенератор, можно перегонять и бражку, аппарат универсален. Гарантия на него заводом дается на 7 лет.

С ректификатором




Есть еще самогонный аппарат Финляндия Источник. От всех других моделей он отличается наличием царги. А в нее вставлена насадка Панченкова – сетка из зигзагообразной проволоки. Материал проволоки – нержавеющая сталь. Высотой царга 34 см. На таком аппарате можно регулировать степень очистки спиртовых паров. Это делается путем регулировки подачи проточной воды и интенсивностью нагрева браги. Отключая дефлегматор, можно ускорить процесс дистилляции. Finlandia pro не имеет ректификатора. И самогонный аппарат Финляндия Источник в этом превосходит остальные устройства дистилляции. Дает он 2 литра в час самогона, что немногим меньше, чем у «профессионального». Все самогонные аппараты производства Финляндии постоянно совершенствуются. Применяется двойная сварка с последующей обработкой наружных и внутренних швов. Они даже полируются. Проверяется и герметичность при этом. Есть финское устройство и со встроенным тэном. На них выходит в час до 6 литров самогонки. Этот несколько оригинальный аппарат дает больше всех остальных моделей спирта за час.

самогонный аппарат finlandia

Устройство самогонного аппарата Finlandia

Сусла в перегонный куб аппарата Finlandia pro заливается при дистилляции не более две трети объема. Наличие сухопарника с краном на дне требует контроля при работе. Шланги для подключения холодной воды идут в комплекте, их длина 4 метра. Во избежание накипи воду для заливки в парогенератор надо брать мягкую. Цифровой термометр на перегонной емкости находится внизу. Ниже него кран для слива отработанного сырья. Нужна осторожность при перемещении бака, чтобы не обломить градусник. Крепящие крышку перегонного бака барашки с пластиковым покрытием не обжигают руки. Переходные трубки сделаны из металла. А завод, выпускающий подобную продукцию, называется «Лапеентон», он основан 40 лет назад.

О родниковом качестве

Английское слово spring переводится на русский язык как «рессора». А в качестве прилагательного имеет самогонный аппарат Finlandia значение «родниковый». Модель самогонного аппарата с таким определением выпускается в Финляндии. Чистый спиртовой продукт – самогон сравнивается с родниковой водой. Не нужно двойной дистилляции — это хорошо. Финский самогонный аппарат свое прозвище оправдывает. Особенно тот, что с царгой. У других моделей особенно хорош парогенератор, позволяющий нагревать густое и не отфильтрованное сусло. Пригара не будет. После дистилляции легко мыть бак. Клапан давления и термометр служат для контроля. А хомутики, идущие в комплекте со шлангами, тоже немаловажные вещи. Закреплять на патрубках охладителя шланги специальными устройствами легко. Легко и снимать трубки. Насчет очистки бака и деталей дистиллятора тоже нет особых проблем. Это делается при разборке. Пластик на барашках позволяет голыми руками откручивать крышку. Слив отработанной браги через кран тоже удобен. Да и на отстойнике он есть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Импортный самогонный аппарат finlandia