Электрический самогонный аппарат

Видео: ЯсенПерец! - Сатурн - самогонный аппарат на ТЭНах

электрический самогонный аппарат  Обычно дистилляцию браги производят на огне. В любом доме есть газовая плита. На ней и гонят спирт-сырец. Иногда еще применяют индукционную печь или электроплитку. Но электрический самогонный аппарат используют редко. Потому что установка тэна в перегонном кубе сложна. Да и регулировать нагрев браги трудновато. Можно купить подобное устройство готовым в магазине, не ломая голову над конструкцией самодельного. На заводском аппарате легче и температуру регулировать.

Видео: Самогонный аппарат с ТЭНом 2,5 кВт / Потстилл

Самодельный перегонный куб с нагревателем внутри

Но если есть желание смастерить электрический самогонный аппарат самому, то это вполне возможно. Работать он будет от электроэнергии, а не открытого огня, что безопаснее. Несколько встроенных в перегонный куб трубчатых тэнов позволят регулировать процесс нагрева браги.

Материалом куба может служить нержавейка, в крайнем случае, пищевой алюминий или медь. Для изготовления перегонного куба из подходящей емкости в любой стенке его ближе ко дну просверливаются отверстия. Края их обрабатываются круглым мелким напильником. Никаких заусенцев быть не должно. В отверстия и вставляются трубчатые электронагреватели.




Снаружи соединения их концов со стенкой герметизируются. Важно, чтобы отверстия получились чуть больше трубок тэнов. Еще надо правильно сделать разметку перед сверлением. Герметизацию можно сделать фторопластовой обмоткой, гайка плотно прижмет ее к стенке емкости.

Соединяются электронагреватели с розеткой электрической сети медным проводом сечением не менее полтора кв. мм. Для подобного устройства понадобится несколько специальных тэнов-скрепок. Они сделаны обычно из нержавеющей стали. Бытовые электрокипятильники делаются из алюминия, они непригодны для дистилляции. В магазине продаются различной формы тэны. Выбрать наиболее подходящий из них для изготовления перегонного куба несложно.

О других частях самогонного аппарата

Змеевик подсоединяется к крышке перегонного куба через отверстие. В ней оно сверлится нужного электрический самогонный аппаратдиаметра, и ставится штуцер. Сделать переходник или присоединить змеевик непосредственно (припаять) к крышке – это выбирается самостоятельно.

Видео: Электро Самогонный аппарат

В нее же врезается предохранительный клапан (если нет) и термометр. В случае выбора бачка от доильного аппарата в крышке него есть уже две трубки. Охладительная емкость выбирается из того, что есть под руками. Ею может быть бак большого литража, ванна и т. д.

В заключение

Видео: Перегонный куб из кега, самогонный аппарат своими руками ч.1/Used keg for moonshine still pt.1

Дистиллятор с тэном работает от электричества. Этим достигается быстрый нагрев браги. Во избежание оседания на нагревающей поверхности электро нагревателя слоя прикипевших частиц брагу надо профильтровать перед дистилляцией. Самогонный аппарат с тэном или несколькими сразу долговечен в эксплуатации, не дает вредных окислов (если сделан из нержавейки). Он безопасен при прорыве из дистиллятора спиртовых паров. Они на открытом огне могут вспыхнуть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Электрический самогонный аппарат