Как выбрать лучший самогонный аппарат?

О возможностях

Изучая материал о том, какие бывают устройства для домашнего производства самогона, винокур не лучший самогонный аппаратзабывает и о своих возможностях. Выбрав конструкцию сложную, требующую электросварочных работ, сверления, паяния и слесарных навыков, не каждый может ее выполнить. Останавливаясь на простом аппарате для самогонного домашнего винокурения, придется заниматься дополнительно очисткой спиртового напитка. Думая, какой самогонный аппарат выбрать, человек делает вывод о том, что может изготовить его и самостоятельно.

Выбор материалов

Все же, как правильно принять решение, чтобы найти «золотую серединку»? Не истратить много денег на покупку для дома товара, нужного не каждый день и даже месяц. Перегонять брагу на спирт придется редко. И чтоб не заржавел аппарат нечаянно, тоже надо помнить. Медь окисляется, зеленеет. Если из нее сделан змеевик, то внутри его не вычистишь. Продуть водяным паром – это затратный метод. Стекло хрупко, чуть перегнешь, треснет. Алюминий вреден.

Решая, какой самогонный аппарат лучше, винокур обычно останавливается на конструкции из нержавейки. Такой металл не окисляется и прочен. Для аппарата из нержавейки не страшно превышение давления. Бывает, что змеевик забивается грязью, а предохранительный клапан на перегонном кубе не срабатывает сразу. Такой лучший материал для самогоноварения, как нержавеющая сталь, не дающая вредных окислов, применяется в промышленном производстве.

О качестве

Все устройства для самогоноварения отличаются друг от друга мало. Только есть наиболее качественный лучший самогонный аппарат с термометромсамогонный аппарат – это с ректификационной колонной. На выходе его сначала льется спирт-ректификат, а за ним идут остальные фракции, менее крепкие. Но он и наиболее дорог. Сделать самостоятельно ректификатор сложно, легче ограничится сухопарником или отстойником.




Решая, какой самогонный аппарат лучше, выясняют и свои финансовые возможности, если покупать. При самостоятельном изготовлении ищут подходящие материалы. Сделав же по-настоящему качественный самогонный аппарат, гордятся этим, демонстрируя знакомым его возможности. Получая и отличное спиртное дома, делают настойки и наливки на его основе. Такие самогонныенапитки хороши и в лечебных целях в малых дозах. Согревают зимой в холода, снимают усталость. Питье с чаем самогона бодрит. Хотя это и обманчиво, как говорят медики, но как хорошо немного выпить после тяжелой работы!

О самоделке

Считая, что купить самогонный аппарат самый сложный по устройству дорого, люди мастерят его из скороварок, соковарок, термосов и фляг. Соединяют силиконовыми трубками, использующимися в самодельный парогенератор и самогонный аппараттехнологии машинного доения. Достают и доильные дюралюминиевые бачки, плотно закрывающиеся.

И вот самогонный аппарат каксамодельное устройство, «работает» на дому, производя спирт. Приспосабливают сухопарники, очищают полученный самогон активированным углем и другими веществами. В том числе и животного происхождения. А все модели самогонных аппаратов, представленные на магазинных полках, ждут своих будущих владельцев. Иногда долго. А для самогонного производства «трудятся» самоделки. Они порой не хуже заводских товаров.

Об аромате

Каждый домашний винокур считает, что он сделал самый лучший самогонный аппарат. Такое свойство человеческой психики — гордиться своими достижениями. Усовершенствовав устройство, получает прозрачный спиртовой напиток.

Настаивает в дубовом бочонке, и вот уже самогонка делается домашним коньяком. Или виски. Ароматизируя напиток специями, человек изобретает новые вкусовые качества. Однообразие самогонки домашнего изготовления исчезает. Появляется новый спиртовой напиток, лишь отдаленно напоминающий первоначальный, а то и совсем непохожий на него.

О другой функции

Решив, как выбрать самогонный аппарат для винокурения, человек знает, зачем он нужен. Используя электрический самогонный аппаратустройство, можно получать и дистиллированную воду, а не только спирт. Она нужна для заливки в автомобильные и мотоциклетные аккумуляторы. Добавляя не электролит, а водяной дистиллят в них, можно увеличить срок службы. Испаряется ведь вода, а не соляная кислота при работе и зарядке аккумулятора.

Но все-таки самогонные аппаратыиспользуются для получения спиртного, это бесспорно. И чем они сложнее, тем качественнее спиртовая жидкость. Это тоже аксиома. Особенного внимания заслуживают ректификаторы, устанавливаемые на перегонные кубы. Такая технология используется в водочном производстве. Сделать дома настоящую водку можно, имея хорошо очищенный спирт и дистиллированную воду, а также некоторые другие ингредиенты.

В заключение

Сегодня разнообразие устройств для винокурения в магазинах поражает. А при советской власти такие аппараты конфисковали, самогонщиков штрафовали. Пришло время некоторой свободы. Можно изготавливать спиртное для себя, но не торговать им. Экономически выгодно не покупать водку в магазине, а делать самому. Да и другие алкогольные напитки тоже. Некоторые люди и стараются гнать спиртное дома. Им не отравишься. Но пострадают печень и сердце от суррогата, приобретенного в сомнительной торговой сети. Тем более с поддельным сертификатом качества. Человек непьющий и то иногда на празднике отведает стопку ароматного алкогольного напитка. А неумеренно пьющему самогонка будет гибельна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

Самогонный аппарат для дачи фото

Самогонный аппарат для дачи

Видео: Самодельный самогонный аппарат , самогонный аппарат для дачиПоговорим сегодня о самодельном самогонном аппарате,…

» » Как выбрать лучший самогонный аппарат?