Какое лекарство можно подсыпать от алкоголизма и что нужно предусмотреть?

Оглавление:

Если в семье кто-то сильно злоупотребляет алкоголем, делает это регулярно, не выходит из запоев, то его родные и близкие пытаются всяческими усилиями прекратить это явление. При этом не только жены и матери хотят, чтобы их мужу или сыну что-то такое сделали, из-за чего они перестали бы быть алкоголиками, но и дети не в восторге от поведения своего родителя.

Злоупотребление алкоголем

Никому не доставляет удовольствия наблюдать, как твой близкий человек ведет аморальный образ жизни, опускается с каждым днем все ниже и ниже. Осознавать, что в твоей семье алкоголик очень тяжело. И не имеет значения, кто именно злоупотребляет спиртными напитками – отец, сын, брат, жена, дочь или мать. Большинство алкоголиков убеждать очень тяжело или невозможно. По этой причине их нельзя отвести ни к одному из врачей или к психологу. Пьющие не считают это проблемой и не считают себя алкоголиками, а потому продолжают своим поведением мучить всех окружающих.

В такой ситуации возникает спрос на лекарства от алкоголизма, что можно подсыпать в пищу без ведома принимающего. Данный способ представляется достаточно логичным. Если муж или сын не осознают проблему, то нужно попытаться вылечить его без его же сознательного вмешательства. Нужно отметить, что все подобные препараты оказывают в сочетании с алкоголем сильное воздействие на организм. Результатом такого воздействия становятся сильные болевые ощущения, рвота, понос, которые продолжаются на протяжении нескольких дней. Расчет идет на то, что алкоголик после того, как выпьет и прочувствует на себе все эти неприятные ощущения, должен бояться притронуться к спиртным напиткам. Но что-то подсказывает, что эта схема сильно дает сбой.

Почему идея должна срабатывать?

Избавление от стресса при помощи алкоголяЛогика такого метода очень проста. Врачи-психотерапевты подмечали такую тонкость, то алкоголики пьют не потому, что не в силах бросить пить, а пьют именно по той причине, что им нет необходимости бросать выпивку. Ведь выпивая водку или другой алкоголь, им становится намного легче психологически, можно уйти от всех текущих проблем, которых в семье у алкоголиков не мало. Даже ежедневные ссоры с близкими не кажутся такими уж очень серьезными, а воспринимаются, как кино.

Возвращаясь в обычный мир с похмелья, пьющий сталкивается с тем, что нужно что-то делать конкретное – от выбросить мусор и прикрутить полку в шкафу до пойти устроиться на работу. Попутно его мучают все симптомы похмелья, которые проявляются головной болью, тошнотой, мышечными судорогами. Алкоголику срочно хочется вернуться в свой прежний мир, где все эти проблемы несрочные и ненужные.

Совсем иное дело, когда притрагиваясь к спиртным напиткам в поисках вожделенного исцеления, алкоголика резко начинает выворачивать наизнанку уже от первых 50 г. Сильная тошнота, рвота, понос, резкие боли по телу, сильные спазмы – все это приводит к тому, что пьющий человек начинает опасаться спиртных напитков. У тех, кто злоупотребляет спиртными напитками, очень сильно обострено чувство страха. И как только с ними начинает происходить что-то неладное, они сильно переживают, и в этот момент готовы принять то самое вожделенное решение, которое так ожидают их родные.
Обращение к доктору
Как только алкоголик начинает замечать связь между спиртными напитками и его ужасным самочувствием, он готов обращаться к врачам. И в этот момент другая сторона, имеется в виду все тех же родственников и близких, получают возможность воздействовать на пьяницу всей мощью медицинского аппарата: психотерапевтами, наркологами и т.п. Мнение, рекомендации и советы врачей имеют для такого пациента наибольшее значение.




Под влиянием этих специалистов алкоголизм в каждом конкретном случае может быть побежден. Вот и получаем следующий алгоритм. Вначале подсыпаем некоторый препарат, ждем симптом, объясняем страдальцу, что он «уже допился», ведем его к врачам, предварительно с ними проконсультировавшись, и смотрим результат. Очень важна в таких случаях взаимодействие с самими врачами, которые в некоторых случаях могут и подыграть.

Что нужно учитывать, прежде чем подсыпать?

ИнфарктПрежде чем воспользоваться данным алгоритмом, нужно учитывать, что подобный удар по организму человека может закончиться очень плачевно. Он может не только покрываться потом, испытывать сильную тошноту и головную боль. Покраснение кожи, сильная рвота, жидкий стул, а также учащенное сердцебиение и боли в грудной области вполне могут допускаться.

Но кроме этих симптомов, может наблюдаться понижение артериального давления до критического значения, за которым наступает смерть. К такому же эффекту могут привести и остановка дыхания после принятия противоалкогольных препаратов. Зависит это от количества выпитого спиртного, его качества, которое в случае с алкоголизмом крайне низкое. Не могут позволить постоянно пьющие люди дорогих спиртных напитков, а употребляют зачастую сомнительный самопал. Но помимо этого, очень важно понимать состояние внутренних органов и систем организма, который подвергнется подобному испытанию.

Проблемы с печеньюНе каждому организму подойдет такая пытка, которая может закончиться летальным исходом. Например, такой исход возможен, если алкоголик страдает на сердечно-сосудистые заболевания в тяжелой форме, такие как инфаркт, сердечная недостаточность, гипертония, стенокардия, ишемическая болезнь сердца и другие.

Если кровеносная система на редкость демонстрирует относительное здоровое состояние, нужно обращать внимание на патологии с печенью, такие как цирроз, гепатит. Данные заболевания очень широко распространены среди много пьющих людей. Обратите внимание и на почки, которые у алкоголиков могут отличаться ослабленной функциональностью. Такие люди страдают на амилоидоз, различные нефриты и опухоли. Многие алкоголики имеют трудности с дыхательной системой, которые проявляются в виде туберкулеза легких, бронхита, онкологических заболеваний легких, пневмонии и эмфиземы.

Все те патологии, которые перечислены выше, сильно повышают риск трагического исхода при попытке его отвадить человека от алкоголя принудительным путем. Дополняет это список возможная индивидуальная непереносимость препарата или аллергическая реакция на него. Как ни печально, но большинство пьющих людей, в той или иной степени страдают на любую из вышеперечисленных патологий, или на несколько сразу. По этой причине метод этот не всем подойдет.

Принцип подбора препаратов для борьбы с алкоголизмом?

Препараты от алкоголизмаПрежде чем окончательно решиться на тот или иной препарат, вы должны учесть еще несколько важных моментов. Поскольку алкоголизм является очень распространенной проблемой в многих странах мира, рынок моментально отреагировал на возникшую потребность.
Много жен и матерей готовы последнее отдать, чтобы их близкий человек вернулся к здоровому образу жизни и этой готовностью активно пользуются мошенники и шарлатаны. Есть предложения очень дорогих препаратов, которые, якобы, за очень короткое время без особых трудностей навсегда отобьют охоту прикасаться к спиртным напиткам. На счет этого возьмите за правило один мудрый совет. Избегайте подобных предложений, обходите их десятой дорогой, а если и решаетесь на что-либо подобное, то только после одобрения врача. Это позволит не допустить летальных исходов, проблем с законом за непреднамеренное убийство или, наконец, сэкономит деньги.

Решившись на лечение от алкоголизма своего близкого таким способом, учитывайте, что универсального способа, который бы помог абсолютно всем и каждому, не существует. То что, хорошо сработало на одном, другому может не помочь. Очень индивидуален организм у каждого человека, поэтому индивидуальны у них патологии и способы их устранения.
Медикаментозное кодирование
То, что очень хорошо поможет крепкого молодому мужчине, которому 20 лет отроду, имеющему атлетическое сложение и рост 1 м 90 см, может запросто загнать в могилу 55-летнего мужчину невысокого роста с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний и циррозом печени. Это для большего понимания. Но в действительности разница между алкоголиками может быть незначительная, а эффект от препаратов абсолютно разный.

Это не означает, что все эти лекарства нужно обходить десятой дорогой. Многие из них имеют патенты в экономически развитых странах, их активно используют в наркологических клиниках. И зачастую это единственный метод вытащить своего близкого человека со дна бутылки. Но все эти лекарства требуют исключительно грамотного применения, что включает в себя определение необходимой и допустимой дозы, с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Какое средство лучше подсыпать чтобы не пил?

Прочитав все вышесказанное, кто-то может возмущенно про себя сказать, что ему нужны таблетки или конкретное средство, которое можно подсыпать в водку или в еду мужу, чтоб не было тяги к спиртному. Какие таблетки помогут или какое средство предпринять, что был конечный эффект как можно лучше? Ваша проблема, связанная с попыткой помочь алкоголику вернуться в нормальную жизнь, относится к сложным проблемам. Решать сложную проблему простым решением не получится. Требуется индивидуальный подход с привлечением специалистов.

Нет такой таблетки или средства, которую можно подсыпать в еду мужу, чтоб не было больше тяги к спиртному.

Лечение алкоголизмаПоэтому ваш алгоритм следующий. Обращаетесь к врачу, с помощью него проводите (точнее, это делают медики) осмотр супруга, сына или другого близкого человека. Уговорить их на прохождение обследования не сложно.
Если злоупотребление алкоголем длиться долгое время, то они сами охотно согласятся на медицинский осмотр. Обостренное чувство страха сделает свое дело. Всестороннее обследование, анализы, кардиограммы позволят врачу определить, какое лечение подойдет страдальцу. Ключевое слово в последнем предложении “врачу”. Именно врач должен определить то средство, которое поможет близкому человеку избавиться от алкоголизма. А дальше можно определиться и выработать стратегию, как в еду, водку или куда-то еще это средство подсыпать, чтобы не было фатальных последствий.

Что нужно знать перед тем, как применять средство?

Перед тем как решиться на что-либо подсыпать в еду своему близкому человеку, нужно знать о следующем моменте. Не нужно думать, что алкоголик ничего не заподозрит и не заметит. Они точно распознают, что с ними что-то делают. У них, алкоголиков, обостренное чутье на все то, что касается употребления алкоголя. Они четко сопоставят, что с ними что-то не то и что это связано с употреблением спиртных напитков. Поведение не останется незамеченным, если человек не превосходный актер. Страдающий алкоголизмом человек очень быстро поймет, что его плохое самочувствие связанно именно с вами.

https://youtube.com/embed/ITgU_gqbLFM

Последствия этого таковы, что если алкоголик не бросит пить, он постоянно, даже через 10-20 лет, будет напоминать, что травит его не алкоголь, а именно вы. Поэтому у вас нет права на ошибку, а избежать ее поможет только серьезный подход с привлечением врачей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблетки от алкоголизма фото

Таблетки от алкоголизма

Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

Как победить алкоголизм? фото

Как победить алкоголизм?

Пропаганда здорового образа жизни, информация об опасности вредных привычек и алкоголя в частности ставит целью донести…

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

» » Какое лекарство можно подсыпать от алкоголизма и что нужно предусмотреть?