Сможет ли помочь гриб навозник от алкоголизма?

Оглавление:

Алкоголизм – это болезнь, от которой страдает не только сам алкоголик. Вместе с ним страдают его родные и близкие. Приступы агрессии, ужасное поведение, абсолютное отсутствие контроля над собой приносят много проблем и стрессов для окружающих. Но и сам алкоголик претерпевает изменения в организме, которые могут дойти до критической точки. В этом случае возникнут патологии органов, которые уже невозможно будет исправить.

Гриб навозник

Бороться с алкоголизмом самостоятельно невозможно. И даже если некоторые утверждают, что достаточно лишь иметь крепкую силу воли, то таких людей очень мало даже среди здоровых. В этой болезни очень важно поддержать больного. Возможно, его поведение далеко от идеала, но, только начав лечение, можно добиться отступления от алкоголизма и возвращения в нормальное русло жизни.

Сейчас есть много способов, которые попросту “запрещают” прием алкоголя. Пациентам вшивают разные торпеды, они принимают таблетки и прочие препараты. Но чаще всего это продолжается не более года. Даже если алкоголику вшили капсулу, то она рассасывается в течение нескольких месяцев, кровь очищается от препарата, и можно снова пить. Этим пользуются многие алкоголики, которые прошли уже не одну процедуру зашивания от алкоголизма.

Гриб навозник против алкоголизма

Таблетки на основе грибаНо очень часто можно услышать хорошие отзывы о народной медицине, а в частности про копринус, который в народе называют “грибы навозники”. Они считаются средством, которое может побороть данное пристрастие и прекратить тягу к нему. И если медицинские препараты желательно применять только с согласия больного, то гриб навозник можно давать даже без ведома самого алкоголика. Он очень хорошо отбивает тягу к спиртному и желание его употреблять. Гриб навозник:

  • снижает влечение к алкоголю;
  • снимает алкогольную зависимость;
  • помогает от пьянства;
  • способен прекратить запои;
  • вызывает отвращение к алкоголю.

Навозник практически безвредный гриб. Но только в том случае, если его не совмещать с алкоголем. Если просто скушать его, то ничего не случится. Наоборот, он очень вкусный и сытный. А если после или перед приемом спиртного покушать такие грибы навозники, то возникают совершенно непредсказуемые симптомы. Этот гриб известен уже давно. Есть более ста видов копринуса. В нем содержится вещество, которое и вызывает стойкое отвращение к алкоголю. Это вещество называется коприн. Он окисляет спирт в организме, и тот превращается в большое количество токсичного продукта – ацетальдегид. Из-за него:Запой

  • возникает покраснение лица и чувство жара;
  • повышается сердцебиение;
  • появляется сильное головокружение;
  • возникает жажда;
  • нарушается зрение (временно);
  • речь становится заторможенной;
  • может быть изжога;
  • появляется тошнота и рвота;
  • в некоторых случаях может возникнуть нарушение пищеварения и жидкий стул.

И если алкоголику давать грибы в течение определенного времени, то главное вещество из копринуса не покидает организм и не выводится полностью. И при последующем принятии спиртного будут возникать точно такие же симптомы. Поэтому больной связывает это с воздействием алкоголя, и постепенно у него вырабатывается стойкое отвращение к нему.

Зависимость – как с ней бороться?




Употребляя алкоголь, организм становится более чувствительным к нему, и если прием спиртного становится все чаще, то алкоголизма не избежать. В организме из-за алкоголя появляются сальсолинол и метилсальсолинол. Есть мнение, что именно они формируют алкогольную зависимость. Поэтому бороться с ней можно и нужно.

Используя для этого гриб навозник, можно получить желаемый результат через некоторое время. Естественно, алкоголик не сразу откажется от спиртного. Он сначала подумает, что просто не в форме, и попробует снова принять спиртное. Но и в этом случае будут возникать неприятные симптомы. Поэтому постепенно возникает отвращение из-за воздействия копринуса на организм, и больной начинает все связывать именно с алкоголем.

Головокружение

Навозник используют от пьянства примерно в течение 1-3 месяцев. Проводится в основном такое лечение анонимно, алкоголик не догадывается, что ему в пищу подсыпают гриб. Можно приготовить грибы самостоятельно или приобрести в аптеке. Обычно доза составляет 2 гр толченого гриба в сутки. Но если она не приносит должного результата или он мало выражен, то увеличить дозу необходимо в 2 раза.

В это время не нужно ругать пьющего за прием алкоголя или отказывать ему в этом. Наоборот, необходимо предлагать ему выпить. По истечении пары недель напуганный такой реакцией организма на спиртное алкоголик отказывается принимать его. Но все же не стоит прекращать подсыпать гриб. Это обязательно нужно делать в течение следующих двух месяцев. Ведь после отказа через одну-две недели алкоголик вновь попробует спиртное. И вновь возникшие симптомы напомнят ему, что это не очень хорошая затея.

Где найти и как приготовить гриб

ЖаждаСейчас найти копринус можно в аптеке. Он продается в виде порошка. Но чтобы эффект был лучше и можно было добиться быстрейшего результата, лучше самостоятельно приготовить свежие навозники. Их можно купить или самостоятельно собрать. В этом случае будет видно, из чего готовится лекарство.

Чаще всего используются 4 вида грибов. Самую большую реакцию вызывает серый навозник. Именно он будет вызывать сильную тошноту, головокружение, рвоту и нарушение речи. Остальные виды не имеют такой сильной реакции, но тоже хороши для лечения от алкоголизма.

Начать приготовление грибов нужно сразу же. Они быстро портятся, поэтому желательно приступить к изготовлению лекарства в течение 3-х часов после их сбора. Хоть на вид навозник не совсем красивый, но он питательный и очень вкусный. Поэтому его можно кушать без риска для здоровья. Не совмещается он только с алкоголем.

Способов приготовления есть два. Один из них рассчитан на немедленное употребление, другой рецепт поможет заготовить гриб впрок. Поэтому для начала необходимо решить, какой рецепт подойдет больше. Естественно, лучше приготовить впрок и пользоваться потом в любое время полученным лекарством. Тогда не нужно будет волноваться, что нет необходимой дозы гриба для алкоголика. Навозник имеет приятный и нежный вкус и немного напоминает шампиньоны. Поэтому приготовить для немедленного употребления его очень быстро и легко.

Рецепт для немедленного употребления

ТошнотаНа разогретую сковороду с маслом аккуратно выложить шляпки грибов и посолить их. Тушить навозники необходимо на медленном огне. Доливать воду в них не нужно. Они очень сочные и сами выпустят сок, который будет служить для них жидкостью. Достаточно около 30-40 минут, чтобы грибы приготовились. Их можно добавлять в любое блюдо. Это могут быть супы, рагу. А можно подавать грибы, обжаренные в сметане, отдельно.

Мякоть от навозника нарезать очень мелко и выложить в сковородку. Она должна быть неглубокой, чтобы жидкость быстро испарялась. Сушить навозники практически невозможно из-за их определенной структуры. От них ничего не останется в таком случае. Поэтому здесь применяется обжарка.

Жарить их нужно на медленном огне и не забывать постоянно помешивать. Заканчивать приготовление необходимо тогда, когда испарится вся жидкость. После этого остывшую массу аккуратно размолоть в порошок и засыпать в темную баночку с крышкой. Добавлять этот порошок можно в любую еду, и он не изменит привкус пищи.

Это народное средство в лице копринуса поможет избавиться от проблем с алкоголем, сделать жизнь алкоголика и его родных легче и полностью победить тягу к спиртному.

https://youtube.com/embed/7npLxkfeILw

Даже если впоследствии через несколько месяцев или лет бывшему алкоголику захочется снова попробовать спиртное, то именно копринус снова придет на помощь. Необходимо его ввести в пищу, и снова наступит отвержение организмом спиртного. Человек снова убедится, что его организм несовместим со спиртным, и перестанет употреблять алкоголь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкопрост от алкоголизма фото

Алкопрост от алкоголизма

Лечение от алкоголизма будет более эффективным, если приступить к нему на ранней стадии. К сожалению, одной из…

» » Сможет ли помочь гриб навозник от алкоголизма?